А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дети богов

Автор:
Название: Дети богов
Серия: Арсанты
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-161962-6

Аннотация на книгу «Дети богов»:
Детектив Джек Стоун расследует загадочное преступление: убит бывший сотрудник ИТ-корпорации «Атлантис», работавший над переводами древних рукописей. Единственная зацепка – татуировка в форме руны возрождения на руке предполагаемого убийцы. В помощниках у полицейского невольно оказывается антиквар Мороний, человек, чьи познания в артефактах и мифологии столь же велики, как и его стремление разгадать все тайны мироздания.
Расследование выводит Стоуна на след двух соперничающих тайных обществ, раскинувших свои агентурные сети по всему миру. На их службе все – мистические ритуалы, тайные знания, огромные финансовые ресурсы и высочайшие технологии. Чтобы получить ключ к раскрытию цепочки преступлений, детектив присоединяется к опасной экспедиции «Атлантиса» в Антарктиду, однако вскоре понимает, что дело, за которое он взялся, куда более рискованное, чем могло показаться на первый взгляд. А ставкой в этой игре является судьба человечества.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Правда (перевод Романа Демидова)

Автор:
Название: Правда (перевод Романа Демидова)
Оригинальное название: The Truth
Серия: Плоский мир
Год: 2000
ISBN: 978-5-04-184557-5

Аннотация на книгу «Правда (перевод Романа Демидова)»:
Они – основатели "Правды": первого в Плоском мире новостного листка.
Их оружие – блокнот, перо и слово.
Они знают всё, что происходит в Анк-Морпорке, и рассказывают об этом раньше всех.
Когда лорда Витинари обвиняют в сумасшествии, воровстве и попытке убийства, они не могут остаться в стороне. Их цель – выяснить правду. И написать о ней… если их не прикончат раньше.
Переиздание знаменитого цикла «Плоский мир» сэра Терри Пратчетта, который стал легендой и классиком еще при жизни. Оформление суперпопулярной в России художницы и писательницы Полины Граф. Внутри эскизы персонажей и сюжетных сцен, литеры на страницах, портрет автора и дополнительная цветная иллюстрация.

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Огненная обитель

Автор:
Название: Огненная обитель
Оригинальное название: The Doomfire Secret
Серия: Обещание ночного серебра
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193029-5

Аннотация на книгу «Огненная обитель»:
Предсказание судьбы не обмануло Пейсли: она столкнулась со смертью. Только звёзды не знали, что ей удастся вернуться из Завесы в мир живых. Но готова ли Пейсли к новой судьбе?..
Её брата Дэкса похитили свирепые всадники драконов, кригары. Пейсли предстоит отправиться в непредсказуемое путешествие в ледяные королевства Севера, чтобы его вернуть.
А тем временем последовательница драконов подбирается всё ближе. Как теперь она вторгнется в судьбу Пейсли?
История заинтересует любителей стимпанка, загадочных предсказаний, древних легенд и драконов!

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Дорога, ведущая в никуда

Автор:
Название: Дорога, ведущая в никуда
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151543-0

Аннотация на книгу «Дорога, ведущая в никуда»:
Когл поделился с Лексом и его командой одной из своих тайн. Той, что и позволила ему стать не просто воровской столицей Империи, но и вратами, ведущими за пределы этого мира. И теперь Лекс со своим кланом смог взять под контроль эти врата. Но контроль будет не полным, если осуществить его лишь с одной стороны, а потому дальнейший путь Лекса и его людей лежит по ту сторону портала. И вот они уже там. Только точно ли это то самое место, где они желали оказаться? Ведь перед ними мертвый мир и сила, сметающая со своего пути все живое. И куда эта сила их забросит. На это можно будет ответить, пройдя дорогой, ведущей в никуда.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Обещание ночного серебра

Автор:
Название: Обещание ночного серебра
Оригинальное название: The Nightsilver Promise
Серия: Обещание ночного серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191225-3

Аннотация на книгу «Обещание ночного серебра»:
В мрачном Лондоне, среди парящих районов империи Альбион, живёт тринадцатилетняя Пейсли. Сегодня звёзды предсказали ей, что скоро настанет её последний час. Но она отказывается им подчиняться и хочет доказать, что сама может выбрать свой путь!
Однако жестокая последовательница великих драконов в облике милой девочки намерена уничтожить Пейсли. Но почему? Как жизнь Пейсли вплетена в её планы?
История заинтересует любителей уникальных фэнтезийных локаций, загадочных предсказаний и тайных орденов!

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Парадокс Атласа

Автор:
Название: Парадокс Атласа
Оригинальное название: The Atlas Paradox
Серия: Атлас
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147048-7

Аннотация на книгу «Парадокс Атласа»:
«ПАРАДОКС АТЛАСА» – ДОЛГОЖДАННЫЙ СИКВЕЛ БЕСТСЕЛЛЕРА NEW YORK TIMES ОТ ОЛИВИ БЛЕЙК, СЕНСАЦИОННОГО РОМАНА В ДУХЕ ТЕМНОЙ АКАДЕМИИ «ШЕСТЕРКА АТЛАСА».
ШЕСТЕРО МАГОВ ПОЛУЧИЛИ ШАНС, КОТОРЫЙ ДАЕТСЯ РАЗ В ЖИЗНИ.
ПЯТЕРО СТАЛИ НОВЫМИ ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВА.
ПЕРЕД НИМИ ЛЕЖИТ ДВА ПУТИ.
КАЖДОМУ НАДО ВЫБРАТЬ, НА ЧЬЕЙ ОН СТОРОНЕ.
Союзы пройдут испытание на прочность, сердца будут разбиты, и наконец вскроется истинная суть Александрийцев: это тайное общество, обладающее чистой силой, способной влиять на мир, и возглавляемое тем, чьи планы изменить саму жизнь уже исполняются.

Скачать fb2.zip, 1959 Кб Читать книгу онлайн


Магия книг

Автор:
Название: Магия книг
Оригинальное название: Der Pakt der Bücher
Серия: Время библиомантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0837-2

Аннотация на книгу «Магия книг»:
Продолжение истории в декорациях викторианского Лондона.
Трилогия «Время библиомантов», приквелом которой являются «Аромат книг» и «Магия книг», была отмечена рядом наград, в том числе и самой почётной премией в области литературы в Германии – «Лучший немецкий роман».
Улица лондонских книготорговцев – магазины, лабиринты полок, полные книг на выцветшей бумаге. Мерси Амбердейл управляет здесь антикварным книжным магазином своего отчима и практикует магию книг.
Отравленные книги и ночные ритуалы, волшебный воздушный корабль и загадочный маркиз вовлекают героиню в вихрь смертоносных интриг. Грань между реальностью и вымыслом потихоньку стирается, и, если Мерси не вмешается, её мир будет обречён – враги захватят его.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и золото полуночи

Автор:
Название: Тьма и золото полуночи
Оригинальное название: A Midnight Dark and Golden
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-22982-2

Аннотация на книгу «Тьма и золото полуночи»:
Тьма готова поглотить Аннун – удивительный мир, рожденный из сновидений и грез; в нем, как в зеркале, отражается мечта о том Лондоне, каким его хочет видеть семнадцатилетняя Ферн. Она и ее брат-близнец Олли принадлежат к мистическому древнему ордену рыцарей, охраняющих сновидцев в Аннуне: если сновидца настигает смерть в потустороннем мире, то проснуться наяву ему уже не суждено. Ферн проводит в Аннуне каждую ночь, но ей все труднее исполнять свое предназначение, ведь ее магическая сила перешла к брату. Так что их отношения, и без того омраченные жестоким прошлым, обостряются еще больше… Тем временем заклятый враг близнецов, чародей Мидраут, стремящийся уничтожить Аннун, предвкушает победу. Чтобы противостоять ему, необходимо вернуть пропавший меч короля Артура – Экскалибур – и найти таинственный Грааль. Сможет ли Ферн спасти мир, который она так любит, и увидеть, как надежда, свет и чудо возвращаются в Аннун?

Скачать fb2.zip, 3473 Кб Читать книгу онлайн


Судные дни

Автор:
Название: Судные дни
Оригинальное название: Last Days
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-094711-9

Аннотация на книгу «Судные дни»:
Находясь на грани банкротства, режиссер Кайл Фриман получает предложение, от которого не может отказаться: за внушительный гонорар снять документальный фильм о давно забытой секте Храм Судных дней, почти все члены которой покончили жизнь самоубийством в 1975 году. Все просто: три локации, десять дней и несколько выживших, готовых рассказать историю Храма на камеру. Но чем дальше заходят съемки, тем более ужасные события начинают твориться вокруг съемочной группы: гибнут люди, странные видения преследуют самого режиссера, а на месте съемок он находит скелеты неведомых существ, проступающие из стен. Довольно скоро Кайл понимает, что некоторые тайны лучше не знать, а Храм Судных дней в своих оккультных поисках, кажется, наткнулся на что-то страшное, потустороннее, и оно теперь не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Белиал. Проклятая душа

Автор:
Название: Белиал. Проклятая душа
Оригинальное название: Belial: Seelenfrieden
Серия: Изара
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181607-0

Аннотация на книгу «Белиал. Проклятая душа»:
Заслуживает ли дьявол счастливого конца?
Две тысячи лет Белиал искал свою возлюбленную, и наконец ему удалось найти душу Кассии. Но пока дьявол беспокоится о возвращении девушки, надвигается новая угроза. В битве против королевы ведьм сотни душ вырвались из Тихого омута – тюрьмы праймусов, среди которых оказался Янус, когда-то укравший душу Кассии. Теперь смертной предстоит столкнуться не только с современным миром, который она не знает, но и с демонами, претендующими на ее душу и сердце.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Глаза истины: тень Омбоса. Часть 2. Чёрная пирамида

Автор:
Название: Глаза истины: тень Омбоса. Часть 2. Чёрная пирамида
Серия: Глаза истины: тень Омбоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175443-3

Аннотация на книгу «Глаза истины: тень Омбоса. Часть 2. Чёрная пирамида»:
Расследование серии терактов на московских вокзалах зашло в тупик. Единственная имеющаяся у следствия ниточка к Ордену Сета ведет в Каирский музей.
Маргарите Романовой, чей отец расследовал теракты со стороны ФСБ и пал от рук фанатиков, вместе с его коллегами приходится отправиться в опасное путешествие по Египту, чтобы отыскать место, прежде считавшееся легендой, – Омбос, древний «золотой город», где скрывается главная ячейка зловещего культа.
Однако фанатичные сектанты не намерены так легко сдаваться и объявляют на смельчаков кровавую охоту.
Удастся ли Маргарите и её спутникам преодолеть все опасности на пути к Омбосу, остаться в живых и наконец-таки найти истину?..

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Шестерка Атласа

Автор:
Название: Шестерка Атласа
Оригинальное название: The Atlas Six
Серия: Атлас
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147047-0

Аннотация на книгу «Шестерка Атласа»:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЕКСАНДРИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Раз в десять лет только шесть самых талантливых магов могут заслужить место в самом известном тайном обществе – Александрийском. Избранные получат власть и престиж, о которых и мечтать не могли.
Но какую цену им придется заплатить за честь быть членом этого общества?
У каждого из новобранцев есть причины принять приглашение и бороться за место.
Даже если это означает стать ближе, чем они могли себе представить, к своим опасным врагам.
Даже если это означает быть преданными самыми, как казалось, надежными союзниками.
Даже если это означает, что не все они переживут испытания…

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Незримый союзник

Автор:
Название: Незримый союзник
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150945-3

Аннотация на книгу «Незримый союзник»:
Вот и настал тот момент, когда Алексею все же пришлось вступить в противоборство с Гильдией стражей. Но что может пойти не так в прямом противостоянии, когда ты встречаешься со своим врагом в буквальном смысле лицом к лицу? Да все что угодно. Например, то, что он станет тайным оружием в твоих руках. Тем, кто сможет обеспечить тебе прикрытие с того направления, откуда все могут ждать только удара. Он станет тем незримым для других союзником, который и возглавит твоих врагов.

Скачать fb2.zip, 2827 Кб Читать книгу онлайн


Урок возмездия

Автор:
Название: Урок возмездия
Оригинальное название: A Lesson in Vengeance
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-640-2

Аннотация на книгу «Урок возмездия»:
Восемнадцатилетняя Фелисити возвращается в Дэллоуэй – закрытую школу для девочек, хранящую свои мрачные тайны. Год назад здесь, отчасти по вине Фелисити, погибла ее близкая подруга, чей образ все еще преследует ее в темных коридорах кампуса.
В Дэллоуэе Фелисити знакомится с новой одногруппницей Эллис – популярным автором детективов. Чтобы помочь Эллис погрузиться в атмосферу нового романа, девушки собирают свой ковен и пробуют разгадать тайну смерти пяти ведьм из Дэллоуэя. Но в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, а невидимые силы старинной школы становятся все более осязаемыми…
Висит ли над Фелисити настоящее проклятие или все происходящее – не более чем жестокие человеческие игры?
Для кого эта книга
Для фанатов жанра dark academia.
Для поклонников романов «Девятый дом» Ли Бардуго, «Общество сороки» Зои Сагг, «Если бы мы были злодеями» М.Л. Рио, «Дикие» Рори Пауэр.
Для тех, кто любит реалистичных и сложных персонажей.
Для ценителей эстетики «Тайной истории» Донны Тартт и «Общества мертвых поэтов», поклонников «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд.

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Становление вайлорда

Автор:
Название: Становление вайлорда
Серия: Тайные кланы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-144760-1

Аннотация на книгу «Становление вайлорда»:
Вернув свой амулет, Стас решает прекратить бесчинства «Багряных псов», для чего продолжает сотрудничать с кланом Добриных. Однако все ли так просто? Ведь тень прошлого не отпускает Стаса.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн