×

Александр Рыжов — Зов Полярной звезды

Зов Полярной звезды

Автор:
Название: Зов Полярной звезды
Год: 2021
Теги: сверхспособности мистические тайны загадочные события расследование преступлений ретродетективы
ISBN: 978-5-04-120273-6

Аннотация на книгу «Зов Полярной звезды»:
1923 год. Часть территории бывшей Российской империи отошла Польше, в том числе разрушенная в ходе Первой мировой крепость Осовец, знаменитая «атакой мертвецов». Новые хозяева разбирают завалы и обнаруживают в подземелье живого человека, который провел в каменном мешке несколько лет! Вадим Арсеньев одет в форму военнослужащего царской армии, он совершенно не помнит своего прошлого, но приобрел удивительные качества: способность видеть в темноте и молниеносную реакцию…
Сенсационная история оказывается в газетах, и Вадима передают советской стороне. Как интересный пациент, способности которого полезно изучить, Арсеньев попадает сначала в институт мозга, а потом в особый отдел ГПУ, сформированный из людей с уникальными талантами. В составе небольшого отряда Вадим отправляется на Крайний Север, чтобы расследовать одно загадочное и подозрительное дело…

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн




Tach 09.09.2022 17:53
Занятная история. Невероятная, часто далекая от реальности, то есть воистину фантастическая. Жаль, за душу не тронула, ведь герой совсем не героический. Значит, забудется быстро.