А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Хадамаха, Брат Медведя

Автор:
Название: Хадамаха, Брат Медведя
Серия: Сивир
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56574-0

Аннотация на книгу «Хадамаха, Брат Медведя»:
Этих троих: двух парней и девчонку, въезжающих в город, – Хадамаха заметил сразу. И тут же пришел в ужас, уловив исходящую от них угрозу! Он понял – они принесут беду, но разве кто послушает мальчишку? Городская стража легко пропустила троицу! И почти сразу же на город посыпались неприятности: пропали двадцать дорогих редких оленей, мучительной смертью стали погибать люди, а на главную улицу города сошел Огненный потоп! Жители в панике. И только Хадамаха уверен: виной всему странные гости… Однако он совершенно не готов к тому, что узнал: оказывается, незнакомцы – великий черный шаман, легендарный кузнец и сильнейшая из жриц, те самые, которых разыскивают по всему Сивиру!

Скачать fb2.zip, 1125 Кб Читать книгу онлайн


У звезд холодные пальцы

Автор:
Название: У звезд холодные пальцы
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-83305-4

Аннотация на книгу «У звезд холодные пальцы»:
Олжуна похожа на маленького дикого зверька, ей с детства приходилось выживать, а поэтому она готова на бесчестные поступки. Попытки соблазнить Хорсуна, являющегося чужим мужем, жестокость, обман и клевета все же не приносят девушке счастья. А тем временем тучи сгущаются над когда-то мирной долиной. Страшный странник сеет зло, готовя передел земного мира. В воздухе все явственнее пахнет кровью, а с высоты небес наблюдают за ошибками и болью смертных древние равнодушные звезды…

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Перекрестье земных путей

Автор:
Название: Перекрестье земных путей
Другие названия: Небесный огонь
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-94609-9

Аннотация на книгу «Перекрестье земных путей»:
Зло пришло на землю Элен, ожесточив и разделив людей. Добр и честен Атын – искусный кузнец, наделенный истинным даром, но черен его брат-близнец – шаман. Все больше волнуются люди, чувствуя приближение беды, злятся и подозревают друг друга. Даже красавица Илинэ, к которой тянется сердце Атына, оказалась в страшной опасности: ее обвинили в злом колдовстве и умерщвлении старейшины. Все ближе темное время, когда брат должен пойти против брата, недаром шаманы видят в небе, что сами звезды идут войной друг на друга. Грядет великое сражение.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Люди с солнечными поводьями

Автор:
Название: Люди с солнечными поводьями
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-82594-3

Аннотация на книгу «Люди с солнечными поводьями»:
Отправившись в опасный поход, Хорсун оставил дома беременную жену Нарьяну, а вернувшись, не застал ни женщину, ни ребенка. Говорят, их похитили духи. Не зря Нарьяна, наследница по крови династии могущественных шаманок, чувствовала беду. Зло преследовало их еще не рожденного ребенка, в котором ярким цветком должен вспыхнуть наследственный дар. И тогда могучий воин Хорсун поклялся, что если не спасет любимых, то хотя бы отомстит за них.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Князь оборотней

Автор:
Название: Князь оборотней
Серия: Сивир
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-60109-7

Аннотация на книгу «Князь оборотней»:
Далеко забрался мальчишка-оборотень из тайги! Был Хадамаха стражником в настоящем ледяном городе, был звездой игры в каменный мяч, а стал… преступником в розыске. Только в чем он виноват? Путешествовал в компании страшных Черных — шамана и кузнеца? Взорвал вместе с ними храм Голубого огня и дворец верховных жриц? Так если бы не Черные, не молоденькая жрица Аякчан и не сам Хадамаха — плохо пришлось бы всему Сивиру! Страшную беду удалось предотвратить ребятам, только рано они решили, что на этом их приключения закончились. Друзьям предстоит встретиться вновь. И отправиться в новое путешествие — туда, где прямо сейчас нужна их помощь. А Хадамаха должен будет принять решение, которое определит судьбу его семьи, родичей, соседей… и его собственную.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Чёрного Льда

Автор:
Название: Сердце Чёрного Льда
Серия: Мир Акмеона
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-42794-9

Аннотация на книгу «Сердце Чёрного Льда»:
Давным-давно в ином мире случилась катастрофа: он был уничтожен его же обитателями. Но Хозяева Черного Льда спаслись в мире Акмеон. До поры до времени они спали, погруженные в промерзшую землю Гиблого Края — северных территорий, где живут рудокопы и каторжники.

Но пришло время — и Миха Атмос, сын Мастера Недр Алана Атмоса, пролил кровь на Черный Лед — и Хозяева пробудились. Теперь миру угрожает чудовищная опасность… Кто и как сможет предотвратить ее?

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн