×

Говард Лавкрафт — Мгла над Инсмутом (Сборник)

Мгла над Инсмутом (Сборник)

Автор:
Название: Мгла над Инсмутом (Сборник)
Теги: психологическая фантастика древние боги призраки загадочные события авторский сборник психологические триллеры монстры хоррор классика ужасов магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-04-168107-4

Аннотация на книгу «Мгла над Инсмутом (Сборник)»:
Творчество американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта уникально и стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века.
Неподалеку от Аркхема расположен маленький городок Инсмут, в который ходит лишь сомнительный автобус с жутким водителем. Все стараются держаться подальше от этого места, но один любопытный молодой человек решает выяснить, какую загадку хранит в себе рыбацкий городок. Ему предстоит погрузиться в жуткие истории о странных жителях, необычайных происшествиях и диковинных существах и выяснить, какую загадку скрывает мгла над Инсмутом.
Также в сборник вошли: известнейшая повесть «Шепчущий из тьмы» о существах Ми-Го, прилетевших с другой планеты, рассказы «Храм» и «Старинное племя» о древней цивилизации, рассказы «Лунная топь» и «Дерево на холме» о странностях, скрываемых землей, а также «Сны в Ведьмином доме» и «Гость-из-Тьмы» об ученых, занимавшихся фольклором и мифами, «Тень вне времени», «В склепе»

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн




VladDick 24.06.2022 20:42
Кому интересно, по этому произведению была создана компьютерная игра Call Of Cthulhu. Запомнилась фраза оттуда: Us, in Innsmouth, very quiet people... :) Ph'nglui mglw'nath Cthulhu R'lyeh!