А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Химмельстранд

Автор:
Название: Химмельстранд
Оригинальное название: Himmelstrand
Серия: Трилогия места
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-111500-5

Аннотация на книгу «Химмельстранд»:
Четыре семьи, путешествующие в трейлерах и заночевавшие на стоянке в кемпинге, просыпаются в ином мире. Здесь нет солнца, нет ничего, кроме травы до самого горизонта, здесь почва моментально впитывает кровь, все, что посажено в землю, начинает тут же расти. Каждый из героев оказался здесь не случайно, но никто не может признаться в этом даже себе, пока на горизонте не появляется что-то странное. Что-то страшное. И оно движется к попавшим в ловушку людям. 
Странники поневоле еще не знают, что новый мир полон сюрпризов, что совсем рядом с ними таится настоящий монстр, и даже самые жуткие кошмары и глубинные страхи — еще не худшее, что их тут ждет.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Финт хвостом

Автор:
Название: Финт хвостом
Оригинальное название: Twists of the Tale
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-114461-6

Аннотация на книгу «Финт хвостом»:
От деликатного мурлыканья до внезапной царапины, войдите в темный тайный мир создания, которое уж точно не является лучшим другом человека – и которому, похоже, это нравится.
В этом необычном сборнике двадцать четыре рассказчика заглядывают в загадочные глаза самой обыкновенной кошки и видят отражение – пугающее, нереальное и гротескное. От птичьих следов на пороге вашего дома до вопля в ночи, от хвоста до когтей – узнайте, кто они на самом деле… если осмелитесь.

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Комната с призраком

Автор:
Название: Комната с призраком

Аннотация на книгу «Комната с призраком»:
Готический ужас и тайна составляют основу содержания книги известного английского исследователя Питера Хэйнинга. Потусторонний мир очаровывает своими видениями: демонические силы и посещения со злой целью; явление призрака и страшная болезнь; неупокоенная душа, живые мертвецы; возвращение из могилы; исполнение клятвы; загадочное предначертание… Трудно понять, что заставляет мертвецов вставать из могил и приходить к людям. Но они приходят…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Я люблю Вас, мистер V!

Автор:
Название: Я люблю Вас, мистер V!
Другие названия: От праха к величию и обратно
Год: 2011

Аннотация на книгу «Я люблю Вас, мистер V!»:
[b]Литературный проект сайта Миры Фэнтези - коллективное творчество писателей раздела Проза.
И не-жизнь иногда может открыть новые перспективы, мечтать о которых кажется преждевременным на несколько столетий. Вот только как использовать подарки богов? На кого из них ставить? И только ли боги способны изменить судьбу незадачливого молодого вампира? И что вообще нужно кровососу от собственного посмертия? Величие? Власть? Любовь? Или всего лишь утоление вечной жажды крови? Теодору предоставляется возможность сделать нелегкий выбор самому, вот только повлиять на этот выбор стараются слишком могущественные силы.

Скачать fb2.zip, 1929 Кб Читать книгу онлайн