×

Дмитрий Кружевский — Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)

Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)

Автор:
Название: Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)
Серия: Тихий шепот звезд
Теги: внеземные цивилизации прогрессорство альтернативная история иные миры миры будущего приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-17-152809-6

Аннотация на книгу «Тихий шепот звезд: Реконструктор. Приручивший пламя (Сборник)»:
Сергей Ратный – инженер-реконструктор с Земли XXV века. В результате кораблекрушения оказывается на планете, где уровень технологий не превышает того, что был на родной планете в начале XX столетия, правда технологическое развитие пошло несколько в другом направлении… Местные жители отдали предпочтение пару, а не двигателям внутреннего сгорания. Здесь в море ходят огромные пароходы, по земле бегают паромобили, в полях работают паровые тракторы, а в небе господствуют гигантские дирижабли. Однако здесь, как некогда и на родной планете, идет кровопролитная война, и Сергею невольно приходится стать её участником. Он принимается за строительство первых в истории этой планеты аппаратов тяжелее воздуха. Ведь только аэропланы могут противостоять сокрушительной мощи вражеских дирижаблей. Сражение за господство в воздухе начинается…

Скачать fb2.zip, 1513 Кб Читать книгу онлайн




Славомир 01.02.2023 23:09
Неплохо. Сама задумка интересная. Хоть и не интересуюсь самолетостроением, но даже какие-то эмоции немного испытал. Хотелось стремительного развития.
Но несмотря на это местами читал текст по диагонали

Рад 19.01.2023 19:52
Книга прочтена.Впечатление, скорее, положительное. Не смотря на смерть и кровь, которыми обильно приправлен сюжет, история, на мой взгляд, получилась добрая.
По геополитическому раскладку в книге соглашусь с Доктором. И даже если сюжет перекраивался под космос, то сделано это вполне достойно, и на качестве чтения не сказывалось.

temp 15.01.2023 22:01
Не самое плохое попаданство. То что ГГ в основном занят конструкторством как бы намекает что автор хотел производственный роман, но не вывез заклепочничества. Оно и к лучшему, получилось более художественно.

Принципиальное сюжетное несоответствие имеется в том что ГГ пришлось сделать попаданцем из далекого будущего чтобы он во всех технологиях шарил, но на деле и ментально он постсовок из 20-21 века. Очевидно у землянина 2500-го года выпуска, который по космосу с молекулятором рассекает, не будет победобесных флешбеков про какую-то войнушку трехсотлетней давности.

Этот момент выглядит неряшливо, как будто автор переписывал сюжет второпях.

Доктор Эвери 14.01.2023 01:03
DDD63, вы уверены, что Ястания писалась с Японии? Я читал не очень внимательно (скорее пролистал), но у меня сложилось впечатление, что ястанцы - это османы. А полуостров, где гг построил свой первый аэроплан - это Крым.

DDD63 13.01.2023 22:05
Такое впечатление, что автор начал писать книгу о стандартном попаданце из нашего времени в 1904г, в начало войны России и Японии, но потом поняв что подобных альтернативок как грязи, просто изменил несколько букв в фамилиях героев и немного приплёл космического попаданца, влепил туда Германию, Россию и Японию, предварительно исковеркав их названия перестановкой букв и покрыл сверху реальными историческими событиями нашей истории. Легкое стандартное шаблонное одноразовое чтиво. Славянские фамилии и кальки известных личностей в затеряной космической цивилизации, по моему здесь не в тему и режут глаз, нужно было применить другие имена, похоже это действительно быстро переделаная "под космос" стандартная альтернативная история...

Tach 13.01.2023 12:55
Космический попаданец в прошлое. За три книги от преодолел все трудности, поднял страну на высокий уровень развития за счет своих реконструкторских знаний. Потом вывел человека в околоземное пространство, встретился с нежданными как бы спасателями из его мира, отказался возвращаться и помер, воплотившись с парный с местной женой памятник. Такой вот затрудненный обстоятельствами прогресс с подачи попаданца. Не самое скверное чтиво. Но молодой император здесь оказался проходной, на мой взгляд, совершенно ненужной сюжету фигурой. Завершая комментарий, одобрю книгу и пожелаю автору профессионального роста - потенциал заметен, а умения занятно подать материал пока недостает.