×

Марик Лернер — Война за веру

Война за веру

Автор:
Название: Война за веру
Серия: Война за…
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: ведьмы иные миры
ISBN: 978-5-9922-3372-8

Аннотация на книгу «Война за веру»:
Можно ли назвать человека счастливчиком, если он излечился от смертельной болезни? Безусловно. А если при этом его засунули в другой мир и продали в рабство для непонятных экспериментов? Уже как-то не очень приятно звучит. Подумаешь, зарезать нескольких человек и бежать, пока самого не повесили или что тут делают с убийцами. И ведь удрал! Снова удача. Даже родственниками обзавелся. Но только что делать, если сестра-ведьма мечтает не спокойно лечить и копить золото, а проповедует новую религию? Как-то распятым быть не хочется, предать нельзя, а какие еще варианты? Всего один: кто первый воткнул меч в брюхо, тот и правильно молится. Его бог сильнее.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн




katze 08.01.2022 20:50
Книга закончилась внезапно - то ли продолжение еще будет, то ли автору самому надоело. Начало интересное, ближе к концу уже занудно. В принципе, если идти по стандартному попаданскому сценарию, когда гг самый умный, самый удачливый и всё всегда у него хорошо, то можно обойтись и без продолжения. Понравилось, что автор изначально дал своему герою возможность выжить в виде чужой памяти, понимания нового мира, и на этом плюшки закончились. Далее это был уже просто вполне мавританский воин с некоторыми знаниями другого мира. По поводу того, почему с такой готовностью начал религиозную войну, я тоже не поняла. Какие-то в книге есть экономические обоснования для этого, плюс угроза со стороны технически более развитых зверолюдей, но мутновато

Четтибер 10.12.2021 21:24
Какая-то странная история изложена в этой книге. Вроде бы нормальный попаданец вдруг лишается критического отношения к названной сестре, коя возомнила себя пророчицей и проповедницей веры в Единого Бога, ненужного той, описыванной автором, экономической формации. И устраивает религиозную бойню. Зачем? Больше всего насмешило описание иудейской "миквы", той цистерны, что использовалась как купель для новообращённых. Не знаю как кому понравится сюжет, а мне к финалу вовсе скучно стало.