×

Сиран Чжао — Железная вдова

Железная вдова

Автор:
Название: Железная вдова
Оригинальное название: Iron Widow
Серия: Железная вдова
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: иные миры фантастический боевик
ISBN: 9785001952664

Аннотация на книгу «Железная вдова»:
Цзэтянь живет в мире, который уже несколько столетий ведет войну с захватчиками. Главное оружие этой войны – истребители, управляемые жизненной энергией пары пилотов – мужчины и женщины. Женщины, отдав всю энергию, умирают в первом же бою. Но Цзэтянь выходит из кабины невредимой. Теперь ее называют Железной Вдовой, и совладать с ее силой может только один мужчина-пилот – Ли Шиминь, убийца, Железный Демон.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн




Далек 30.03.2022 06:15
Альтера-эра, логика это вообще не о китайской литературе (да и кинематографе тоже). Ещё китайские писатели не умеют описывать мир их произведений сколь-нибудь понятно. Персонажи действуют и говорят сумбурно, без связи с предыдущими их поступками и словами. Возможно это связано с многовековыми гонениями в китае на художественную литературу.
Кажется, что китайские авторы-фантасты пишут как будто по методичке "Как писать фантастический роман" без вдохновения и фантазии.
В данном "произведении" полностью присутствуют все недостатки китайской фантастики.

Альтера-эра 25.03.2022 10:25
Короче говоря логика не ночевала, тогда лучше читать не буду.

Alinka 25.03.2022 00:34
Специально сделано, чтобы могла выжить только женщина с очень сильной духовной силой. Типа чтобы мужчины выживали в 99 проц случаев, я так поняла, что когда их сажают в первый раз вместе пилотировать они борются друг с другом и кто то может погибнуть. Ну и сделали так, чтобы гибла женщина

Alinka 25.03.2022 00:30
Да, это странно, что женщин на каждый бой бросают. Ну и спойлер,это специально сделано. Там видимо автора из Китая и очень обижена, что женщина в этой культуре не стоит ни хрена. Размерный материал. Так что ГГ разносит мужигов. В чем то прикольно, но у них там тройничок нарисовался мжм. Автор по ходу не могла решить какого из героев сделать по разнарядке голубым. А так читать можно. Конец неожиданный

Альтера-эра 23.03.2022 10:03
Кто-нибудь читал? А то прочитав аннотацию, у меня только один вопрос, как они еще не вымерли за несколько столетий, если в этой войне первыми гибнут именно женщины?