×

Андрей Валентинов — Нильс

Нильс

Автор:
Название: Нильс
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 9
Год: 2022

Аннотация на книгу «Нильс»:
Осень 1939-го. Танго «Аргентина» уже не в моде, все слушают «Бразилию». Вторая мировая война не торопится, а вот Первая межпланетная уже на пороге, несмотря на то, что в инопланетян мало кто верит. Тем не менее, бомбы уже падают, ракеты поражают цель, почта рассылает повестки. Но, может, еще обойдется?
Анри Леконт, переводчик низкопробной фантастики про фиолетовую планету, неожиданно становится руководителем секретного объекта. Бестолковщина и хаос на каждом шагу, в опасность мало кто верит. И выглядит все это не слишком серьезно. Но если это учения, то почему начинают стрелять?
Подпольщик Иоганн Фест, он же Нильс, друг диких гусей, ждет ареста, но вместо этого попадает в свиту Генриха Гиммлера. Тому зачем-то понадобилось вызвать Дьявола, а историк Фест – специалист по средневековой демонологии. Подпольщик Нильс в мистику не верит, свита Гиммлера – тоже, тогда зачем это все?
Инопланетянке Соль проще всех, она все-таки вернулась пусть и не домой, но все-таки к землякам, на межпланетную станцию. Только там ей не очень рады, теперь она – нечистая.
Земля и Космос, старинный замок севернее Парижа, древняя соляная шахта, космический челнок. Менее всего героям хотелось таких приключений, но деваться некуда.
А по улицам ночного Парижа тем временем разгуливает маньяк-расчленитель Жюдекс.
© А. Валентинов, 2021
© Художественное оформление: Макс Мендор, 2022
© Верстка: Гинтаутас K. Иваницкас, 2022
© Координатор: Ризаева Э., 2022

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн