×

Александр Андреев — Дорога в космос

Дорога в космос

Автор:
Название: Дорога в космос
Год: 2021
Теги: сверхспособности технологии будущего миры будущего
ISBN: 978-5-04-160942-9

Аннотация на книгу «Дорога в космос»:
Конец XXI века. На Земле прекращены войны, страны объединились в конфедерацию под управлением Президента Мира и Всемирного координационного совета. Скромный инженер из России выдвигает идею подъема за пределы атмосферы простым и доступным способом. Сможет ли теперь единое человечество, реализовать грандиозный проект, призванный оставить в прошлом традиционные ракеты и создать дорогу в космос?

Скачать fb2.zip, 1160 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 19.12.2021 09:08
Чем больше развивается технический прогресс, тем больше у каждого отдельного человека остается времени и сил, чтобы херней страдать. Если не религиозной, национальной или социальной, тогда просто так, ради хайпа или лулзов. В древности люди воевали, чтобы выжить, а теперь воюют, чтобы кому-то что-то навязать. Религию, идеологию, нацию, общественный строй или толерантность. Что все человечество внезапно объединится и перестанет воевать - это чистой воды утопия. Но в советское время в это реально верили, а сейчас вызывает только скептические улыбки. Скорее прилетят инопланетяне и заставят нас стать единым человечеством, чем мы сделаем это сами.

Шаурматор 16.12.2021 20:10
to Четтибер
Насчёт вторичности идеи - про космический лифт и мирное человечество - А.Кларк "Фонтаны рая".

Четтибер 15.12.2021 22:27
Я понял, понял, что меня тревожило - это чувство узнавания давно забытого, задвинутого на задворки памяти! О, милые, наивные, но профессионально сделанные утопии Ефремова, Снегова, ранних Стругацких и других советских авторов, как радовался я, читая про бескорыстие людей будущего, про безоглядное братание землян с инопланетянами! А ГГерои, все как один были чисты душами, горячи сердцами и талантливы умами. Даже не очень хорошие персонажи, не очень умные, не очень правильные, как Либерполли - они всё равно доказывали, что люди в большинстве своём хороши, и будущее выглядело простым и радостным. И вот она, утопия в том самом, давно забытом духе. Планета едина, а потому не только лифт построен, но и Большой Космос открыт Мирному Человечеству в хеппиэпилоге. Видимо, издательство тоже томится выпусками мордобительных космоопер, набитых зомбями туннелей и тупой враждой земных или неземных правительств. Вот и предложили нам кусочек доброй фантастики. Ругать текст не буду, хвалить - тоже. Читайте сами, а я открою бутылку тёмного пива, раздербаню вяленую рыбку и ещё разок прочту "Полдень..." АБС. Или "Час быка"? Но уж точно не "Пикник".

Четтибер 14.12.2021 23:32
Начал читать и вдруг завис. Бродит во мне какое-то смутное чувство вторичности то ли идеи, то ли сюжета, то ли текста. Как будто я некогда что-то подобное читал... Надо остыть. Прекращаю чтение, а то ненароком неверно восприму книгу и обижу автора незаслуженно.