А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дахштайн

Автор:
Название: Дахштайн
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158420-7

Аннотация на книгу «Дахштайн»:
В двадцать один год получить в наследство целый особняк в Праге. Мечта? Дэниэль – тринадцатый потомок чернокнижника доктора Фауста, обречен служить дьяволу и еще не знает об этом. Однако об этом знают ведьмы, Люцифер и тайный ватиканский орден. Все они начинают охоту за его душой и его наследием.
Сможет ли Дэн противостоять злу и выжить? Что если искушение настолько сладко, а сотворенные грехи настолько черны, что не оставляют права на искупление?

Скачать fb2.zip, 4041 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый след

Автор:
Название: Кровавый след
Оригинальное название: Blood Trail
Другие названия: След крови
Серия: Генри Фицрой: Виктория Нельсон
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-04-189592-1

Аннотация на книгу «Кровавый след»:
Еще недавно Вики Нельсон не поверила бы в существование вампиров. А сейчас согласилась поехать с одним из них на ферму к стае оборотней. Дело в том, что Вики – бывший коп и частный детектив. И она близка с Генри Фицроем, бастардом Генриха VIII. Вампиром. Так что неудивительно, что он обратился именно к Вики, когда его друзей начали убивать серебряными пулями. Оборотни не могут просто позвонить в полицию, и, возможно, Вики Нельсон – их единственная надежда. Удастся ли заслужить доверие стаи и выйти на след таинственного стрелка, пока он не принес новую смерть?
Вторая часть цикла городского фэнтези о вампирах, людях и прочих монстрах. Динамичный детектив с необычным взглядом на сверхъестественные силы, забавными моментами и элементами триллера. Узнайте больше об особенностях привязанностей вампиров и познакомьтесь с необычной концепцией стаи оборотней в декорациях альтернативной Канады Тани Хафф.

Скачать fb2.zip, 1425 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая плата

Автор:
Название: Кровавая плата
Оригинальное название: Blood Price
Другие названия: Кровавая плата
Серия: Генри Фицрой: Виктория Нельсон
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-04-175415-0

Аннотация на книгу «Кровавая плата»:
В прошлом Вики Нельсон работала в полиции, но вынуждена была уйти в отставку. Теперь она – частный детектив.
Когда по Торонто прокатывается серия жестоких убийств, к Вики обращаются с просьбой найти виновного. Вики соглашается, только вот клиентка уверена: убийца – вампир. А вампиров не существует.
Однако вскоре Вики приходится принять шокирующую истину: вампиры реальны, и она встречает одного из них – Генри Фицроя, бастарда Генриха VIII. Он живет на этом свете вот уже четыре века, и он предлагает Вики сотрудничество. Ведь у Генри свои резоны найти монстра, который терроризирует Торонто…
Первая книга легендарного вампирского цикла! Роман лег в основу нашумевшего сериала «Узы крови». Харизматичная Вики Нельсон – героиня с сильным характером. Очаровательный Генри Фицрой – древний вампир, который помогает героине расследовать преступления и пишет исторические любовные романы под псевдонимом.
Детектив и романтика, чудовища и вампирские чары под одной обложкой.

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: The Hunger
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-159452-7

Аннотация на книгу «Голод»:
1846 год. Девяносто мужчин, женщин и детей под предводительством Джеймса Доннера отправляются в Калифорнию на поиски лучшей жизни.
Они ещё не знают, что это путешествие войдёт в историю – как одно из самых гибельных.
С каждым днём дорога всё тяжелее. Всплывают секреты, которые участники экспедиции надеялись похоронить навсегда. Лютая стужа замораживает волов на ходу. Еды с каждым днём всё меньше. Ссоры вспыхивают всё чаще. Разногласия перерастают в убийства и хаос. И, кажется, кто-то преследует их. Кто-то… или что-то.
Вокруг обоза и в сердцах переселенцев взрастает, крепнет, набирает силы зло. И когда люди начинают исчезать один за другим, становится ясно: что-то страшное живёт в окрестных горах. Страшное – и очень, очень голодное…
Искусное переплетение реальных событий и мистики для поклонников «Террора» Дэна Симмонса.
Книга основана на реальных событиях! История про перевал Дятлова на американский манер, а также универсальный триллер про людей, отрезанных от мира в тяжелых жизненных условиях.
Хвалебные отзывы Стивена Кинга, Роберта Стайна, Джоанн Харрис, Дженнифер Макмахон, Тима Леббона и других именитых авторов.
Книга получила заслуженное признание у читателей на Западе, множество оценок на Goodreads и Amazon. Лауреат премии «505 по Кельвину» (США), номинации на «TheGoodreadsChoiceAwards», премию Брэма Стокера, премию «Это – хоррор», премию Локус.

Скачать fb2.zip, 2817 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Отроч монастыря

Автор:
Название: Сердце Отроч монастыря
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108516-2

Аннотация на книгу «Сердце Отроч монастыря»:
От знаменитого Отроч монастыря в Твери остался только Успенский собор и бесконечные подземелья, в которых спрятана какая-то страшная тайна. Уже много столетий молодые Избранные пытаются проникнуть в тайну лабиринта под монастырем. Последний из них найден мертвым прямо в крипте храма. Страж Даниил Нарышкин и сильнейший маг-артефактор Ева Куракина отправляются на место, чтобы расследовать это мистическое преступление. Секрет Отроч монастыря тесно связан с прошлым семьи Евы. Теперь девушка должна найти преступника, открыть все тайны и спасти древнее сокровище…

Скачать fb2.zip, 2571 Кб Читать книгу онлайн


Изувеченный

Автор:
Название: Изувеченный
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096011-8

Аннотация на книгу «Изувеченный»:
Клер – востребованный художник-иллюстратор с внешностью златокудрого ангелочка. Само собой разумеется, что и рисунков от нее ждут таких же – вызывающих самые добрые и светлые чувства. Но не тут-то было… Клер рисует ужасы, поначалу не подозревая, что сеет вокруг себя смерть. Герой ее романа Изувеченный – то ли демон, то ли призрак, то ли человек. Он появляется из зеркала, принимая различные обличья, но независимо от того, красавец он или урод, Изувеченный для Клер лучший мужчина на свете. Ведь с ним так сладко… убивать…

Скачать fb2.zip, 2941 Кб Читать книгу онлайн


Клыки. Истории о вампирах (сборник)

Автор:
Название: Клыки. Истории о вампирах (сборник)
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-109266-5

Аннотация на книгу «Клыки. Истории о вампирах (сборник)»:
Вы без ума от вампиров?
Тогда приготовьтесь к девятнадцати фантастическим историям об укусах, исследующих точки соприкосновения между живым, мертвым и немертвым. Герои этих историй затрагивают весь спектр эмоций – от романтичных до леденящих душу и даже ликующих. Единственное, что объединяет их всех – это жажда крови.
Эксперты в жанрах фантастики и мифологии, прославленные составители антологий для читателей всех возрастов, лауреаты многочисленных наград, включая Всемирную премию фэнтези, «Хьюго» и Премию Брэма Стокера, Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой поистине звездную команду: Нил Гейман, Кассандра Клэр и Холли Блэк, Мелисса Марр, Кэтрин М. Валенте, Джеффри Форд, Танит Ли и многие другие. Эта книга должна быть на полке у каждого любителя хоррора!

Скачать fb2.zip, 1945 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и мафия

Автор:
Название: Любовь и мафия
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096214-3

Аннотация на книгу «Любовь и мафия»:
Город засыпает…просыпается мафия. Этот мир соблазнов и возможностей, жестокости и порока принадлежит магическим кланам, которые не остановятся ни перед чем, чтобы утвердить свою репутацию. Для Катарины Ларссон, потомственного полицейского, нет ничего важнее долга и чести, но убийство брата переворачивает ее жизнь с ног на голову. Что главнее – закон или справедливость? И что способно удержать человека, всем сердцем жаждущего мести? Может быть, любовь?

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Голем в Голливуде

Автор:
Название: Голем в Голливуде
Оригинальное название: The Golem of Hollywood
Серия: Детектив Джейкоб Лев
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-86471-695-3

Аннотация на книгу «Голем в Голливуде»:
Джейкоб Лев – бывший ученик иешивы, бывший студент Гарварда, бывший детектив, а ныне сотрудник транспортного отдела лос-анджелесской полиции, а также алкоголик, страдающий депрессией. Джейкобу невыносимо расследовать убийства, поэтому он больше не работает в убойном отделе, а корпит над анализом дорожных пробок. Жизнь его отчаянно скучна. Но в один странный день на него лавиной обрушиваются подозрительные события. Поутру в его квартире обнаруживается умопомрачительно красивая женщина – непонятно, откуда она взялась, и непонятно, куда вскоре делась. К Джейкобу настойчиво обращаются из таинственного Особого отдела, о котором он никогда не слыхал. Джейкобу поручают расследовать страшное и странное убийство. На месте преступления обнаружено немногое – оторванная голова и выжженные на столе слова на иврите. Джейкобу предстоит вернуться не только к своему полицейскому опыту, но и к своей давным-давно отринутой религии. Расследование приведет его в Прагу, где когда-то жил еще один герой этой загадочной истории – голем, в XVI веке сотворенный мудрецом Махаралем, пражским раввином.
Джонатан Келлерман, психолог и автор детективных бестселлеров об Алексе Делавэре, и его сын Джесси Келлерман, автор бестселлеров «Гений», «Философ», «Зной» и «Беда», вместе написали напряженный и решительно непредсказуемый детектив о мести и искуплении. «Голем в Голливуде» – гремучая смесь: древние легенды, переселение душ, отмщение, жестокость и милосердие, полицейские будни (без надежды на праздники), одержимая погоня за неудобной истиной, упрямые попытки смеяться, даже когда впору заплакать, подлинное горе и редкая, но острая радость. И вечная любовь тоже будет – потому что без нее не бывает вечности.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приют вечного сна

Автор:
Название: Приют вечного сна
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40822-1

Аннотация на книгу «Приют вечного сна»:
Режиссер Ульяна Макарская получила заманчивое предложение – сделать фильм о северной полярной станции. Ее ждет увлекательное приключение и неплохой гонорар. И конечно, она снимет фильм, который непременно завоюет приз на престижном фестивале! Но это пока мечты, в реальности ее встречают мороз, метель и семеро полярников, которые ждут не дождутся возвращения на Большую землю…
Неожиданно станция поймала сигнал SOS от расположенной рядом американской обсерватории. Полярники обнаружили – все их соседи мертвы, и совершенно непонятно, что же с ними произошло… Новые коллеги Ульяны захватили из обсерватории дневник капитана Неверова, исследовавшего Север в начале прошлого века. Девушка взялась изучать его, а на станции между тем происходили странности – у сотрудников начались галлюцинации. Ульяна старалась держаться, но вскоре и к ней явился давно умерший отец… Что же за силу они потревожили и как спасти от нее их маленький замкнутый мирок?

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн