×

Валерия Веденеева — Маг и его тень

Маг и его тень

Автор:
Название: Маг и его тень
Серия: Тёмный маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
Теги: становление героя демоны некромантия темная магия
ISBN: 978-5-9922-3400-8

Аннотация на книгу «Маг и его тень»:
Если Темного мага убить неправильно, он может вернуться, но даже для него воскрешение из мертвых не обойдется без последствий.
Темный маг Арон Тонгил вновь жив, однако магия ему больше не подчиняется. Враги все еще празднуют победу, но стоит им узнать правду – и за Ароном начнется охота. Чтобы вернуть доступ к магии, спасти сына и не погибнуть самому, Арону нужно добраться до храма Всех Стихий и пройти испытание. Вот только путь в этот храм не так легок, как кажется вначале, а при испытании погибает каждый второй.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 17.02.2022 08:27
И восьмой книги еще нет в сети, выложено только 5 глав. Но судя по количеству незавершенных сюжетных линий, восьмая еще не последняя, там минимум еще два таких полутома надо, чтобы все аккуратно закончить. Сначала война с магами, потом сын, потом Росана с Вендом, потом Риан, Нисса с Уррием, с пустыней разобраться, закрыть прорыв Хаоса, а еще Истана неплохо бы посадить на императорский трон, а то там все время сволочи какие-то.

vacvvm 17.02.2022 07:13
И никакого любителя мальчиков здесь нет, был злой маг натуральной ориентации, который нарвался на проклятие, из-за которого с женщинами не мог, проклятие сразу же начинало его убивать, поэтому он отрывался на мальчиках. После того, как он умер и воскрес, тема была полностью закрыта. Там вообще было не до секса, сплошная борьба с врагами и с самим собой Прежним.

vacvvm 17.02.2022 06:56
Там не совсем 8 книг, первые две нормальные, а после второй они половинного размера, то есть "Чудовища" в двух томах, "Разрушитель" в двух томах и "Деревянный венец" в двух томах, но по объему это 3 книги, а не 6. Всего получается 5 книг, а не 8.
И слишком все наворочено: герой с двумя душами, маги темные и светлые, некроманты, шаманы, духи, оборотни, эльфы, боги, старые боги, Хаос, демоны, Изнанка, Мировое древо... Все это смешано в одну кучу, даже роялей никаких не надо, все равно не догадаешься, как эта гремучая смесь среагирует в текущем повороте сюжета. Как левой пятке автора зачесалось, так и среагирует. Зато законы драматургии работают: если (на стене висит ружье) герой пощадил врага, тот обязательно потом ему отплатит. То ли спасет, то ли ударит в спину, но выстрелит обязательно.

Viator 15.02.2022 13:18
Не, восемь книг такого чтива я явно не выдержу...

zerg 14.02.2022 21:34
Нормальная серия, прочитал 7 книг, восьмая там ещё пишется. По сравнению с тем что сейчас пишут вполне себе годное чтиво.

darma 12.02.2022 19:01
Хочется продолжения.

vasvas 03.02.2022 01:58
У меня складывается ощущение, что в данном случае автора-женщину судят гораздо строже чем судили бы автора-мужчину. Особенно когда начинают надумывать всякую чушь, как делает ниже АС. По мне так книга хорошая, гораздо лучше 90% той белиберды что сейчас выходит и все радостно хавают нахваливая. Не вижу смысла распинаться, кто захочет тот сам прочитает и сделает для себя вывод. Но мне давно уже взрослому мужику, книга понравилась.

АС 02.02.2022 17:56
sm5t002
А я и есть не вьюношь. Это, наверное, у Вас всё "впервые и вновь", типа, "не малолетка", типа "всё по-взрослому". Как ни надоело, но лучше про "нагибатора", чем про соплежуя любителя мальчуковых попок. И не надо никаких "богатых тоже плачут".

sm5t002 02.02.2022 14:12
Просто у "властелина" и правда в душе, а точнее душа, немного, так сказать, другая, а точнее другого.
Ну и книга, все же, написана для более старшего возраста, не для вьюношей

АС 02.02.2022 10:12
Начал с первой книги..ближе к середине поймал себя на мысли, что читаю бабскую хрень про "отношения".."Мрачный и непостижимый тёмный Властелин" , в душе - белый и пушистый, и никто его не понимает!..Вот эта игра в светлых тёмных и в тёмных светлых мне поднадоела ещё во времена "Дозоров"...Кто кого тут любил, кто кого потерял, и кто кого теперь не любит - помните, какую морду скорчил поручик Ржевский в "Гусарской балладе", когда Шурочка Азарова, хлопая ресницами, спросила у него - какой цвет сюда больше подходит, бордо или ронжо?..Вот такое, примерно , ощущение стала вызывать первая книга к середине файла..

Чеширр 01.02.2022 20:28
Чтобы бесова колдуна убить правильно.. надо действовать согласно второму протоколу охотников за тварями.. сначала отрубить руки, потом голову.. и в завершение вскрыв грудину, вырезать сердце.. и всё это посыпав солью сжчь.. Амень!