А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Battle Ground. Christmas Eve
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 17
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-25195-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мир смертных на волосок от гибели. Этне, последняя из титанов, вместе с ее союзниками фоморами и древними великанами йотунами готова выполнить свой смертоносный план и для начала уничтожить Чикаго со всем его населением – смертными и бессмертными. Участники Неписаного договора объединяются и принимают вызов. Гарри Дрезден, конечно, с ними. Какое же поле боя без нашего бесстрашного чародея?..
Кроме заглавного романа, книгу дополняет рассказ «Сочельник».

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Джулиус и Фелтон

Автор:
Название: Джулиус и Фелтон
Год: 2018
ISBN: 978-5-907124-37-0

Аннотация на книгу «Джулиус и Фелтон»:
Начало XX века. В городе Блэкпул открывается детективное агентство «Джулиус и Фелтон», куда обращаются те, кому не в силах помочь полиция. Сотрудников двое: журналист Филипп, который волею случая оказался втянут в расследование, и загадочный мистер Джулиус – непревзойденный знаток потустороннего мира, блестяще раскрывающий самые невероятные преступления.
Компаньоны берутся только за необычные дела, связанные со сверхъестественным: мстительные призраки, смертоносные проклятия, восставшие мертвецы и таинственные убийства. Раз за разом они решают запутанные головоломки и сражаются со злом, спасая жизни, пока однажды кровавое преступление из прошлого не заставляет Фелтона задуматься: какие тайны скрывает его компаньон? И можно ли ему доверять?

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Кто подставил кролика Роджера

Автор:
Название: Кто подставил кролика Роджера
Оригинальное название: Who Censored Roger Rabbit?
Серия: Кролик Роджер
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 978-5-222-42044-7

Аннотация на книгу «Кто подставил кролика Роджера»:
Частный детектив Эдди Вэлиант расследует серию загадочных преступлений, жертвами которых становятся мультяшки, нарисованные персонажи, которые живут и работают рядом с людьми. Сыщик не любит мультяшек, но обстоятельства заставляют его взяться за дело, которое заводит Эдди в очень опасное место…

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Шофёр

Автор:
Название: Шофёр
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161959-6

Аннотация на книгу «Шофёр»:
Москва, 1925 год. Время, когда рабочий в месяц получал 40 граммов чистого золота, частная торговля процветала, на набережной Кремля отдыхали нудисты, девушки делали кудряшки а-ля Мэри Пикфорд, голливудские звёзды останавливались в гостинице «Савой», а в городе появились первые таксомоторы. Сергей Травин, представитель сугубо гражданской профессии, не догадывается, что скоро судьба бросит его на борьбу с преступностью.

Скачать fb2.zip, 2228 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Ведьмин час

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Ведьмин час
Оригинальное название: Peace Talks
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 16
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-24867-0

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Ведьмин час»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Нет, это невероятно! Вроде бы все готовы мирно разрешить разногласия и подтвердить свое участие в Неписаном договоре – и старейшины Белого Совета, и Белая Коллегия вампиров, и свартальвы, и вурдалаки, и даже некоронованный подпольный король Чикаго «джентльмен» Джонни Марконе – и вдруг… В замок, где назначена встреча всех участников намеченной встречи, прибывает последняя из титанов, Этне, владелица самого сокрушительного оружия, которое есть на свете, и объявляет: «Если до ведьмина часа каждый из здесь присутствующих не сделает выбор: отринуть смертный мир или сгореть вместе с ним, – то мир смертных будет разрушен».
Гарри Дрезден! Слышишь? Сделай хоть что-нибудь!

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)
Оригинальное название: Skin Game. Brief Cases
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-24473-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Грязная игра. Правила чародейства (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мэб, Королева Воздуха и Тьмы, снова на высоте. За должок, числящийся за Дрезденом, ее Зимним Рыцарем, она сдает его в наём Никодимусу Архлеону, главе Ордена Темного Динария, собравшего в свои ряды тех, кто заключил союз с Падшими ангелами, проклятыми Господом существами. Цель же задуманного Никодимусом похищения века, в которое втянули и Дрездена, не что-нибудь, а легендарный Святой Грааль. Но чтобы его похитить, надо проникнуть в сокровищницу Аида, повелителя Подземного царства, – в общем, то еще приключение свалилось на голову Гарри Дрездена, чародея-профессионала («Грязная игра»).
В рассказах сборника «Правила чародейства» есть и американский Дикий Запад с его зомби и некромантами, и добряк-бигфут по имени Речные Плечи, из сына которого, получеловека-полубигфута, вампиры выкачивали энергию, и чикагский стадион «Ригли», с наложенным на него сердитыми тилвит-тегами проклятием козла. Есть и много чего еще, волшебного и не очень, серьезного и смешного. И объединяет весь этот фантастический хоровод, конечно же, Гарри Дрезден, чародей с золотым сердцем, справедливый и милосердный.
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2511 Кб Читать книгу онлайн


Императорский Див

Автор:
Название: Императорский Див
Другие названия: Они не люди. Книга вторая
Серия: Колдун Российской империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196236-4

Аннотация на книгу «Императорский Див»:
В Петербурге исчезает несколько девушек, в это же время из-подо льда достают труп убитой дивы без головы. Человеческий закон до сих пор не запрещает мучить и убивать дивов, и граф Аверин сделает все, чтобы добиться справедливости. Вместе с Кузей он ищет связь между убийством и исчезновением девушек. Делом заинтересовался сам император Александр V. Но что, если его новое поручение поставит под угрозу жизнь Аверина и его близких?

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Почти цивилизованный Восток

Автор:
Название: Почти цивилизованный Восток
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155648-8

Аннотация на книгу «Почти цивилизованный Восток»:
Заговор раскрыт, злодей повержен, и мир, что характерно, уцелел. Вот только девушки продолжают пропадать, запретные ритуалы проводятся, а за закрытыми дверями одного весьма известного клуба вовсе творится нечто престранное. А стало быть, есть работа. Пусть даже на цивилизованном Востоке работать не принято.
Особенно леди.
Леди должна вести хозяйство и радовать мужа? Милисента попытается. Честно. А если что-то пойдет не так, то она не виновата.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные дождя

Автор:
Название: Руки, полные дождя
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191790-6

Аннотация на книгу «Руки, полные дождя»:
Аид поет в группе, найдя свою возлюбленную Персефону. У Сета ночной клуб, Анубис разъезжает на мотоцикле по бесконечным дорогам.
После победы над Кроносом царства мертвых продолжают разрушаться. Равновесие пошатнулось.
Настала пора разобраться с тем, кто же на самом деле за всем стоит.

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


Граф Аверин

Автор:
Название: Граф Аверин
Другие названия: Они не люди. Книга первая
Серия: Колдун Российской империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-190999-4

Аннотация на книгу «Граф Аверин»:
Первая книга серии о расследованиях графа Аверина.
Магический Петербург, 1982 год.
Граф Аверин расследует убийство дворянского сына, в котором обвиняют дивов, жестоких магических существ из Пустоши. Они подчиняются людям, но выходят из-под контроля, стоит почувствовать кровь или слабость хозяина.
Аверин понимает, что это не первое убийство и за преступлениями стоит очень сильный див. В то же время на Петроградке появляется огромный демонический кот…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Ещё более Дикий Запад

Автор:
Название: Ещё более Дикий Запад
Серия: Дикий, дикий Запад
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149805-4

Аннотация на книгу «Ещё более Дикий Запад»:
Неладные дела творятся в Городе Мастеров. То заговор, то переворот, то бордели закрывают, пытаясь общественную мораль поднять. И как в таких условиях честным наемникам работать? Тем паче, что и подопечного их в розыск объявили. А тут еще и разведка оживилась, и драконы древние то ли окончательно упокоиться желают, то ли, наоборот, воскреснуть. И Змееныш, окончательно свихнувшись, объявил себя истинным Императором, того и гляди войну развяжет.
Но ничего, Эдди и Милисента справятся.
Как-нибудь.
Добрым словом и револьвером.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии (сборник)

Автор:
Название: Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии (сборник)
Серия: Приключения Гаррета
ISBN: 978-5-389-23467-3

Аннотация на книгу «Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии (сборник)»:
Живи Гаррет в нашем мире, а не в мире магии, он бы на равных соперничал с прославленными героями «черного детектива», частными сыщиками Ниро Вулфом, Майком Хаммером, Филипом Марлоу и Сэмом Спейдом. Зато в Танфере, населенном не только людьми, но и эльфами, пикси, гномами, троллями и прочими фэнтезийными существами, ему нет равных.
В романе «Шепчущие никелевые идолы», взявшись выяснить, почему впал в кому король криминального мира, Гаррет вступит в борьбу с дочкой «короля» – и обнаружит, что не только эта «принцесса» желает ему смерти.
В романе «Жестокие цинковые мелодии» Гаррет, уже готовый покончить с частным сыском, вынужден разбираться с паранормальным саботажем. Благое намерение богатого пивовара открыть в Танфере новый театр оборачивается кошмаром: в строящемся здании появились гигантских размеров жуки и рой привидений. И если бы только они угрожали спокойствию и жизни горожан! В злачном квартале орудуют подростковые шайки, а выходцы из семей, проживающих в самом респектабельном районе, оказываются далеко не паиньками в своих интеллектуальных и магических развлечениях.

Скачать fb2.zip, 2119 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: История призрака. Холодные дни (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: История призрака. Холодные дни (сборник)
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-23059-0

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: История призрака. Холодные дни (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Не очень-то приятно, когда тебя убивают. Вот и Гарри Дрезден думает точно так же. Но представьте себе его удивление, когда вместо тихого местечка на кладбище он оказывается в Чикаго-Между – городе-чистилище, между миром мертвых и миром живых. И у Гарри теперь есть лишь два пути: либо остаться здесь и заняться полицейской работой, либо отправиться в мир живых, чтобы раскрыть собственное убийство. Правда, не иначе как в виде призрака. Гарри выбирает второе («История призрака»).
Час от часу не легче. Мэб, Королева Воздуха и Тьмы, поручает Гарри – а он ее Зимний Рыцарь и ослушаться приказов Королевы не может – убить не кого-нибудь, а свою дочь Мэйв, Зимнюю Леди. Но та, как и все фэйри, бессмертна. Поэтому задача невыполнима. Вроде бы. Да и надо ли подчиняться Мэб? А вдруг она повредилась в уме? Или ею управляют какие-нибудь темные силы? В общем, для чародея Гарри куда ни сунься – одни проблемы («Холодные дни»).
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2395 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные бури

Автор:
Название: Руки, полные бури
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185644-1

Аннотация на книгу «Руки, полные бури»:
Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Changes. Side Jobs: Stories From the Dresden Files
Серия: Досье Дрездена
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-22346-2

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Что бы вы чувствовали, когда внезапно узнали бы, что у вас есть дочь? А что бы вы ощутили, если бы вам сообщили, что дочь похищена? Правильно, двойной шок. Один от радости, другой от негодования. И чтобы ее спасти, вам следует поступиться всем, что есть в вашей жизни ценного.
Гарри Дрездену ради спасения дочери приходится пойти на союз с силами, откровенно ему враждебными, совершить поступки, невозможные для обыкновенного человека. И даже, если судьба заставит, своей жизни не пожалеть («Перемены»).
Беда Дрездена в том, что он единственный чародей-профессионал во всем альтернативном Чикаго, и более обратиться не к кому. Отсюда и бесчисленные конфликты. То на него окрысятся безумные некроманты, то он пересечет дорожку властным коронованным фэйри, то загадочные вампиры из Черной Коллегии заимеют на Гарри зуб… Вот из таких историй, иногда смертельно серьезных, иногда абсурдно смешных, и состоит «Адская работенка» – выборка из множества материалов, хранящихся в личных архивах Дрездена.
Цикл произведений о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2143 Кб Читать книгу онлайн