×

Павел Марушкин — Дело маленьких дьяволов

Дело маленьких дьяволов

Автор:
Название: Дело маленьких дьяволов
Серия: Эдуар Монтескрипт
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
Теги: параллельные миры частные детективы расследование убийств иные миры фантастический боевик
ISBN: 978-5-4226-0376-3

Аннотация на книгу «Дело маленьких дьяволов»:
У частного сыщика Эдуарда Монтескрипта внезапно умирает наставник и старый друг. Сыщик приходит на похороны, зная, насколько это опасно для жизни, и оглашение завещания выносит поистине смертный приговор. Учитель завещал ему дом и всё имущество, но беда в том, что довеском идет «Дело маленьких дьяволов». Дело, от которого за версту веет темными тайнами и смертельной угрозой. Вдобавок сыщику теперь придется обнаружить себя, а ведь на него давно открыта охота со стороны мстительного и очень богатого негодяя.
Профессия сыщика приучила лихого парня Монтескрипта к самым непростым поворотам судьбы. Но в этот раз судьба запутывает узел такой немыслимой сложности, что распутать его и остаться при этом в живых представляется делом почти немыслимым. Да вот только Эдуард Монтескрипт не из тех, кто отступается, и он все-таки надеется довести до конца «Дело маленьких дьяволов».

Скачать fb2.zip, 1106 Кб Читать книгу онлайн




Tach 18.11.2022 12:30
Средне. Как-то не впечатлило, если говорить о детективности, а вот как образчик нестандартной фентэзи, без эльфов/цвельфов - вполне прилично, читать можно. Слог удобоваримый, спотыкаться посреди предложения не приходится. Сложность интриги невысокая, но четко выраженная гражданская порядочность главного героя искупает и оправдывает его - навязанную автором и невероятную в описываемых обстоятельствах - живучесть. Подростковая книга, полагаю. Хотя и обожатели "сказочницы", живописавшей экзотическую для россиян, сытую, богатую Великобританию, (Агата Кристи, если кому невдомек) - могут запасть на нищую лягушачью жизнь. А что? Кого влечет фабула, а кого - интерьер, экстерьер и необычный антураж. Вкус - дело такое...