×

Ник Перумов — Упорядоченное (сборник)

Упорядоченное (сборник)

Автор:
Название: Упорядоченное (сборник)
Серия: Миры Упорядоченного
Теги: опасные приключения приключенческое фэнтези боевая магия магическое фэнтези авторский сборник авторский мир
ISBN: 978-5-222-35389-9

Аннотация на книгу «Упорядоченное (сборник)»:
Сборник рассказов и повестей в жанре фэнтези о перипетиях судеб героев и событиях, происходящих в разных уголках авторской вселенной Ника Перумова Упорядоченное.
Маги и их ученики, охотники на нечисть, болотные дивы-некроманты, студенты и выпускники магической Академии будут спасать миры, разгадывать тайны, искать запретные знания и своё предназначение. Их ждут приключения, опасности, неожиданные встречи и любовь. Всё то, от чего получают удовольствие поклонники фантастики Ника Перумова.
В сборник входят:
«Вкругаля»
«Дурное место»
«Крыши академии»
«Мои путешествия с Кларой Хюммель»
«Неправильно лето»

Скачать fb2.zip, 1483 Кб Читать книгу онлайн




Sigmar 28.07.2023 14:40
"Мои путешествия с Кларой Хюммель" - вполне. Неокончено. Гораздо лучше, чем двухтомник, завершающий "войну мага" с диалогами на две-три страницы. Продолжение с удовольствием прочту.

Таш_Мек 15.07.2023 10:06
Перумов, он Перумов и есть. Добротно, интересно, кудревато и - на один раз прочесть. Перечитывать не тянет. Меня не тянет. Его книги всегда удручали меня постоянным несчастливием героев. Они словно прокляты автором или тем, кто его вдохновляет. Искренне трудятся, достигая намеченной цели, отвергая простые человеческие радости, а потом, по достижении цели, страдают по инерции. Мне по душе те, что не чуждается радостей, кто умеет наслаждаться кушаньем, а не просто поглощать калории. Те, кто способен любить и быть любимым, а не причинять боль себе и другому отказом от любви. Любви, а не пылкой страсти, того временного гормонального безумия, воспетого Шекспиром и ему подобными. Герои Перумова слегка не в себе, на мой взгляд. В разных вариациях циркулярного психоза. Тем, кто еще не читал - рекомендую глянуть. Не заскучаете.