А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Атаман из будущего. Огнем и мечом

Автор:
Название: Атаман из будущего. Огнем и мечом
Серия: Азовская альтернатива
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51582-0

Аннотация на книгу «Атаман из будущего. Огнем и мечом»:
НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлеров «Черный археолог» из будущего», «Флибустьер времени» и «Казак из будущего»! Наш современник, провалившийся в XVII век, переписывает историю «огнем и мечом» – вернее, казацкой саблей! С его помощью казаки разгромили крымчаков и людоловов-ногаев, обломали зубы хищным османам и сожгли проклятый Стамбул. Но не время почивать на лаврах, вложив саблю в ножны и пропивая богатую добычу, – ведь на западе собирается с силами еще более страшный враг. Чертовым ляхам давно поперек горла казацкие вольности. Польские каратели зверствуют на исконных русских землях, которые обозвали Украиной. Вы собрались перекрещивать нас в католичество «огнем и мечом»? Но «кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет»! Говорите, «еще Польска не сгинела?». Лишь до тех пор, пока не поднялась казачья сила, перед которой не устоять даже Речи Посполитой! Удалое «САРЫНЬ НА КИЧКУ!» будет наводить ужас на всю Европу!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Красный Император. «Когда нас в бой пошлет товарищ Царь…»

Автор:
Название: Красный Император. «Когда нас в бой пошлет товарищ Царь…»
Другие названия: Александр-5
Серия: Десантник на престоле
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67196-0

Аннотация на книгу «Красный Император. «Когда нас в бой пошлет товарищ Царь…»»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Десантник на престоле»! Взойдя на трон Российской Империи, «попаданец» из будущего поднимает над Евразией победное Красное знамя!
Даешь Стамбул, которому давно уже пора вновь стать Царьградом! Даешь Париж! Даешь Индию, где разгорается восстание против британских колонизаторов, а русских встречают как освободителей! Государь Император пришел дать вам волю! Когда нас в бой пошлет товарищ Царь, императорская Красная Армия всех сильней!

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход

Автор:
Название: Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход
Серия: Голем из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55897-1

Аннотация на книгу «Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход»:
Он попал в «петлю времени», из XXI века «нырнув» в XIII столетие. Он обречен на судьбу «Вечного жида», скитаясь между странами и эпохами. Как русскоязычному израильтянину выжить в средневековом Мюнхене, где первый же контакт с местным населением заканчивается ударом палкой по голове, собственные соплеменники считают его Големом, вызванным заклинанием легендарного каббалиста Маймонида для защиты от грабежей и погромов, а Баварский епископ объявил «попаданца» прислужником Сатаны и, поскольку евреи не подсудны инквизиции, требует для него «божьего суда», т. е. судебного поединка? Как человеку, не владеющему мечом, победить матерого рыцаря, из чего изготовить бомбы и огнестрельное оружие, удастся ли ему вернуться в наше время? Ведь для этого придется пересечь разбойную Европу и кишащее пиратами Средиземное море, добраться до Иерусалима и найти спрятанный глубоко под Храмовой горой Ковчег Завета. Но как добиться разрешения на раскопки? Как-как — да самому стать хозяином Святой Земли, возглавив Еврейский «крестовый» поход!

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн