×

Ольга Птицева — Там, где цветет полынь

Там, где цветет полынь

Автор:
Название: Там, где цветет полынь
Год: 2018
Теги: сверхспособности игры на выживание преодоление проблем проза жизни магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-6047190-9-1

Аннотация на книгу «Там, где цветет полынь»:
Несчастный случай навсегда лишает Ульяну семьи, дома и друзей. Теперь она скитается по коммуналкам в Подмосковье, проводит вечера в вагонах электричек и страдает от одиночества. У нее нет будущего, зато есть страшный дар: она умеет видеть чужую смерть во взгляде любого, кто встретится ей на пути. Проклятие это или болезнь? Ответа нет. Есть только запах горькой полыни и видения, которые лишают ее рассудка. Чтобы избавиться от них, Ульяна готова на многое. Даже ввязаться в опасную игру на выживание.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн




Morte 05.04.2023 23:56
Tach,
благодарю за столь развернутый и благозвучный комментарий. Всё ясно, прямо как в табличке "Брюк нет", ведь известно же, что это совсем не то же самое, что "Штанов нет".
Принципиально не читаю книги, где есть страдания, моральные или еще какие, они мне не сдались ни под каким соусом.

Tach 09.01.2023 18:53
Спасибо, что вы меня научили русскому языку. Впредь я непременно, ведя серьезную дискуссию с таким грамотным и вежественным собеседником, употреблю дозволенное официальными источниками слово "автор". Ведь слово "авторесса", как и вам и мне известно доподлинно, употребляется лишь в несерьезных случаях, как нашим комментарии, например. Жалею, что не снабдила первый коммент сноской к слову, которое вызвало ваше столь дивное и бурное негодование. Помета "шутливо" мною была опущена в надежде, что данном контексте - в паре с выражением " я недостаточно умна" - слово авторесса прозвучит иронически. Извините, что недоучла вашу реакцию. Однако же оставляю за собой право и впредь писать комментарии обыденным, практически разговорным языком. Тем не менее - с уважением и к вашему мнению, читательница и комментаторесса Tach.

Мая 09.01.2023 15:42
Эмм Tach вы безграмотная не "авторесса" а автор! Вам не стыдно так ломать язык? Что за мода уродовать язык: "авторка" "авторша" "музыкантка" теперь "авторесса"!

Tach 08.01.2023 21:34
Извините, фанаты этой авторессы, за мой торопливый коммент. Я заглянула сюда, чтобы понять, что меня ожидает. Удивилась, посочувствовала Уле, потом пожалела ее, убогую. И решила пролистать, выборочно прочитывая места, где встречала имена Гус, Артем, Рэм, Наталья, Светлана. И чем дальше пролистывала, тем страшнее становилось мне. Увольте, читать такой надрыв, такое тщательное описание нравственных страданий поголовно несчастных людей - не стану. Я недостаточно умна, чтобы согласиться с таким длинным страдальческим путем к нравственному выздоровлению. Мне довольно моего, пусть уже устаревшего медицинского образования, чтобы отвергать страдания, как средство самовоспитания. И вникнуть в идею книги, когда в тексте витают признаки психического расстройства - мне не удастся. Мне нравятся герои и героини сильные, мужественные. Умеющие преодолевать трудности и препятствия, да, через боль, через страдания тела. А персонажи, обитающие здесь - изощренно, неторопливо, старательно, словно напоказ страдают духом. Не спорю, авторесса владеет слогом, вполне изящно прикончила Гуса, закрыв финал словами о восстановленном хрупом равновесии. И да, это совершенно точно - фантастика. Но книга точно не для меня. Не мое.