А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черный ветер

Автор:
Название: Черный ветер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157563-2

Аннотация на книгу «Черный ветер»:
Легкие деньги тяжелей могильной плиты. Это быстро понял сталкер Тихий, когда взял заказ на рейд в Чернобыльскую зону отчуждения. Казалось, раз-два – и в дамки! Однако заключенный с загадочным незнакомцем договор – словно контракт с дьяволом, который не сулит ничего хорошего. А по итогу отдавать придется больше, чем возможно вообще отдать. Остается лишь верить в удачу. И в Зону, за которой, как известно, всегда остается последнее слово.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Альфа»

Автор:
Название: Операция «Альфа»
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152734-1

Аннотация на книгу «Операция «Альфа»»:
Источники пробудились все, но большинство встает на сторону враждебного человечеству Альфы с острова Херд. Начинается война на уничтожение: льются на города смертоносные фиолетовые ливни, орды мутантов и биоморфов истребляют людей, а психотропные аномалии вызывают массовые вспышки агрессивного безумия. К тому же из недр Земли к поверхности поднимается Нова – вещество, которое раз и навсегда должно изменить всю биосферу нашей планеты. И когда уже кажется, что надежды нет, Посвященный и его команда цепляются за последний шанс спасти человечество. Только для этого им нужно как-то ухитриться добраться до главного врага – Альфы – и поставить на кон все, что у них есть.

Скачать fb2.zip, 2204 Кб Читать книгу онлайн


Бросок Аспида

Автор:
Название: Бросок Аспида
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149352-3

Аннотация на книгу «Бросок Аспида»:
Жизнь – это спираль, лабиринт, головоломка. Есть только один способ узнать, что тебя ждет: шагнуть за поворот.
Но Зона решила по-своему. Она позвала, напомнив о себе спустя много лет. И те, что обещали себе не возвращаться, откликнулись на ее зов.
Виток жизненной спирали забросил их туда, откуда все началось. Майор спецназа Анна Спирина снова у порога Зоны. И не одна, а во главе команды непримиримых врагов. Каждый из них – со своим грузом прошлого. Но у них общая задача. И выполнить ее почти невозможно.

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Создатель чудовищ

Автор:
Название: Создатель чудовищ
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-111365-0

Аннотация на книгу «Создатель чудовищ»:
Почти уже одержанная победа оборачивается поражением: бывший Хозяин Топи, а теперь высший доминант Измененных Паук уходит живым и похищает Глеба – уникального ребенка со сверхспособностями. Он захватывает далекий курильский остров Итуруп, где, пользуясь маскирующими талантами мальчика, наращивает силы и создает новую Зону. У Паука грандиозные планы, но он – далеко не самая большая проблема. На уединенном острове в южной части Индийского океана зреет страшная угроза для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Тропами Снайпера. Судьба Бригадира

Автор:
Название: Тропами Снайпера. Судьба Бригадира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133975-3

Аннотация на книгу «Тропами Снайпера. Судьба Бригадира»:
Сталкер по прозвищу Бригадир вернулся. Избежав страшной участи в недрах бункера с кодовым названием «Проект “Артефакт”», он был вынужден уйти в глубь Зоны. По его следам неустанно идут солдаты ЧВК «Борей», да и остальные группировки решили вдруг открыть на него охоту. Новая смертельная опасность нависает над сталкером. Ему предстоит выжить и узнать много нового о проекте в целом и о себе в частности. Так ли верна та правда, которую ему преподнесли?

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Зов Зоны

Автор:
Название: Зов Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-123129-3

Аннотация на книгу «Зов Зоны»:
Живет в Москве молодой человек, студент по имени Валера, и есть у него любимая девушка Даша, неформалка и поклонница экстрима. Отец ее был сталкером, да там, в Зоне, и сгинул, оставив дочери на прощание сомнительный подарок, – она умеет заряжать артефакты.
Однажды об этой ее способности узнают те, кому знать совершенно не следовало. С подачи новых «друзей» девушка неожиданно отправляется в Зону – и пропадает, успев лишь позвонить Валере. Тот бросается на выручку, еще не представляя себе, в какое гиблое дело ввязывается. И история внезапно становится непростой…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Зона: перезагрузка. Топь

Автор:
Название: Зона: перезагрузка. Топь
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135068-0

Аннотация на книгу «Зона: перезагрузка. Топь»:
Казалось, войны с чужим разумом в прошлом и новая программа настраивают пробуждающиеся Источники на мирное сосуществование с человечеством. Тогда почему возникшая вокруг Таганайского Обломка разумная Топь несет людям смерть и меняет реальность самым жутким образом? Почему уничтоженный Зоной Златоуст наводнен агрессивными мутантами, а Измененные-террористы открыли охоту на маленького Глеба – сына сувайвора Художника? Почему правительство не разрешает применить становое оружие против очевидно враждебной Зоны? За ответами отправляются две экспедиции, но с каждым их шагом в глубь Топи вопросов только добавляется. А когда в игру вступает Измененный, в чьих венах волею случая оказывается кровь самого Сида-Паука, все становится совсем запутанным.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Забытые богами

Автор:
Название: Зона Посещения. Забытые богами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133504-5

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Забытые богами»:
Зона Посещения, со всеми ее мутантами, артефактами, ловушками и прочими нарушениями нормальных законов природы, для человечества в обычном мире – нечто небывалое, далекое, не грозящее жизни. Но что, если небеса приговорят землю и все вокруг начнет превращаться в сплошную Зону? Вдруг оживут и материализуются прямо здесь, рядом, все худшие виды страха, начиная с убийственных пандемий, реальных монстров, катаклизмов и завершая разрушением основ человеческой цивилизации… Забытый богами мир обречен, конец света неизбежен? Найдется ли какая-нибудь сила, способная противостоять исполнению приговора?

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Закон Шухарта

Автор:
Название: Закон Шухарта
Другие названия: Счастье для всех
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 11
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-115775-3

Аннотация на книгу «Закон Шухарта»:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!»
Эти слова произнес сталкер Рэдрик Шухарт на дне котлована, найдя Золотой шар, исполняющий любые желания. Так заканчивается знаменитый роман братьев Стругацких «Пикник на обочине». Но что было дальше?
Более сорока лет, с момента выхода культового произведения, задают себе этот вопрос поклонники российской фантастики. И вот наконец Дмитрий Силлов написал роман, являющийся прямым продолжением истории Рэда Шухарта.
Что ждет знаменитого сталкера после того, как он вернется из Зоны в родной Хармонт? Как его высказанное желание повлияет на будущее далекой Чернобыльской зоны отчуждения и на судьбу Снайпера, хорошо известного поклонникам серий «Сталкер», «Кремль 2222» и «Роза Миров»?

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


«Никогда не сдаваться!..»

Автор:
Название: «Никогда не сдаваться!..»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 22
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118910-5

Аннотация на книгу ««Никогда не сдаваться!..»»:
У каждого сталкера – своя тропа, по которой пролегает ходка.
Кто-то добирается по ней к намеченному финалу, а кто-то сходит с нее, не достигнув цели. Какими случатся ходки у того, кто только захотел стать сталкером? И у того, кто пожелал больше не быть бродягой Зоны?..
Ответы не даст никто. Кроме него.
Тропы неминуемо приводят туда, где идущих ждёт тот, кто ходит поперёк, по грани между мирами…

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Наперекор судьбе

Автор:
Название: Наперекор судьбе
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113824-0

Аннотация на книгу «Наперекор судьбе»:
Чем чревато предательство близкого друга? Банальной обидой или локальной войной, хаосом и паникой в целой Зоне? В водовороте страшных событий оказались Василиса Титова – разработчик программного обеспечения для военных Периметра, «заказанная» и подставленная лучшим другом, и Евгений Фролов – пилот чартера, узнавший слишком много… Им придется скрываться в Зоне. Есть ли шанс у молодых людей? Ведь известно, что выживает не всегда сильнейший, а еще и тот, кто не боится бросить вызов Судьбе.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Сойти с обочины

Автор:
Название: Сойти с обочины
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 21
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113249-1

Аннотация на книгу «Сойти с обочины»:
Сталкеров больше нет. Исчезли, уничтожены, не бывают. Возможно ли такое в мирах, где существуют люди, которые ходят в Зонах Посещения? И можно ли сам факт их существования стереть из реальности?.. Не пора ли сойти с обочины звездной Дороги?..

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Протокол «Чума»

Автор:
Название: Протокол «Чума»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 21
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111666-8

Аннотация на книгу «Протокол «Чума»»:
Бесследно исчезает затерянный в тайге городок, и все, кто пытается его найти, исчезают тоже. Все Измененные к востоку от Уральских гор вдруг устремляются неведомо куда, повинуясь только им слышному зову. Сталкер, решивший завязать со своей рискованной профессией и вернуться домой, оказывается в самой гуще странных и кровавых событий. Игра мечты команды ролевиков неожиданно превращается в битву за выживание, а в таежной глуши стремительно созревает вирус, способный уничтожить все человечество. Кому окажется под силу распутать этот смертельный узел?

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Расплата за мир

Автор:
Название: Расплата за мир
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108441-7

Аннотация на книгу «Расплата за мир»:
…И вновь сталкеры разных миров уходят в рейды, которых не избежать, – это их судьба. Истину, что в мироздании всё взаимосвязано, героям этой истории доведется подтвердить собственным горьким, и от этого еще более ценным, опытом. Чтобы преодолеть путь как настоящий сталкер, не обязательно им называться, но если уж выбран курс и ходка началась, придется любыми тропами добираться к желанной цели. Чем бы за это ни пришлось расплатиться…

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Звери Земли

Автор:
Название: Звери Земли
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Третье пришествие
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982664-4

Аннотация на книгу «Звери Земли»:
Сталкер-аномал Петр Панов по прозвищу Питер Пэн продолжает поиски своих похищенных детей. Путь долгий и трудный: бывшие друзья неожиданно оказываются врагами, а родная контора начинает охоту за бывшим сотрудником. К тому же иностранная разведка заинтересовалась разработками Вивария и не прочь добраться до Панова, знающего многие тайны зоноведческой науки… Постоянно вступая в схватки и уходя от погонь, он не забывает свою главную задачу: спасти дочерей-близняшек. След вновь уводит в Зону – и Питер Пэн уходит туда один и без оружия, с преследователями, висящими на хвосте… Там он находит новых союзников, назвать которых людьми можно с очень большой натяжкой, а к старым знакомым опасностям и ловушкам Зоны добавляются новые враги. Удастся ли пройти по лезвию ножа и достигнуть заветной цели? Шансов немного, но Питер Пэн не привык отступать и сдаваться.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн