×

Кристофер Паолини — По ту сторону звезд. Книга 2

По ту сторону звезд. Книга 2

Автор:
Название: По ту сторону звезд. Книга 2
Оригинальное название: To Sleep in a Sea of Stars
Серия: По ту сторону звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: космические войны ксенофантастика внеземные цивилизации выживание человечества миры будущего колонизация планет первый контакт приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-353-09924-6

Аннотация на книгу «По ту сторону звезд. Книга 2»:
Новый проект от Кристофера Паолини – автора легендарного цикла «Эрагон».
Кира Наварес всегда мечтала сделать какое-нибудь потрясающее открытие в новых мирах. Однажды во время обычной исследовательской миссии она находит инопланетную реликвию, однако ее восторг оборачивается настоящим ужасом.
В то время как Кира борется со своими собственными кошмарами, Земля и ее колонии оказываются на грани уничтожения. Теперь Кира может стать величайшей и последней надеждой человечества…

Скачать fb2.zip, 1780 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2020: Гудридс // Научная фантастика



ra29 14.01.2024 19:47
Герои постоянно бегут, в последнюю минуту спасаются, постоянно оказываются на краю гибели. Читается увлекательно, но... С середины первого тома становится однообразно. Автор изредка разбавляет екшн штампами типа "это моя вина, я во всём виновата!!!". Главный недостаток - в определенный момент героиня становится всесильной. Но если герой тратит на преодоление препятствия 5 секунд книжного времени, то интерес к его приключениям пропадает. Не понравилось

andyreal 31.01.2022 20:20
Хуже первой части. Экшена больше, но именно из-за этого книга очень сильно перегружена схватками. Нескончаемый голливудский экшен. Во время кровавых схваток героиня успевает предаваться своей любимой рефлексии. Заканчивается все предсказуемо - она стала супер пупер неуязвимой станцией древних и бюдет блюсти мир вр всем мире. "Скучно, девушки.."
Особо выбесило то, что 15% текста в конце книги занято Приложениями с псевдонаучными размышлениями и словарь, расшифровывающий термины из книги. Такие как Министерство обороны, премьер и прочие, вполне понятные и в тексте. 15%!! Может это не мальчик писал? А "нестабильно гендерно ориентированная личность"? Сопли в книге чисто бабские развез..

sm5t002 21.01.2022 00:31
автор вроде мальчик, но такое ощущение, что читаешь ЖФ