А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осколки нефрита

Автор:
Название: Осколки нефрита
Оригинальное название: A Scattering of Jades
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-050752-8, 978-5-9713-9330-6

Аннотация на книгу «Осколки нефрита»:
Согласно ацтекским мифам, когда кончается один календарный цикл и начинается другой, наступает время перемен — и к власти могут прийти новые боги…
Мистика? Но так не считает миллионер Райли Стин, к которому случайно попали тайные документы некоего Аарона Бэра, твердо верившего, что если в Священный день ацтекского календаря провести таинственный «ритуал вызова» и принести в жертву над мумией маленькую девочку, рожденную в должное время и в должном месте, — можно вызвать рвущегося к власти над миром жестокого бога Тлалока.
Стин, одержимый жаждой могущества, уже почти подготовил ритуал.
Однако ему противостоит отец похищенной девочки Арчи Прескотт, чернокожий проводник по Мамонтовым пещерам Стивен Бишоп и загадочное тайное общество «Искатели пути»…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Солнце цвета ночи

Автор:
Название: Солнце цвета ночи
Серия: Солнце севера
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-9717-0556-7

Аннотация на книгу «Солнце цвета ночи»:
Ну что за викинг, который не открыл Америки? Пусть это произошло случайно, в погоне за пытающимся удрать через океан врагом…
Конунг Ивар Ловкач, отправившись вслед недругам, уничтожившим его усадьбу, не подозревал, куда именно заведет его дорога мести, плавание под черным, колдовским солнцем.
Не думал, что его ждет берег, на который не ступала нога викинга. Земли, где обитают красные люди, в диких джунглях прячутся остатки древних городов, кровь человеческих жертв течет потоками с вершин огромных пирамид, а заправляют всем жестокие боги…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Правитель мертв

Автор:
Название: Правитель мертв
Серия: Правитель мертв
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-699-14977-5

Аннотация на книгу «Правитель мертв»:
Он видел расцвет Атландиты и гибель Трои, его тень простиралась над лесами Толлана и долиной Нила, он играл судьбами, царствами и цивилизациями. Он был героем, был богом, был Фигурой. Он играл.
Он играл в Игру, которая длится с начала времен до наших дней. Он не человек и никогда им не был, но за тысячелетия пребывания на Земле он пытался стать одним из людей и потому сражался, любил и ненавидел, как они.
Он - Черная Фигура на Доске Атл, которую люди именуют Землей, где каждый ход - это бой, а любая жертва - чья-то смерть.
Партия продолжается. Белые начинают и...

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Восход шестого солнца

Автор:
Название: Восход шестого солнца
Год: 2004

Аннотация на книгу «Восход шестого солнца»:
 Когда тебе предлагают выгодный контракт, всегда стоит задуматься о том, что же стоит за такими заманчивыми условиями. Особенно когда ты – Эрнандо Кортес, лучший капитан наемников. Тот, кто всегда доводил караваны купцов-мусульман до цели. Христианин на земле подданных Монтекосумы. Да и разве смогут противостоять эти меднокожие твоему отряду, капитан?  Но условия очень заманчивы, да и выбора по сути нет. Так что удвой осторожность, и в путь, Эрнандо.

Скачать fb2.zip, 113 Кб Читать книгу онлайн


Песнь Кецаля

Автор:
Название: Песнь Кецаля
Серия: Жихарь
Год: 2003
ISBN: 5-17-020500-7

Аннотация на книгу «Песнь Кецаля»:
Кто сказал, что «черный археолог» – сугубо мужская профессия?! Кто сказал, что «Индиана Джонс в юбке» – легенда и миф?! Очевидно, те, кто не знаком с «рыжей бестией» Бетси МакДугал! С девушкой, которая теперь – в сомнительной компании обаятельного авантюриста и его легкомысленного «блудного кузена» – отправляется в Мексику на поиски уникального аигекского артефакта. И вроде бы все пока что путем… Но!
Почему преследуют Бетси странные видения о кровавых жертвоприношениях?
Кто убил предыдущего владельца индейского сокровища – и почему его новый владелец утверждает, что и в глаза не видел покупки?
И наконец, ято же за страшная Сила скрыта в обычном на первый взгляд золотом амулете, в котором, согласно легенде, заключено могущество самого Кецалькоатля?! В амулете, над которым снова и снова звучит таинственная, смертоносная Песнь Кецаля?!

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Завещание ночи

Автор:
Название: Завещание ночи
Год: 2001
ISBN: 978-5-903396-10-8

Аннотация на книгу «Завещание ночи»:
Авантюрист по имени Ким получает предложение выкрасть хрустальный череп инков с подмосковной дачи, чтобы вернуть его истинным владельцам. Не слишком симпатичная, но и не слишком сложная работа.
Однако чем дальше, тем больше узнает Ким о нынешнем хранителе черепа. Его встречали в середине и начале XX века, он упоминается в древних рукописях и свидетельствах. По-видимому, его таинственный и жестокий противник — бессмертен.
В битве с этим жутким существом, утратившим все человеческое за тысячелетия жизни, Ким неожиданно поймет, «где лежит темное дно потаенных желаний человека».
Кирилл Бенедиктов — лауреат «Чаши Бастиона», премии «Еврокона» за лучший дебют года, «Бронзовой улитки» Бориса Стругацкого. «Подлинный талант Бенедиктова — видеть тайную суть современных событий», — писала о нем российская пресса. В новой книге он властно увязывает вместе реалистический роман и мистическую притчу, сплетая сюжет, схожий с «Альтистом Даниловым» или «Сердцем Ангела».

Скачать fb2.zip, 1550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Другая половина мира

Автор:
Название: Другая половина мира
Серия: Хроники Дженнака
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-289-02349-6

Аннотация на книгу «Другая половина мира»:
Мир Дженнака, наследного принца Одиссара, во многом подобен земному, но цивилизация в нем зародилась не на берегах Средиземноморья, а в Эйпонне, на материках двух Америк. Там воздвигнуты великие города и проложены меж ними дороги, там куют стальные клинки и спускают на воду корабли, там поклоняются милосердным богам, и боги эти сделали Дженнака своим избранником, даровав ему необычайно долгую жизнь. Но на заре ее Дженнак подвергается тяжким испытаниям, ибо, как считают жрецы, лишь вкусивший страдания в юности может стать мудрым правителем. Повинуясь судьбе, Дженнак теряет свою возлюбленную, сражается с дикими племенами, противостоит предательству; наконец, он отправляется на восток, в земли Европы и Африки, чтобы стать Колумбом своего мира.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Мой Рагнарек

Автор:
Название: Мой Рагнарек
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо: Не про Ехо, но про Макса
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 978-5-367-00306-2

Аннотация на книгу «Мой Рагнарек»:
Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем ни больше ни меньше как в роли Антихриста. Но Макс не был бы сам собой, действуй он по утвержденному сценарию.
И вот результат...

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)