А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Это злая разумная опухоль (сборник)

Автор:
Название: Это злая разумная опухоль (сборник)
Оригинальное название: Peter Watts Is an Angry Sentient Tumor: Revenge Fantasies and Essays
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-132689-0

Аннотация на книгу «Это злая разумная опухоль (сборник)»:
Сборник эссе Питера Уоттса, создателя «Ложной слепоты» и трилогии «Рифтеры», лауреата премии «Хьюго» и одного из самых необычных и талантливых научных фантастов современности. Здесь научные теории соседствуют с пронзительными мемуарами, рецензии на фильмы и книги с неожиданными и провокационными футурологическими прогнозами, жесткий социальный комментарий с передовыми гипотезами из мира биологии и физики, а невероятная искренность с черным юмором. Однажды Питера Уоттса чуть не съела бактерия. Он вырос в семье ревностных баптистов, которые ненавидели подарки. Как-то шизофреник чуть не сжег его дом. Уоттс с легкостью пишет об особенностях человеческого мышления и сознания, климатических изменениях, языке дельфинов, неминуемом конце света, «Звездном пути», «Солярисе», «Прометее» и творчестве Филипа К. Дика. Спектр интересов Уоттса огромен, а взгляды – всегда парадоксальны.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Что за чушь я сейчас прочитал?

Автор:
Название: Что за чушь я сейчас прочитал?
Оригинальное название: What the Hell Did I Just Read
Другие названия: Что за чертовщину я сейчас прочёл
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107317-6

Аннотация на книгу «Что за чушь я сейчас прочитал?»:
«Они» не хотят, чтобы вы читали эту книгу. Возможно, «Они» даже правы. Ведь узнать правду – все равно что ослабить галстук и только потом понять, что на нем и держалась твоя голова. Расследуя довольно простое дело о меняющем форму межпространственном хищнике, охотящемся на детей, Дэйв и Джон замечают, что происходит нечто крайне странное и жуткое. Вместе с подругой Дэйва, Эми, они вскоре оказываются в невероятно сложном лабиринте иллюзий, лжи и собственной некомпетентности, пытаясь докопаться до правды, которую им – а также вам, читатели, – лучше бы не знать. Вы можете подумать, что подобная невероятная, кровавая и местами откровенно неприятная история крайне далека от истины. Именно на такую реакцию «Они» и рассчитывают.

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Маги без времени

Автор:
Название: Маги без времени
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120990-2

Аннотация на книгу «Маги без времени»:
В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство – доступно всем. Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть. Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.

Скачать fb2.zip, 2952 Кб Читать книгу онлайн


Голиаф

Автор:
Название: Голиаф
Оригинальное название: Goliath
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-59812-0

Аннотация на книгу «Голиаф»:
В этом мире тоже не удалось предотвратить Первую мировую. Основанная на генной инженерии цивилизация «дарвинистов» схватилась с цивилизацией механиков-«жестянщиков», орды монстров-мутантов выступили против стальных армад.
Но судьба войны решится не на европейских полях сражений, а на Босфоре, куда направляется с дипломатической миссией живой летающий корабль «Левиафан».
Волею обстоятельств ключевой фигурой в борьбе британских военных, германских шпионов и турецких революционеров становится принц Александр, сын погибшего австрийского эрцгерцога Фердинанда. Он должен отстоять свое право на жизнь и свободу, победив в опасной игре, где главный приз — власть над огромной Османской империей. А его подруга, отважная Дэрин Шарп, должна уберечь любовь и при этом во что бы то ни стало сохранить свою тайну…

Скачать fb2.zip, 6865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Разрушитель кораблей

Автор:
Название: Разрушитель кораблей
Оригинальное название: Ship Breaker
Серия: Разрушитель кораблей
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-091683-2

Аннотация на книгу «Разрушитель кораблей»:
Поражающая контрастами картина будущего: ресурсы исчерпаны, города мертвы, пропасть между нищими дикарями и состоятельными владельцами новых технологий непреодолима. Ценой изнуряющего труда, упорства, предательства и везения на затопленных берегах Мексиканского залива подростки должны выбраться из «низов» и выжить. В заброшенных нефтяных танкерах они добывают цветные металлы, рискуют, мечтают, взрослеют. И в лучших традициях приключенческих историй и романов воспитания выбирают между чувством – и разумом, благородными, «правильными» поступками – и сиюминутной выгодой.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


i-o

Автор:
Название: i-o
ISBN: 978-5-9757-0204-3, 978-985-16-3355-1

Аннотация на книгу «i-o»:
Саймон Логан — виртуоз в искусстве создания мрачных апокалипсических мирков в небольшом пространстве рассказа, «i-o» — его первый сборник в жанре industrial, состоит из одиннадцати рассказов, в которых автор исследует обитателей футуристических свалок и заброшенных заводов — неудачных гибридов машин и людей, обретших душу. Выбор у этих существ невелик: либо продолжать жесткую борьбу за выживание в первобытно-техногенном мире, либо пойти на запчасти после мучительной смерти в контейнере с кислотой… Искусное сочетание бурной фантазии, стилистики игры «Doom» и черного юмора сделало автора культовым среди поклонников как киберготики, так и классической научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Солнце в рюкзаке

Автор:
Название: Солнце в рюкзаке
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-41406-0

Аннотация на книгу «Солнце в рюкзаке»:
Искусственный интеллект – миф или реальность? Где начинается человек в тех, кто искусственно создан в колбах? К чему могут привести эксперименты с генетикой, ставшей оружием в руках человечества. Он – Раннинг. Его мышцы питаются молочной кислотой, его движения не знают осечек, его выносливость феноменальна, его жизнь и душа принадлежат команде Солнца. Ему всего лишь девять месяцев с момента открытия колбы.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Бегемот

Автор:
Название: Бегемот
Оригинальное название: Behemoth
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-52877-6

Аннотация на книгу «Бегемот»:
В этом мире тоже не удалось предотвратить Первую мировую. Основанная на генной инженерии цивилизация «дарвинистов» схватилась с цивилизацией механиков-«жестянщиков», орды монстров-мутантов выступили против стальных армад. Но судьба войны решится не на европейских полях сражений, а на Босфоре, куда направляется с дипломатической миссией живой летающий корабль «Левиафан». Волей обстоятельств ключевой фигурой в борьбе британских военных, германских шпионов и турецких революционеров становится принц Александр, сын погибшего австрийского эрцгерцога Фердинанда. Он должен отстоять свое право на жизнь и свободу, победив в опасной игре, где главный приз власть над огромной Османской империей. А его подруга, отважная Дэрин Шарп, должна уберечь любовь и при этом во что бы то ни стало сохранить свою тайну…

Скачать fb2.zip, 5919 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заводная и другие (сборник)

Автор:
Название: Заводная и другие (сборник)
Оригинальное название: The Windup Girl
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-084786-0

Аннотация на книгу «Заводная и другие (сборник)»:
В сборник вошли роман «Заводная», удостоенный 7 премий – как американских, так и международных, а также рассказы, сюжетно примыкающие к роману.
Читайте постапокалиптический блокбастер одного из лучших фантастов нового поколения!
Роман, удостоенный премий «Хьюго» и «Небьюла» за 2010 год!
Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико.
Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока...

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига