×

Анастасия Видана — Охотник за нечистью и Похититель душ

Охотник за нечистью и Похититель душ

Автор:
Название: Охотник за нечистью и Похититель душ
Год: 2022
Теги: волшебные миры магические способности опасные приключения интриги магические артефакты приключенческое фэнтези иные миры
ISBN: 978-5-04-174004-7

Аннотация на книгу «Охотник за нечистью и Похититель душ»:
В мире, где магия соседствует с обыденностью, иногда рождаются дети, наделенные странным даром – чуять нечисть. Они способны узнавать демонов, монстров и колдунов в любом обличье; знают их слабые стороны и умеют им противостоять. Это – истинные Охотники, но их совсем мало, и люди опасаются их не меньше прочей нечисти, потому что не понимают.
Таков Венельд, главный герой книги. Раненый в недавней схватке со злобной бестией, он приходит отлеживаться в Талсбург, где у него есть друзья. Однако с недавних пор на него самого открыта охота. Кажется, покоя не будет, пора убираться из города и снова пускаться в путь! Как нельзя кстати подворачивается новый заказ – не совсем его формат, но лучше так, чем совсем без дела. Венельд соглашается, однако треклятый заказ путает ему все планы и оборачивается совсем уж неожиданными неприятностями…

Комментарий Редакции: Авантюрные предприятия, как ни что другое, проверяют людей на прочность. А еще именно они открывают сердце для большой любви. Вашему вниманию восхитительное фэнтези, которое не оставит вам шансов не влюбиться в главного героя.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн




Bucky 10.06.2023 21:20
Это как манная каша на воде и без соли даже. Набор штампов, затертых до дыр ещё при Гамильтоне. Первый признак "ужаснах" - имена героев с одинаковым звучанием. В алфавите мало букв, не иначе. Шатание стиля изложения от стилизации под древность, до быстрых записей на колене. Унылый экскурс в прошлое ГГ, пока тот долго и нудно идеееет "куда-то". Эпический эпилог, повергающий в депрессию. А, и корявые имена героев, которые мучительно произносить в процессе чтения. О логике я молчу)

vacvvm 22.09.2022 03:53
Поэтично, но о логике автор не особо беспокоится. Охотник, идущий за людьми по следу несколько дней, не может не знать, на лошадях они ехали или пешком шли.