А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Первый советник короля

Автор:
Название: Первый советник короля
Серия: Московит
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-42036-2

Аннотация на книгу «Первый советник короля»:
Заключительная часть увлекательной трилогии. Андрей Русаков, бывший офицер спецподразделений, оказавшийся в XVII веке на территории, где шла кровопролитная война между властями Речи Посполитой и мятежным гетманом Хмельницким, добился реализации своих планов. Ради них он поступил на службу к богатейшему магнату князю Вишневецкому, внедрил производство новых видов военной техники, вел тонкую, временами коварную дипломатическую игру. Вся его деятельность была подчинена великой цели: изменить ход истории, чтобы примирить Россию и Речь Посполитую, избавить эти государства от многих бед и страданий. Невероятные усилия, точный расчет, выдержка и хладнокровие привели к грандиозному успеху. Однако Андрей при всем своем уме и опыте не мог предвидеть, чем все закончится…

Скачать fb2.zip, 4615 Кб Читать книгу онлайн


Манящая корона

Автор:
Название: Манящая корона
Серия: Корона и драконы
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-42034-8

Аннотация на книгу «Манящая корона»:
Государство Вельса переживает нелегкие времена после Великой Смуты и кровавой междоусобицы. Времени, когда боевая магия и пламя драконов едва не уничтожили мир. Теперь под страхом смерти запрещена любая магия, драконы исчезли без следа, а большая часть магов казнена или изгнана. Но проходят годы – и при слабом правителе поднимают голову тайные общества, к границам подступает не ведающий жалости враг, а немногие уцелевшие маги готовятся провести Обряд Призвания, вернув драконов в этот мир. В поднявшейся из пепла стране грядет новая война, ужаснее всех предыдущих…
Первая книга нового цикла «Корона и драконы». Эпическое фэнтези в лучших традициях Джорджа Мартина и Джо Аберкромби.

Скачать fb2.zip, 5066 Кб Читать книгу онлайн


Монах (перевод Алины Немировой)

Автор:
Название: Монах (перевод Алины Немировой)
Оригинальное название: The Monk
Другие названия: Ambrosio, or The Monk; Rosario, or The Female Monk; Монах, или Пагубные следствия пылких страстей; Монах францисканский, или Пагубные следствия пылких страстей
Год: 1796
ISBN: 978-5-222-42061-4

Аннотация на книгу «Монах (перевод Алины Немировой)»:
Признанный шедевр готической литературы и первый подлинный роман ужасов, способный напугать, увлечь и впечатлить своего читателя даже по прошествии двух веков. Насыщенный эротикой, черной магией, насилием и потусторонней жутью, «Монах» стал настоящей сенсацией своего времени, откровенным антиклерикализмом вызвал гнев церкви и навлек на своего создателя обвинения в аморальности и святотатстве. Трагическая история искушения, утраты веры и падения, в которой есть все: интриги и заговоры, любовные страсти, пороки испанского духовенства, кровная месть, погони и сражения на шпагах, заклинатели духов, неупокоившиеся мертвецы и сам Князь Тьмы.
Для этого издания известный переводчик и писатель Алина Немирова сделала не просто новый, первый за 30 лет, перевод, но и существенно адаптировала язык и стиль романа, приблизив его к стандартам современной литературы ужасов. Теперь «Монах» стал еще более эротичным, атмосферным и пугающим. Книга украшена завораживающими иллюстрациями заслуженного художника РФ, профессора ВГИКа Александра Дудина, с первого взгляда погружающими читателя в историю о несчастном, что продал душу дьяволу.

Скачать fb2.zip, 6963 Кб Читать книгу онлайн


Семь призраков

Автор:
Название: Семь призраков
Оригинальное название: Seven Ghosts
Серия: Страшножуть
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-198649-0

Аннотация на книгу «Семь призраков»:
Добро пожаловать на экскурсию по отелю «Гримстоун Холл»! Каждый год мы приглашаем авторов лучших страшных рассказов в наш особняк с призраками. Обязательно соблюдайте технику безопасности, иначе рискуете наткнуться на одного из наших обитателей! Ну что, готовы услышать семь ужасающих историй?

Скачать fb2.zip, 2928 Кб Читать книгу онлайн


Безымянный город (рассказ)

Автор:
Название: Безымянный город (рассказ)
Оригинальное название: The Nameless City
Серия: Мифы Ктулху
Год: 1921
ISBN: 978-5-17-154892-6

Аннотация на книгу «Безымянный город (рассказ)»:
Сердце Аравийской пустыни.
Археолог отправляется на поиски легендарного безымянного города. Это место, древнее Мемфиса и Вавилона, считается проклятым, и кочевники обходят его стороной. Исследуя руины города, рассказчик обнаруживает останки загадочно исчезнувшей цивилизации. Его ждут невероятные открытия – но вопросов остается больше, чем ответов…

Скачать fb2.zip, 10399 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, птица и гробовщик

Автор:
Название: Мальчик, птица и гробовщик
Оригинальное название: The boy, the bird and the coffin maker
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40721-9

Аннотация на книгу «Мальчик, птица и гробовщик»:
На страницах этой совершенно особенной книги, иллюстрации к которой создала Анушка Аллепуз, читатель обретет новых друзей и узнает, как сделать мир вокруг себя добрее и приветливее.
Альберто живет в небольшом городке Аллора, где из моря вылетают рыбы, а фасады домов переливаются на солнце. Он гробовщик и вдовец и чувствует себя очень одиноким. Однажды в его сад прилетает птица, а за птицей прибегает добросердечный мальчик по имени Тито. Но что общего у старика и маленького мальчика? Разве между ними возможна дружба, силе и искренности которой позавидует любой?

Скачать fb2.zip, 3371 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)

Автор:
Название: Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)
Оригинальное название: The Monk. The Anaconda. Abällino der große Bandit
ISBN: 978-5-389-25066-6

Аннотация на книгу «Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)»:
«Эпатажный», «провокативный», «сенсационный» – такими эпитетами уже два столетия сопровождаются отзывы критиков о романе английского писателя Мэтью Грегори Льюиса «Монах», который по выходе в свет весной 1796 года в одночасье стал бестселлером и причиной громкого общественного скандала. История испанского монаха-капуцина Амбросио – нового Фауста, жертвы дьявольских козней и губителя чужих жизней – принесла двадцатилетнему автору противоречивую славу имморалиста, безбожника и одновременно создателя готического романа-трагедии, предвосхитившего сюжетные коллизии романтической литературы.
В настоящее издание вошли также разнообразные повести, которые представляют собой как оригинальные творения М. Г. Льюиса, так и его переводы или переложения книг немецких авторов. Эти увлекательные произведения, в которых безошибочно угадывается рука мастера, на русский язык переводятся впервые. Также впервые в России тексты сопровождаются многочисленными иллюстрациями английских, американских и французских художников XIX и начала XX века.

Скачать fb2.zip, 6905 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество тьмы

Автор:
Название: Пророчество тьмы
Серия: Тёмные святые
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 9785002140671

Аннотация на книгу «Пророчество тьмы»:
Изгнанный олхи жаждет мести… И он уже сделал первый шаг.
Голоса теней становятся всё громче, и Юстин больше не в силах противостоять их приказам. Эвон, Далия, Соно и Юри в надежде сбежать от опасности лишь быстрее загоняют себя в ловушку безумного короля. Теперь им предстоит с головой окунуться в прошлое, чтобы преодолеть свои страхи и набраться сил для новой битвы. Довериться пугающей старухе-ясновидящей в доме среди снегов, чтобы узнать тайны святых и спасти этот проклятый мир.
Array
Для тех, кто ждал продолжения потрясающего «Пира теней».
Для поклонников темного и стильного фэнтези.
Для тех кто любит авторскую мифологию, мрачную атмосферу, сделки с древними богами и опасные приключения.

Скачать fb2.zip, 3639 Кб Читать книгу онлайн


Дежурных больше нет!

Автор:
Название: Дежурных больше нет!
Оригинальное название: The Hall Monitors are Fired!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-135908-9

Аннотация на книгу «Дежурных больше нет!»:
Сэм, Антонио и Люси не раз мешали Орсону Жуткинсу в его злобных замыслах. Но на этот раз сумасшедший учёный, вселившийся в их школу, добился-таки своего… Ему удалось подставить троих друзей. И их отстранили от дежурства!
Но лишь дежурные по коридору обладают силой, чтобы бороться с Орсоном. А значит, для того, чтобы побеждать его снова и снова, Сэм с друзьями должны вернуть своё доброе имя…

Скачать fb2.zip, 13331 Кб Читать книгу онлайн


Уроки отменяются!

Автор:
Название: Уроки отменяются!
Оригинальное название: Classes Are Canceled!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135907-2

Аннотация на книгу «Уроки отменяются!»:
Школа Жуткинса разваливается! Стены трескаются. С потолков осыпается краска. Радиаторы ржавеют и ломаются. Ясно, что здание уже очень-очень старое… И его решено снести! Сэм с друзьями в восторге: наконец-то их борьба с хищной школой закончится! Но так ли это? Или всё происходящее – лишь очередной коварный план Орсона Жуткинса? Что, если безумный учёный только и ждёт, когда здание разрушат, чтобы его могущественный злобный дух вырвался на свободу?

Скачать fb2.zip, 7867 Кб Читать книгу онлайн


Морозный ужас!

Автор:
Название: Морозный ужас!
Оригинальное название: School Freezes Over!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-118682-1

Аннотация на книгу «Морозный ужас!»:
Наткнувшись на секретные записи Орсона Жуткинса, Сэм, Антонио и Люси пытаются разгадать его коварные планы. Что же было на уме у сумасшедшего учёного, вселившегося в их школу? Ответ оказывается гораздо ужаснее, чем думали друзья. А хуже всего то, что сейчас злобного гения отделяют от желанной цели всего лишь… несколько градусов мороза!
Array

Скачать fb2.zip, 7277 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная королева

Автор:
Название: Серебряная королева
Оригинальное название: Beyond the Mountains
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197129-8

Аннотация на книгу «Серебряная королева»:
Если бы Имоджен и Мари только знали, чем обернётся их новая вылазка к порталу в дереве! Девочки решили доказать всем, что магия существует, и снова проникли в таинственные сады. Ловушка сработала – и они снова застряли в волшебном мире! И это стало лишь началом их злоключений… Обратившись за помощью к лесной ведьме, девочки столкнулись с жестоким обманом, а Мари и вовсе похитили. Имоджен осталась одна! Как спасти сестру? Какие ещё тайны ей предстоит узнать? И главное – смогут ли они с Мари вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 3702 Кб Читать книгу онлайн


Рыбки всегда плавают вправо

Автор:
Название: Рыбки всегда плавают вправо
Год: 2023
ISBN: 978-5-00144-578-4

Аннотация на книгу «Рыбки всегда плавают вправо»:
Мир внезапно оказался затоплен проливным дождём. Вода прибывает с каждым часом, скрывая под собой даже самые высокие многоэтажки. Мальчик на лодке, собранной из шкафа и велосипеда, с двумя котами на борту, едва успевает спастись. Борясь со стихией, он стремится добраться до горных вершин. Неожиданно, прямо посреди моря, мальчику встречается мрачная башня – гостиница «Камень и бархат», с обитателями, живущими по особым правилам уже многие тысячи лет. Стать жителем гостиницы проще простого, а вот покинуть её можно всего двумя способами…

Скачать fb2.zip, 2504 Кб Читать книгу онлайн


Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)

Автор:
Название: Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)
Оригинальное название: Grimm 2. Grumme eventyr genfortalt for gamle og unge
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-156481-0

Аннотация на книгу «Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)»:
Нам кажется, что мы знаем все сказки вдоль и поперек и уже не можем испытать от них новые эмоции. Но так ли это на самом деле? Так ли добра Белоснежка, как о ней рассказывали прежде? Заберет ли незнакомец душу героя или спасет ее? И проснется ли Спящая красавица?
Для этой книги мы отобрали десять известных сказок, написанных братьями Гримм. Эти истории – грубые, жестокие, злые, прекрасные, удивительные, волшебные – вернут нас в те времена, когда сказки рассказывали не только детям, но и взрослым.

Скачать fb2.zip, 4789 Кб Читать книгу онлайн


Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии

Автор:
Название: Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии
Оригинальное название: The Frugal Wizard's Handbook for Surviving Medieval England
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24590-7

Аннотация на книгу «Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии»:
Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц, возможно, удастся избежать близкой гибели – и раскрыть тайну своего «я».
С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Стива Аргайла!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 5039 Кб Читать книгу онлайн