А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Космонавт из Богемии

Автор:
Название: Космонавт из Богемии
Оригинальное название: Spaceman of Bohemia
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169833-1

Аннотация на книгу «Космонавт из Богемии»:
Финалист премии Артура Ч. Кларка.
Номинация на Dayton Literary Peace Prize.
Финалист Center for Fiction First Novel Prize.
Через Солнечную систему пролетает новая комета. После нее на орбите Венеры остается облако газа и космической пыли, принесенное из Глубокого Космоса. Это источник бесценной информации для земных ученых.
Для изучения облака в космос отправляется чешский профессор-астрофизик Якуб Прохазка, дитя Бархатной революции, сын сотрудника Státní bezpečnost – Службы госбезопасности.
Именно его ждет невероятное – первый контакт с внеземным разумом. Испытания и травмирующие воспоминания перемешиваются под сиянием звезд.
Миссия на грани катастрофы. Человек и пришелец готовятся встретить свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн


Бортовой

Автор:
Название: Бортовой
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107310-7

Аннотация на книгу «Бортовой»:
Новейший научно-исследовательский корабль. Экипаж, состоящий из учёных и лучших спецов космофлота. Дальние рубежи, новые планеты, месторождения редчайших минералов, удивительные явления и масштабные катастрофы… Что тут необычного для двадцать третьего века-то?
Да хотя бы то, что корабль уникален: его ремонтируют не столько техники и программисты, сколько психологи. А ещё у него есть семья, друзья, приличная зарплата капитана дальней косморазведки и идентификация полноправного гражданина Земли. Человек-звездолёт, единственный в Содружестве, волей несчастного случая ставший цифровым ангелом-хранителем своего корабля и экипажа.
Но даже звездолёту не стоит забывать, что у человека могут внезапно завестись враги. Он уникален, и в этом корень его проблем.

Скачать fb2.zip, 979 Кб Читать книгу онлайн


Мир Полудня (сборник)

Автор:
Название: Мир Полудня (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095625-8

Аннотация на книгу «Мир Полудня (сборник)»:
Мир Полудня, цикл романов, повестей и рассказов, рисующий будущее XXII века, – возможно, самая замечательная из всех литературных утопий, исполненная веры в общество, дышащее братством и свободой, в идеальные человеческие отношения и прогресс, не знающий границ.

Скачать fb2.zip, 2862 Кб Читать книгу онлайн


Иномерники

Автор:
Название: Иномерники
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67786-3

Аннотация на книгу «Иномерники»:
Далекое будущее…
Несмотря на колоссальный рывок в технологическом развитии, человечество все еще приковано к Солнечной системе. Даже овладение антигравитацией не дало людям ключа к Галактике. Ученые и инженеры вынуждены искать альтернативные варианты. Один из них – проникновение в иные пространственные измерения. Для этого была создана специальная машина параскаф. Но машина ничто без экипажа, а управлять параскафом может далеко не каждый. Выбор создателей межпространственного аппарата пал на испытателей антигравов, людей, обладающих особым умением входить в пси-резонанс с сознанием друг друга. Отныне они – иномерники. И только от них зависит, быть ли человеку властелином миров…

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн