×

Мария Герус — Крылья

Крылья

Автор:
Название: Крылья
Серия: Крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: психологическая фантастика приключенческое фэнтези взросление
ISBN: 978-5-907457-10-2

Аннотация на книгу «Крылья»:
Пятеро подростков и их учитель по прозвищу Крыса, которого все ненавидят, оказываются в странной, драматичной и, похоже, безвыходной ситуации. И здесь все по-настоящему – боль, смерть, ненависть и любовь. И сказка о прекрасных мудрых крайнах вдруг оказывается вовсе не сказкой…
Эту книгу читают не отрываясь и подростки, и взрослые интеллектуалы. Психологи дают ее детям, нуждающимся в помощи. Родители видят в ней чудо взросления. Повествование «Крыльев» объемно и кинематографично, это мир фэнтезийный и одновременно очень реальный. Мир, где безысходность имеет выход. И где каждый найдет себя.

Скачать fb2.zip, 3577 Кб Читать книгу онлайн




doka.dlg 05.11.2023 17:08
Очень, очень понравилась книга. Спасибо.

alenka_paul 03.11.2023 22:22
Господи, как же прекрасно прочитать такое. Вроде, должна быть подростковая фэнтези, но она и для взрослых прекрасна. Такие настоящие, живые герои. Столько прекрасных мыслей, которые доносятся без нравоучений, как-то сами. Любовь есть, но она тоже живая, настоящая. Живой, прекрасный язык. Согласна, что книга редкая в наше время. Спасибо за нее большое! Надеюсь, во второй книге господин Лунь вернет крылья.

Dyakoff 17.04.2023 20:47
Еще один автор не знает, что такое «предплечье»
А жаль, вроде пишет неплохо.

bulpi 29.03.2023 18:00
Очень "вкусная" проза. Редкость в наши времена.

Lekka 26.03.2023 18:40
Это очень хорошая книга. Кстати, она совсем не детская - не в том смысле, что там полно постельных сцен и какие-то особо кровавые жестокости, а в том, что ее и взрослый человек будет читать взахлеб. Если вам надоели истории, где у героев все получается с полпинка, где герои избранные, где самая большая причина для расстройства - сломанный ноготь или не та модель подаренного бластера... если вам надоели истории, где булки растут на деревьях, ресурсы самозарождаются там, где герою внезапно понадобилось, а по кустам аккуратно расставлены рояли... тогда эта книга для вас. Да, ее герои - подростки, но они попадают в до дрожи реальный, жестокий мир. Где война - не удобный повод для совершения пары десятков подвигов, а ужас, беда, боль. Смерть, которая караулит тебя за углом. Где зима в средневековой деревне - не уютный огонек печки, пасторальные заснеженные пейзажи, приятный запах дыма - а холод, грязь и голод, от которого вполне реально умереть. И в то же время здесь дружба оказывается той самой дружбой, доверие - доверием, сплоченность - сплоченностью. И крылья. Еще там есть крылья...