А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Завтрашний царь. Том 1

Автор:
Название: Завтрашний царь. Том 1
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Завтрашний царь
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25166-3

Аннотация на книгу «Завтрашний царь. Том 1»:
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»!
Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, странствуют, отстаивают каждый свою правду…
Юный царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править отеческим городом Шегардаем. Удастся ли ему увезти с собой сестру, которой уже начали подыскивать выгодного жениха?
Между тем истинного наследника престола, ставшего витязем, после ранения оставляют отлёживаться в деревне. Его инкогнито раскрыто, и воевода приказывает ему следовать в Шегардай, чтобы наконец прояснить порядок престолонаследия. Но тут приходят неожиданные известия. В далёком краю попали в беду союзники, и воевода спешит им на выручку – успеет ли?
А в самом Шегардае ремесленник покупает раба – хромого калеку, почти неспособного говорить. Но почему-то после этого уличные музыканты начинают играть удивительно красивые песни…

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Наследие

Автор:
Название: Наследие
Серия: История будущего (Сорокин): Доктор Гарин
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160469-1

Аннотация на книгу «Наследие»:
Будущее наступило и прошло, ядерная война почти забыта, выжили не все, а тот, кто выжил, уже никогда не будет прежним. Мирный договор не привел к миру: насилие стало нормой и потребностью, терпимость к нему заразней, чем боливийский вирус.
В заключительной части трилогии о докторе Гарине Владимир Сорокин рисует следующую, еще более далекую от нас стадию постапокалиптического распада. Но ее реальность парадоксальным образом кажется куда более узнаваемой. Правда, главного героя мы узнаем не сразу, зато он по-прежнему, как и положено врачу, остается примером достоинства и человечности.
Поезд, неизменный образ, соединяющий русскую, советскую и постсоветскую литературы, идет с востока на запад. Его топливо – люди, не в метафорическом, а в буквальном смысле, и им некуда больше бежать. Но чудесный доктор и его необычные наследники дают надежду на то, что у обезумевшего мира есть не только конец, но и более счастливое продолжение.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Закон кровососа

Автор:
Название: Закон кровососа
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 41
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153972-6

Аннотация на книгу «Закон кровососа»:
Снайпер превратился в чудовище. Но Зона пощадила его разум, и теперь он человек, запертый в теле монстра.
Существует ли для него возможность вернуть прежний облик?
Такой шанс есть.
Но для этого ему придется разрушить идеальный мир своего лучшего друга, пройти через научный эксперимент, войдя в смертоносную аномалию, и навсегда разочароваться в тех, кто не раз спасал его жизнь.
Стоит ли желание Снайпера такой цены? Тем более что это далеко не все жертвы, которых потребует Зона за его исполнение…

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


На пороге

Автор:
Название: На пороге
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161026-5

Аннотация на книгу «На пороге»:
В мае 2016-го ЧЗО сотрясает мощный аномальный шторм.
Сталкер по прозвищу Равлик, уверенный, что умеет «читать» Зону по загадочным шумовым явлениям, оказывается в числе выживших и становится свидетелем глобальных изменений. Сталкерство и научная деятельность, скованные страхом и непониманием, постепенно сбавляют обороты.
Вместе с чувством, когда-то связывающим Равлика с аномальной территорией, гаснет надежда выяснить судьбы товарищей, пропавших накануне рокового дня. Однако неожиданный исход одной из рутинных вылазок, предложение от научного сотрудника, грезящего попасть в центр Зоны, а также возвращение частички прошлого ставят сталкера перед неоднозначным выбором. Оставить сомнения за порогом будет так же непросто, как понять, что утерянного уже не вернуть.

Скачать fb2.zip, 2341 Кб Читать книгу онлайн


Истоки Нашей Реальности

Автор:
Название: Истоки Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153196-6

Аннотация на книгу «Истоки Нашей Реальности»:
Охота началась.
Отныне весь мир знает, кому принадлежит сердце «Зазеркалья Нашей Реальности», но его хозяйка еще не подозревает, в какой большой опасности находится.
Александра мучают угрызения совести за преступления, которые его каждый день вынуждают совершать. Но остановиться он не может – цена слишком высока. Его мечты о спокойной жизни вдали от королевских забот свелись к стремлению выжить, уберечь дорогих людей и не сойти с ума. Но сестра, искусно манипулирующая им из-за кулис, кажется, не собирается отпускать его даже после того, как он выполнит все условия сделки.
Перед Сашей Клюдером же стоят сразу несколько на первый взгляд непосильных задач: спасти свою страну, найти антидот от смертоносного вируса, выкосившего почти всех мужчин, разобраться в интригах своей новоиспеченной семейки, разгадать чудовищный заговор и побороть болезнь, которая когда-то вернула ему острый гениальный ум, но должна приблизить смерть…

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


План игры

Автор:
Название: План игры
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159071-0

Аннотация на книгу «План игры»:
Жизнь – игра. Но в любую игру всегда играют как минимум двое. Каждое действие рождает противодействие, и каким оно будет – решает противник.
Ушлый бизнесмен и опытный интриган Богомолов, в надежде поквитаться с бывшим компаньоном за потерю ценного актива в виде парка развлечений «Чернобыль Лэнд» и уничтоженную деловую репутацию, разработал безупречный, как ему казалось, план игры. Ни один его ход не встречал достойного сопротивления, пока в разыгранную как по нотам партию не вмешался новый игрок. Теперь никто не знает, чем закончится игра и какой приз получит победитель.

Скачать fb2.zip, 2364 Кб Читать книгу онлайн


Сбой системы

Автор:
Название: Сбой системы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157475-8

Аннотация на книгу «Сбой системы»:
Из Зоны Питер поступают довольно странные известия: аномальные земли обрели диковинного обитателя, какого представить трудно и многоопытным ученым, и не верящим ни в черта, ни в бога бандитам, и всякое повидавшим в жизни наемникам. Да что они! Новичком заинтересовались сами Хранители! И лишь обычный техник с Полигона недолго удивлялся существованию этого во всех смыслах необычного создания. Еще бы, при первом же знакомстве оно бродяге жизнь спасло, а затем увело в самое страшное место этих и без того жутких земель – Мраколесье! Ну да, мутантов новичок не боится, аномалии и ночью различает, а уж артефактов насобирал, каких ни один сталкер не видывал. Это Зона, чего удивляться?
Одного только новый знакомец не знает – кто же он на самом деле такой?

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Двуединый

Автор:
Название: Двуединый
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Севера
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157681-3

Аннотация на книгу «Двуединый»:
По пути к Белому морю в город Канталахти участники группировки «Сталкер» вынуждены сделать остановку, которая в корне меняет их планы. Они убеждаются, что Помутнение затронуло не только Мончетундровск с окрестностями: здесь, в диких заполярных лесах, также имеются его порождения – как в образе злобных отвратительных тварей, так и в виде неведомых ранее оказий-аномалий. Похоже, одна из них и стала причиной катастрофы канталахтинского дирижабля, который предстоит теперь отыскать сталкерам. А еще там, на заброшенном шоссе, в группировке неожиданно становится на одного сталкера больше. Точнее, на сталкершу, хотя сама она таких слов даже не слышала. И это далеко не последнее изменение состава за время произошедших далее событий. Во главе же группировки стоят теперь сразу два человека – Лом и Капон, волею судеб, а точнее, все того же Помутнения, сделавшихся двуединым Ломоном. И ему, двуединому, придется решать такие задачи, которые не могли и присниться двум его ипостасям в самых фантастических снах.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Закон хабара

Автор:
Название: Закон хабара
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 40
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151197-5

Аннотация на книгу «Закон хабара»:
Много кто пытался убить Снайпера, однако ни у кого не получилось…
Но вот в Чернобыльскую Зону приходит таинственный киллер, навыки которого ничуть не хуже, чем у знаменитого сталкера. И стреляет он отлично, и искусство маскировки у него на высоте, и всегда он словно заранее знает, что предпримет его противник в очередной раз. А еще у этого профессионала, получившего задание любой ценой уничтожить Снайпера, есть нож, способный, как и знаменитая «Бритва», рассекать границы между мирами…

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Черный ветер

Автор:
Название: Черный ветер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157563-2

Аннотация на книгу «Черный ветер»:
Легкие деньги тяжелей могильной плиты. Это быстро понял сталкер Тихий, когда взял заказ на рейд в Чернобыльскую зону отчуждения. Казалось, раз-два – и в дамки! Однако заключенный с загадочным незнакомцем договор – словно контракт с дьяволом, который не сулит ничего хорошего. А по итогу отдавать придется больше, чем возможно вообще отдать. Остается лишь верить в удачу. И в Зону, за которой, как известно, всегда остается последнее слово.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Час скитаний

Автор:
Название: Час скитаний
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-4226-0390-9

Аннотация на книгу «Час скитаний»:
Шестьдесят лет назад мир погиб в пожаре мировой войны. Но на этом всё закончилось только для тех, кто сгорел заживо в ядерном пламени или погиб под развалинами. А для потомков уцелевших всё только начиналось. Спустя полвека с лишним на Земле, в оставшихся пригодными для жизни уголках царят новые «тёмные века». Варвары, кочевники, изолированные деревни, города-государства. Но из послевоенного хаоса уже начинают появляться первые протоимперии – феодальные или рабовладельческие. Человечество снова докажет, что всё новое – это хорошо забытое старое, ступая на проторенную дорожку в знакомое будущее. И, как и раньше, жизни людей, оказавшихся на пути сильных мира сего, не стоят ни гроша. Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мстителя

Автор:
Название: Дорога мстителя
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0409-8

Аннотация на книгу «Дорога мстителя»:
Потеряв всё из-за жестокости новоявленных вершителей судеб, он отправился в поход с наивной верой в то, что горстка героев может сокрушить силы зла.
Но реальность оказалась не очень похожей на фильмы. И страшнее, чем всё, что он себе представлял. И теперь мститель один против всех опасностей Дороги, из которых самая первая – люди.
Странник проклятого мира. Он найдёт цивилизацию. Но она ему не понравится. Перед его глазами туманный и мрачный Петербург, раздираемый конфликтом магнатов. А в памяти – дикий радиоактивный Урал, где он впервые понял, что у зла много обличий, а мир далеко не такой чёрно-белый, как ему казалось.
Обе эти дороги странник должен пройти до конца, чтобы ответить на вопрос: можно ли быть светом для кого-то в этой непроглядной тьме?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Золотая коллекция. Похищение по-чернобыльски

Автор:
Название: Золотая коллекция. Похищение по-чернобыльски
Другие названия: Линия огня
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хемуль
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-156348-6

Аннотация на книгу «Золотая коллекция. Похищение по-чернобыльски»:
Цикл «Золотая коллекция» продолжается вторым романом Василия Орехова о сталкере Хемуле – «Похищение по-чернобыльски».
Когда любимая женщина в опасности, очень быстро забываешь и о мутантах, и об аномалиях, и о своих обещаниях никогда не возвращаться в Зону отчуждения. Зараженные земли по-прежнему несут угрозу каждому, кто посмеет пересечь Периметр, но у Хемуля нет другого выбора: его путь лежит в самый эпицентр катастрофы, к Четвертому энергоблоку ЧАЭС. А оттуда, как говорил один мультяшный страус, еще никто не возвращался.

Скачать fb2.zip, 2889 Кб Читать книгу онлайн


Тираны и мстители (сборник)

Автор:
Название: Тираны и мстители (сборник)
Серия: Реконеры
ISBN: 978-5-389-23589-2

Аннотация на книгу «Тираны и мстители (сборник)»:
Через год после того, как в небесах засияла кровавая звезда Напасть, на Земле появились эпики – загадочные существа, обладающие феноменальными способностями, природу которых не понимают даже они сами.
Очень скоро люди убедились, что эпики твердо встали на путь зла и мир с ними невозможен. Многие поверили, что эпиков нельзя победить – они могущественны, как боги. Но нашлись и те, кто не покорился новоявленным тиранам и вступил в беспощадную борьбу с ними.
Юный Дэвид Чарльстон мечтает уничтожить злодея, погубившего его отца и разрушившего его город. Чтобы получить шанс на возмездие, ему необходимо примкнуть к тайному отряду бойцов, обычных людей, которые изучают эпиков, у каждого находят уязвимое место – и наносят смертельный удар.
Повести «Митоз» и «Стоп-кадр» на русском публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 2047 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Территория «Вятка»

Автор:
Название: Новая Зона. Территория «Вятка»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156157-4

Аннотация на книгу «Новая Зона. Территория «Вятка»»:
Единственный поезд курсирует между аномальной Зоной и Большой землей.
Единственная ниточка, связывающая реальный мир с территорией, где не работают привычная логика и многие законы физики.
Единственный транспорт, который доставляет на «Вятку» клиентов и увозит собранные ходоками артефакты.
Но он не тронется с места, пока «туристы» не закончат свой маршрут.
Два проводника – Рябой и Волкогонов – ведут свои группы им одним известными тропами, оберегая от опасностей, вытаскивая из самого пекла, продираясь там, где выжить, кажется, невозможно. А поезд будет терпеливо ждать. Ибо маршрут обязан быть завершен

Скачать fb2.zip, 2668 Кб Читать книгу онлайн