×

Эрнест Клайн — Второму игроку приготовиться

Второму игроку приготовиться

Автор:
Название: Второму игроку приготовиться
Оригинальное название: Ready Player Two
Серия: Игроку приготовиться
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: виртуальная реальность квест геймеры экранизации
ISBN: 978-5-17-150385-7

Аннотация на книгу «Второму игроку приготовиться»:
Выиграв конкурс Холлидэя, Уэйд Уоттс вместе со своими друзьями становится миллиардером и хозяином GSS. И это еще далеко не все! Холлидэй оставил ему в наследство свое тайное изобретение – гарнитуру оригинального нейронного интерфейса, которая позволяет пользователям OASISа испытывать полный спектр ощущений – чувствовать в симуляции всеми органами чувств, а также записывать свои ощущения в жизни и просматривать чужие. Холлидэй счел, что новый владелец супергарнитуры волен решить, достойно ли человечество этой новой технологии. Вопреки возражениям друзей, Уэйд все же выпускает гарнитуру в мир. И прежде сплоченная команда распадается.
Через некоторое время на сайте Холлидэя появляется новая загадка, к охоте за призами присоединяется и Уэйд. Но, как выясняется вскоре, сомнения прежней Великолепной пятерки были не напрасны. Могущественный противник, обладающий огромной силой, грозит всему миру уничтожением…

Скачать fb2.zip, 1763 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2021: Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" // Научно-фантастический роман



Дерсу 25.04.2023 17:31
Сильно скучнее первой книги, да и без повестки не обошлось.

електровеник 08.04.2023 13:13
Ахинея. Ничего похожего на 1.штампы отсылки и тд

Пацанчик 31.03.2023 14:03
ух ты ж! Про Первого игрока - это было вообще моё знакомство с ЛитРПГ! Но фильм получился гораздо лучше книги - редкий случай. Я и не думал что может быть продолжение... Ну, первая книга была скучная, особенно тот тупой момент, когда он скрывался в другом городе В фильме это просто убрали. Ок, почитаем...