А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Византия сражается

Автор:
Название: Византия сражается
Оригинальное название: Byzantium Endures
Серия: Полковник Пьят
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 978-5-91878-132-6

Аннотация на книгу «Византия сражается»:
Знакомьтесь — Максим Артурович Пятницкий, также известный как «Пьят». Повстанец–царист, разбойник–нацист, мошенник, объявленный в розыск на всех континентах и реакционный контрразведчик — мрачный и опасный антигерой самой противоречивой работы Майкла Муркока. Роман — первый в «Квартете «Пяти» — был впервые опубликован в 1981 году под аплодисменты критиков, а затем оказался предан забвению и оставался недоступным в Штатах на протяжении 30 лет. «Византия жива» — книга «не для всех», история кокаинового наркомана, одержимого сексом и антисемитизмом, и его путешествия из Ленинграда в Лондон, на протяжении которого на сцену выходит множество подлецов и героев, в том числе Троцкий и Махно. Карьера главного героя в точности отражает сползание человечества в XX веке в фашизм и мировую войну.
Это Муркок в своем обличающем, богоборческом великолепии: мощный, стремительный обзор событий последнего века на основе дневников самого гнусного преступника современной литературы. Настоящее издание романа дано в авторской редакции и содержит ранее запрещенные эпизоды и сцены.

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)

Автор:
Название: Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)
Оригинальное название: The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection
Другие названия: Mammoth Book of Best New SF 25
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-320-7

Аннотация на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)»:
Какие секреты лежат в дальних просторах Вселенной? Какие тайны скрывают истины, которые мы считали неоспоримыми? Мир научной фантастики всегда был окном в реальность завтрашнего дня, смазывая границы между реальностью и искусством. В “The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection”, лучшие авторы научной фантастики изучают новый мир. Эта антология собрала рассказы известнейших писателей, таких как Роберт Рид, Аластер Рейнольдс, Дэмиен Бродерик, Элизабет Бир, Пол Макоули и Джон Барнс. Добавьте сюда внушительный список рекомендованного чтения, и подведение итогов года в научной фантастике, и этот ежегодный сборник превращается в обязательное чтение, для всех фанатов НФ и читателей, заинтересованных в знакомстве с жанром.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Клинок мертвеца

Автор:
Название: Клинок мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Steel
Серия: Грозный отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-91878-293-4

Аннотация на книгу «Клинок мертвеца»:
Есть легенды, которые не умирают…
Век Разрушения на исходе: далеко на севере под хребтом Дьявола копошится Безымянное, и его демоны пробиваются на юг; с запада вернулись Исчезнувшие, поклявшись уничтожить мир человечества; древнее оружие, созданное во время Войны с Богами, вновь выпущено на волю, чтобы опустошить землю.
Ослабленные междоусобной борьбой, уцелевшие лорды-маги не способны — или не желают — использовать свои возможности, чтобы защитить человечество. Последняя искра надежды связана с уцелевшими членами грозного отряда: Сашей, Даварусом Коулом, Бродаром Кейном, Джереком Волком и Эремулом-Полумагом.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Красный рыцарь

Автор:
Название: Красный рыцарь
Оригинальное название: The Red Knight
Серия: Сын предателя
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-163-0

Аннотация на книгу «Красный рыцарь»:
Мир, которым правят Дикие. Люди живут в цивилизованных анклавах. В пределах стен, возведённых людьми, идёт размеренная жизнь — спокойствие, разбавляемое турнирами, политикой, куртуазной любовью и практичным бизнесом. За пределами стен люди — жертвы в руках могущественных и опасных созданий, населяющих земли, страдающие от махинаций этих существ. Поэтому, когда одно из этих созданий прорывается из Дикости и начинает охотиться на людей в их собственных домах, становится нужен специалист чтобы настигнуть его или выдворить вон… и работа эта долга, тяжела и смертельно опасна. Чёрный капитан и его люди — специалисты такого рода. Но они даже не представляют, с кем им предстоит встретиться… Забудьте о Георгии и его драконе, забудьте о сэре Ланселоте и сказаниях о рыцарских подвигах. Это грязная и кровавая работа. Здесь много насилия и вскрытых кишок. Это история рыцаря–наёмника, о каком вы ещё не слышали.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Расколотый мир

Автор:
Название: Расколотый мир
Оригинальное название: The Half-Made World
Серия: Полумир
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-386-08512-4

Аннотация на книгу «Расколотый мир»:
Перед вами увлекательный и неповторимый роман с оригинальным сюжетом, яркими персонажами, поразительно огромным, продуманным миром. Это невероятный сплав стимпанка, фэнтези, научной фантастики, вестерна и альтернативной истории.
Запад. Безымянные земли. Место, где мир еще незавершен, и граница между реальностью и кошмаром размыта. Именно здесь возникла Республика Красной Долины. Двадцать лет она процветала, и это было лучшее время в истории Запада.
Сегодня мир охвачен войной. Обостряется борьба между враждующими фракциями. В ходе нескончаемых сражений бойцы Линии и головорезы Стволов пытаются захватить власть. Республика теперь в прошлом. Ее последний генерал потерял рассудок, попав под психобомбы бойцов Линии. Его рассеивающийся разум хранит тайну. Ту, что сможет окончить войну и установить мир. Противники пойдут на все, чтобы добраться до генерала и выведать его секрет.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Грозный отряд

Автор:
Название: Грозный отряд
Оригинальное название: The Grim Company
Серия: Грозный отряд
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-91878-099-2

Аннотация на книгу «Грозный отряд»:
Разрушительная война, в которой были уничтожены боги, навсегда изменила облик мира. Власть захватили жестокие лорды-маги, и теперь они соперничают друг с другом, стремясь расширить свое господство. Однако их могущество не безгранично: чтобы поддерживать силы, им необходима первозданная магия, добываемая на месте гибели богов. Но живительная энергия постепенно иссякает, а вместе с ней умирает и земля. Под гнетом чародея-тирана угасает некогда славный город Сонливия. Люди живут в горести и страхе. Однако находятся те, кто не готов мириться с подобной участью. Случай сводит вместе самоуверенного юношу, мечтающего о славе, двух бесстрашных горцев, находящихся в бегах, отважную девушку с темным прошлым и хитроумного слугу волшебника. Этой поистине зловещей компании суждено стать грозным отрядом, способным бросить вызов ненавистному тирану.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Летописи Дорна. Доля победителя

Автор:
Название: Летописи Дорна. Доля победителя
Серия: Летописи Дорна
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1830-5

Аннотация на книгу «Летописи Дорна. Доля победителя»:
Восторженным юнцам свойственно романтизировать войну. Они искренне верят в то, что на поле боя им представится возможность проявить отвагу, снискать славу великого воина и благородного героя. Как правило, в грезах этих романтиков нет места боли, страху и смерти. А уж если кто и погибает, то только враги. Саша Трофимов никогда не мечтал о войне и великих сражениях. Более того, он всегда старался избежать конфликтных ситуаций. И вот сейчас, когда пал Безликий, когда орда тарков разбита, а оставшиеся в живых островитяне пытаются сохранить остатки своей государственности, он делает ставку на дипломатию. Мир — вот что сейчас нужно лоримам. Но чем больше молодой человек думает о мире, тем яснее понимает — пора готовиться к новой войне…

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие. Мститель

Автор:
Название: Нашествие. Мститель
Серия: Нашествие
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-40930-1

Аннотация на книгу «Нашествие. Мститель»:
Нашествие на Землю закончено? Нет! Для героя этой книги оно продолжается! Молодой землянин становится объектом чудовищного эксперимента. Теперь он - Ксандр, лишенный памяти, он - боец великой Орды, один за другим покоряющей миры. И только он знает, где скрыто Забвение, грозное оружие прошлого. Несколько сил стремятся первыми добраться до этой тайны. Бывший землянин в одиночку противостоит разведке могущественных кланов. Что выберет Ксандр: войну или мир? А ведь выбирать придется именно ему...

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Земля без людей

Автор:
Название: Земля без людей
Оригинальное название: Earth Abides
Другие названия: Земля без людей
Год: 1949

Аннотация на книгу «Земля без людей»:
Произошла катастрофа. Весь мир мертв. Лишь один человек, отправившийся в горы — выживает, будучи укушенным змеей. Яд змеи оказывается противоядием от дел рук человеческих. Выживет ли он? Есть ли другие?

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Рождение волшебницы. Погоня

Автор:
Название: Рождение волшебницы. Погоня
Серия: Рождение волшебницы
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-985-7059-92-8

Аннотация на книгу «Рождение волшебницы. Погоня»:
Война, жестокая, пробудившая невиданной силы магию, опустошила страну. Давление противоречий становится невыносимым и пробуждает тектонические силы. Страна потрясена явлением блуждающих дворцов. Толпы народа приходят в движение в погоне за смертоносными миражами. В горах пробуждается давно заснувший змей. И в этом общем кипении так мало места для личных счетов и личных надежд…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Успех подкрался незаметно

Автор:
Название: Успех подкрался незаметно
Серия: Вселенная Кертории
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05687-4

Аннотация на книгу «Успех подкрался незаметно»:
На дворе XXV век, люди расселились по всей Галактике и даже вступили в контакт с инопланетянами (точнее, инопланетяне по собственной инициативе вступили в контакт с людьми). И, как выяснилось, этот контакт далеко не во всем пошел на пользу человечеству, ибо братья по разуму преследуют свои, отнюдь не благие цели. В размеренную жизнь высокотехнологичного мира вклиниваются космические пираты, а с их появлением начинается череда немыслимых, невероятных, совершенно невообразимых событий: погони, стычки, перестрелки… Неизвестно, как бы все обернулось, если бы в дело не вступила Антуанетта д'Эсте.

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн