×

Ольга Пашнина — Драконы обожают принцесс

Драконы обожают принцесс

Автор:
Название: Драконы обожают принцесс
Серия: Драконы и принцессы
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: волшебные миры становление героя магические способности сверхспособности ведьмы приключенческое фэнтези драконы магия и колдовство магические миры романтическое фэнтези любовные приключения
ISBN: 978-5-04-170042-3

Аннотация на книгу «Драконы обожают принцесс»:
Каждый знает: драконам верить нельзя! Они коварны, умны и расчетливы! Все, что вы скажете, будет использовано драконом против вас. И только мой папочка умудрился натворить дел. Мало того, что он пообещал тому, кто избавит нас от тирании дракона, в жены младшую дочь. Так еще и разрешения у нее… то есть у меня не спросил!
И вроде бы формально сделка состоялась: дракон на земли не нападает, невесту готовят к отбытию в замок жениха… А осадочек все равно остался. И принцессе пришлось повзрослеть.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн




Натали 31.01.2024 19:56
Почитать можно

vacvvm 12.03.2023 09:46
Нелли
С самого начала предупреждали: чтобы стать драконом, надо пройти через страшную боль и страдания. А потом вернуться и стать снова человеком. А кто не справится, тот превращается в жуткую тварь.
Этот "кайфоломный поворот" можно было перенести во вторую книгу. Свадьба была, хэппи-энд тоже уже был. Точка. Но это было бы неправильно с точки зрения пиара. После хэппи-энда продолжение то ли нужно, то ли нет. А так просто обязательно надо узнать, что дальше!

Нелли 17.12.2022 14:23
Честно говоря, не понятно, зачем автору нужно было испортить такую уютную атмосферную книгу. Поворот сюжета настолько неприятен, что продолжение читать не хочется. Самые плохие люди в мире это кайфоломщики. Вот автор такой человек. Был ровный приятный сюжет, ожидание чего то хорошего и светлого, и потом - нате вам. За такие повороты сюжета надо наказывать.

vacvvm 02.07.2022 13:04
Не, это не Кастанеда.
Юмор уровня анекдота про дочь, которая пришла домой под утро пьяная:
Дочь, ты, что, пила?!
Я не пила, я - топор!

vacvvm 01.07.2022 01:22
Сколько авторов фэнтези, столько версий ответа на вопрос, зачем дракону принцесса.
Предлагаю такой вариант: Сексуально они несовместимы, жрать человечину драконы не любители, выкуп золотом их тоже не интересует. Но королевская кровь несет в себе скрытый дар ментальной магии, который дает человеку возможность телепатически общаться с драконами, причем это должна быть именно девочка определенного возраста. Дракон ее воспитывает, а потом она тайно возвращается в мир людей и становится Хранительницей. Но это тайна, для людей она уходит к дракону навсегда, то ли он ее съедает, то ли в жены берет - никто не знает. Есть Орден Хранительниц, он очень уважаем, но откуда берутся новые Хранительницы - это тоже тайна. Сами драконы мыслят настолько в иной логике, что если дракон воспитает девочку с рождения, то она уже не сможет общаться с людьми, а если взять слишком взрослую, то ее сознание уже будет недостаточно пластичным, чтобы воспринять драконье сверхзнание. Зачем все это самим драконам? Мне они не сообщали, но это очень древняя высшая раса, способная перемещаться между мирами и вообще почти всемогущая. Другими расами они не управляют, но воспитывают. Наверно, считают это своим долгом. А короли (в описываемом мире) не очень хотят отдавать своих дочерей дракону, поэтому ищут по всему королевству девочек с королевской кровью и помещают их в особый пансионат невест. Одна из них станет "невестой дракона" (выбирать будет одна из Хранительниц), зато остальные получат знатных женихов и хорошую карьеру при дворе. Прикол в том, что сами невесты тоже не в курсе, что ждет "драконью невесту". На этом и строится весь сюжет: Главная героиня не самая лучшая ученица, ничего такого не ожидает, потом отчаянно трусит - и вдруг оказывается ученицей высшего существа, и для нее открывается совершенно новый мир.
Что касается романтики, то с этим у Хранительниц очень сложно. Они могут вступать в отношения и даже выходить замуж, но своих мужчин они видят насквозь, а ложь и фальшь ненавидят. Нашей героине, для разнообразия, встретился странный маг, закрытый для ее дара. Ну, и так далее до самого хэппиэнда, только описание "драконьих" практик для расширения сознания не каждый читатель осилит. Если перемежать их хорошим юмором, то может получиться нечто среднее между фэнтези и методичкой по духовному росту, примерно на уровне Кастанеды.

Ку 30.06.2022 18:00
Принцесса дура, книга фигня