×

Сергей Гусаров — Мастер печатей

Мастер печатей

Автор:
Название: Мастер печатей
Год: 2023
Теги: сверхспособности приключенческое фэнтези тайны прошлого магические миры бояръ-аниме
ISBN: 978-5-17-154404-1

Аннотация на книгу «Мастер печатей»:
Еще недавно я был обычным наследником благородного Дома, однако отец сначала выгнал мою мать, а теперь и мне самому пришлось стать бездомным мальчишкой. Зато у меня появился «братан», не то тигр, не то рысь, с необычными способностями и со странной кличкой Нэко, который учит меня удивительным вещам! Великие Дома и даже сам император хотели бы теперь заполучить меня в свою семью. Вот и невесты, с которыми я был обручен еще до своего рождения, привалили. Ну а те враги, что охотятся на нас сейчас, скоро сами станут нашей с Нэко добычей!

Скачать fb2.zip, 1510 Кб Читать книгу онлайн




БОриС_Одесса 14.08.2023 06:20
Марти Сью с оркестром в кустах и гаремом ещё как-то выдержал бы; но расшаркивание с императором, союз с озабоченной старушкой имеющей мужской гарем, рабство и отрезание ушей - в целом произведение оставило неприятное ощущение. И я бы наверно забросил его, но автор создал сестру главному герою и эта пятилетняя не выговаривающая букву "Р" очаровашка меня покорила. Периодические описания её, а не героя, с Нэко похождений заряжало меня позитивом и стимулировало дочитать рассказ.

Ролд 10.08.2023 18:48
Ну как по мне не очень, черезчур шаблонно:герой запредельно крут,и очень умен( в 14 лет)враги и взрослые знакомые слабые и тупые, все красотки за ним бегают , деньги льются рекой,мастера убийцы массово убиваются тупым ножом в печень и остаются без ушей ( так и написано!!!)с чего так не понятно. У Метельского хоть был вселенец из другого мира старик в тело ребенка,который ипользовал опыт, а тут не понятно.Из плюсов только динамизм повествования, что не даёт особо заскучать и нет особого перегруза терии и практики магии чем некоторые грешат как и магических боев( хотя почти полное отсуствие в чем то и обедняет повествование) ну и не растянуто на 20 книг что тоже плюс

Шапокляк 08.08.2023 14:07
Очень укорочённый и вольный пересказ "Масок" Метельского. Кто читал, найдёт всех прототипов и даже основные сюжетные ходы. Внятных объяснений по миру нет, как и про то, почему гг вдруг стал эпически крут, почему псикот вдруг оказался на помойке и почему голытьба с помойки где-то откопал свою баронскую цепь, а про собачку Жорика так вообще - полное недоумение и отсутствие вообще каких-либо выкладок, читателя просто ставят перед фактом... Много таких почему.
Поклонникам Метельского не рекомендую, также, как и любителям логичных сюжетов и интересного мира.
Хотя пара моментов меня повеселили.

Таш_Мек 08.08.2023 12:27
Забавная сказка, для тинейджеров самое то. Не угрюмая, как сказы Бажова, а именно что сказочная. Главное, герой не просто плюшки получает, а еще и активно учит мамины справочники, экспериментирует с печатями, да еще и делится знаниями. А что гарем вокруг него разрастается не по дням, а по часам, так это биологически оправдано - самки всегда стараются выбрать самого надежного родителя для будущих детей. Кошек люблю безмерно, а уж говорящего псикота бы затискала в объятиях! Прелесть котик! И вообще, книга сбалансирована по критерию зло/добро. Подумаешь, враждебных колдунов уничтожил. Они же враги? Ну вот! Короче, к итогу. Логично, сказочно и вдохновляюще написано, была бы отроком - постоянно бы перечитывала, воображая себя на месте героя.

avl56 08.08.2023 10:52
Читал еще на СИ. Понравилось.