×

Дарья Кузнецова — Янтарь в болоте

Янтарь в болоте

Автор:
Название: Янтарь в болоте
Год: 2022
Теги: романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-9922-3409-1

Аннотация на книгу «Янтарь в болоте»:
Служба на границе с Великой топью – не мед, но Алёне Емановой там нравилось. А когда воля главы Разбойного приказа вынудила ее прибыть в княжеский дворец, о прежней опасной, но простой жизни осталось только мечтать. Вот уж где настоящее болото! И то, что на Алёну, как на живца, намерены ловить преступника, – меньшая из бед. Куда хуже интерес княжеского наследника, враждебность девиц из свиты княгини и колючий взгляд первого княжеского воеводы Олега Рубцова, прозванного Янтарноглазым.
С воеводой, пожалуй, тяжелее всего. К опасности Алёне не привыкать, а вот с собственным сердцем попробуй сладить!

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн




Натали 11.04.2023 20:16
Скучновато

Пихта 21.04.2022 19:33
Книга понравилась. Написана в стиле славянского фентези. Только славянство при адаптации к современным реалиям получилось несколько кривовато, зато не перегружено специфическими терминами и бытом. В такой мир нормально вписалась тема попаданства. Персонажи вполне адекватные, страданий "люблюнемогу" нет.

Morte 15.04.2022 21:29
Ну такой гладкий сюжетик, рельсовый и шаблонный. Вообще затрудняюсь оценить - это явно не продукт жизнедеятельности, как оно ща в тренде, но и из хорошего только язык, да менталитет героини.
Страдания героя вызывают вопросы: типа военный в мирное время не может без войны, пока все понятно. В любой момент может встать, съездить на границу, где всегда есть с кем повоевать - не едет - непонятно.
Сделали дар чувствовать, как к нему относятся окружающие, он об этом забыл, прикиньте. Как такое можно забыть вообще, даже если память пропить, забывается неиспользуемая информация, а эта - всё время под носом. Ну и попаданец здеся как-то лишний, нарушает атмосферу, которой и так негусто.
К детективу есть придирки, хотя кто их сейчас вообще продумывает, тупо фон для любови.
Итого: если вы из клуба "Выключенного мозга", то вам понравится, если из "Истеричной страсти", то будет скучновато.