×

Клиффорд Саймак — Прелесть (сборник)

Прелесть (сборник)

Автор:
Название: Прелесть (сборник)
Оригинальное название: Lulu
Теги: ксенофантастика философская фантастика психологическая фантастика авторский сборник фантастические рассказы премия «Небьюла» премия «Хьюго» приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-389-20922-0

Аннотация на книгу «Прелесть (сборник)»:
Клиффорд Саймак — один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери.
За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Скачать fb2.zip, 2695 Кб Читать книгу онлайн




Morte 28.03.2022 11:19
Мой любимый автор был в детстве. Перечитала всё, что смогла тогда найти. Твердая десятка, столп, на который я бы посоветовала равняться начинающим писателям.