×

Ёндо Ли — Сердце нага

Сердце нага

Автор:
Название: Сердце нага
Оригинальное название: 눈물을 마시는 새
Серия: Птица, которая пьёт слёзы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
Теги: волшебные миры драконы другие расы корейская культура
ISBN: 978-5-17-118872-6

Аннотация на книгу «Сердце нага»:
Ли Ендо – один из самых известных южнокорейских авторов современности. Его произведения в жанре фэнтези и научной фантастики принесли ему известность в литературном мире Дальнего Востока и звание первооткрывателя жанра корейского фэнтези. Книги Ли Ёндо переведены на несколько языков и пользуются большой популярностью среди любителей мира фэнтези и фанатов настольных ролевых игр.
«Сердце нага» – это первая книга серии «Птица, которая пьёт слезы», состоящей из нескольких циклов книг по удивительной фэнтези вселенной писателя Ли Ёндо. Характерные для жанра расы персонажей и описание мира предстают в новом свете, благодаря корейской культуре и восточным традициям, которые легли в основу сюжета. Ценители жанра фэнтези смогут не только погрузиться в захватывающую историю нага Рюна и других искателей приключений, но и почувствовать себя частью фантастической вселенной, населённой огненными демонами, огромными леконами, нагами, легендарными драконами и другими оригинальными расами. В книге «Птица, которая пьёт слезы. Сердце нага» рука об руку идут трагичные истории и оригинальный юмор персонажей, необычные описания жизненного уклада разных рас и традиции нашей реальности.
Обложка книги серии «К-фэнтези» выполнена с участием известной художницы и аниматора Милены Брагиной, разработавшей эксклюзивный дизайн персонажей. Твёрдый переплет и оформление книги не только понравится любителям фэнтези и Востока, но и станет отличным подарком.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн




alenka_paul 13.07.2023 16:35
Хорошая книга. Нет любовних линий и дикого секса, нет драк. Если это для вас важно - лучше что-то другое. Здесь нет двух ГГ. Здесь их много, каждый важен и хорошо прописан. Все герои претерпевают изменения в процессе, интересно, к ему приведет. Много интересной философии. Особенно парадовал стеб над "болезнью короля". Прочла с удовольствием, пойду за второй частью.

Leon 09.04.2023 19:17
М-да.. Ни о чем!редкостное гавно китаезское!

Прохожий 18.02.2023 07:28
Забавно. Перевод в сети валяется давно, но стоило заговорить про игру по этому циклу и многим стало очень интересно...