×

Тэд Уильямс — Война Цветов

Война Цветов

Автор:
Название: Война Цветов
Оригинальное название: The War of the Flowers
Год: 2003
Теги: становление героя спасение мира наши там Психологическое Приключенческое социальная фантастика
ISBN: 5-17-028062-9

Аннотация на книгу «Война Цветов»:
Война Цветов началась и ей, кровавой, жестокой, мало подходит столь нежное название! Ведь королевство фэйри давно уже изменилось – и из сказочного стало попросту страшным. В бой идут призраки, гоблины, тролли, упыри – порождения ночного кошмара, не знающие жалости, противостоящие же им Светлые Эльфы выглядят какими угодно, только не «светлыми». И в центре этого вселенского хаоса внезапно оказывается очень странный человек – рок-музыкант, заброшенный в магический мир по чистой случайности, и теперь вынужденный учиться в нем выживать...

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн




ra29 13.01.2015 19:46
Довольно увлекательная книга о случайном (вроде бы) человеке в царстве фэйри, живущем по своим законам, незнакомцу своершенно неизвестным. Что меня резануло - практически финальная сцена, когда "девушка Бонда", то есть зазноба главного героя Поппи Дурман абсолютно спокойно переживает происходящеес с собственным отцом. Но уж убила меня фраза: "И она собирается участвовать в суде над своим отцом – решать, к смерти его присудить или к пожизненному заключению, а мы, эльфы, живем долго, не забывай. При всей ее ненависти к нему удовольствие ниже среднего."(с).
Вот честно,если бы не была эта Поппи распоследней скотиной, пусть даже она ненавидела папочку, опалчивавшего каждый каприз избалованной доченьки, наверное, хватило бы ума или совести по крайней мере в суде не принимать участие... А так стремно как-то от книги, где любовь главного героя - бездушная сволочь.

Елизавета Путилина 18.10.2009 15:55
читала давненько, лет эдак пять назад, помню, что понравилось, надо перечитать :)

Kaverella De Vine 17.10.2009 15:51
Начала, вроде понравилось. А к середине бросила... :(