А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Воевода ертаула. Полк конной разведки

Автор:
Название: Воевода ертаула. Полк конной разведки
Другие названия: Воевода
Серия: Атаман
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-87340-1

Аннотация на книгу «Воевода ертаула. Полк конной разведки»:
ЕРТАУЛ – так в Московском Царстве называют передовой полк конной разведки, который всегда идет в авангарде царского войска и куда отбирают лишь лучших из лучших.
И наш современник, заброшенный на полтысячи лет назад, заслужит честь стать воеводой этого элитного соединения!
Он спасет русскую рать от окружения, сорвав обходной маневр крымской орды.
Он проведет успешную спецоперацию по перехвату тайной переписки польского короля с папским легатом.
Он спасет от ляхов царскую казну и будет пожалован княжеским титулом!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


«Огненное зелье». Град Китеж против Батыя

Автор:
Название: «Огненное зелье». Град Китеж против Батыя
Другие названия: Завещание предков
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82519-6

Аннотация на книгу ««Огненное зелье». Град Китеж против Батыя»:
Если над Святой Русью нависла смертельная угроза, если Батыевы полчища уже вторглись в приграничные княжества и движутся на север, уничтожая всё на своем пути, – кто спасет Русскую Землю от погибели?
Лишь пришелец из нашего времени, способный изменить ход истории и предотвратить двухвековое Иго!
Он один знает, как изготавливать «огненное зелье» (порох), лить пушки, делать ракеты и закладывать фугасы.
Он возглавит оборону против Орды и даст степнякам решающий бой у стен града Китежа!

Скачать fb2.zip, 824 Кб Читать книгу онлайн


Русский медведь. Цесаревич

Автор:
Название: Русский медведь. Цесаревич
Серия: Русский медведь
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79622-9

Аннотация на книгу «Русский медведь. Цесаревич»:
Рядовой «попаданец» не может изменить прошлое – слишком уж велика инерция истории. Чтобы преодолеть ее, требуется завладеть сознанием одного из великих государей. И вот – десантник из будущего внедряется в тело молодого Петра Первого.
Удастся ли VIP-«попаданцу» подавить стрелецкий бунт малой кровью и отменить «утро стрелецкой казни»? Как отвоевать Крым на век раньше срока и запустить Петровские реформы без чудовищных жертв и потерь? Стоит ли вообще рубить «окно в Европу»? Или лучше последовать совету реального Петра: «Восприняв плоды западноевропейской цивилизации, Россия может повернуться к Европе задом!

Скачать fb2.zip, 828 Кб Читать книгу онлайн


Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»

Автор:
Название: Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74589-0

Аннотация на книгу «Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Штрафбат Его Величества», «Спецназ Его Величества» и «Диверсанты Его Величества». Вершина царствования «попаданца» под личиной императора Павла Первого. Царь-большевик, заброшенный на российский престол из окопов 1943 года, готов освободить Европу за полтора века до Сталина! Уже разгромлен Наполеон, но победоносная русская армия не остановится в Париже и Берлине. Вперед на Запад! Даешь Лондон! На штыки поджигателей войны и самых заклятых врагов России! Туманный Альбион должен быть разрушен!
Но царь-«попаданец» дорожит русской кровью и не забыл опыт Великой Отечественной. По его приказу первыми на форсирование Ла-Манша идут не павловские «чудо-богатыри», а вынужденные союзники – французы. Сомневаетесь, что «лягушатники» станут умирать «за Веру, Царя и Отечество»? Вот для этого и нужны ЗАГРАДОТРЯДЫ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, которые помогут западным «партнерам» «искупить кровью» вину перед Россией!
Русские броненосцы отправят на дно «Владычицу морей»! Русское «ура» заставит британского льва навеки поджать хвост! Русский солдат-Победитель нацарапает обломком вражеского штыка на стене разрушенного Тауэра: «Развалинами Лондона удовлетворен!»

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Миноносец. ГРУ Петра Великого

Автор:
Название: Миноносец. ГРУ Петра Великого
Серия: Жизнь и деяния графа Александра Читтанова
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75484-7

Аннотация на книгу «Миноносец. ГРУ Петра Великого»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Оружейник. Винтовки для Петра Первого». Гениальный изобретатель меняет прошлое, наладив массовое производство нарезного оружия и морских мин на полтора века раньше срока.
Это из его снайперской винтовки застрелен король Карл XII. Его паровые миноносцы отправят на дно шведский флот, ускорив победное завершение Северной войны.
Но в новом варианте истории Петру Великому уже мало завоевать Прибалтику и «прорубить окно в Европу» – перевооруженная Россия готова бросить вызов Владычице морей! И придется оружейнику стать разведчиком «под прикрытием» и гроссмейстером «игры на мировой шахматной доске», чтобы заложить мину под Британскую империю!

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала»

Автор:
Название: Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала»
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67741-2

Аннотация на книгу «Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала»»:
Если ты перенесся с Великой Отечественной на полтора столетия назад, оказавшись в теле императора Павла I, если тебе удалось подавить дворцовый переворот и усидеть на российском престоле, – будь готов воевать сразу на два фронта, против Британии и Наполеона, и не дай застать себя врасплох! Но "попаданец", переживший трагедию 22 июня, не допустит ее повторения в прошлом! В кои-то веки Россия готова к войне: армия перевооружена и реорганизована, западные губернии заранее эвакуированы, элитные разведывательно-диверсионные подразделения, обученные по образцу советского осназа, с первых дней вторжения развязывают против Бонапарта полномасштабную партизанскую войну, наши снайперы отстреливают офицеров противника, как собак, а парашютные десанты с воздушных шаров наводят ужас на вражеские тылы. Русские диверсанты против наполеоновской гвардии! Царский спецназ против французских оккупантов! "Попаданец" из будущего против военного гения Бонапарта!

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Красная Гвардия «попаданца»

Автор:
Название: Красная Гвардия «попаданца»
Другие названия: Е.И.В. штрафные баталлионы-2
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59506-8

Аннотация на книгу «Красная Гвардия «попаданца»»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Штрафбат Его Императорского Величества»! Гвардеец Великой Отечественной в теле императора Павла Первого! «Попаданец» на троне Российской Империи правит по сталинскому завету: «Ведь от тайги до британских морей Красная Гвардия всех сильней!»
Красногвардейцы Его Величества отучат «англичанку» гадить у наших берегов. Его спецслужбы раскроют британский заговор и перевешают врагов народа на фонарях. Его спецназ развяжет против «Владычицы морей» диверсионную войну в лучших традициях Берии и Судоплатова, начав с разгрома эскадры Нельсона.
«Гнилой британской нечисти загоним пулю в лоб!
Отродью человечества сколотим крепкий гроб!»

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


«Попаданец» на престоле

Автор:
Название: «Попаданец» на престоле
Другие названия: Е.И.В. штрафные баталлионы
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57210-6

Аннотация на книгу ««Попаданец» на престоле»:
Его накрыло немецким снарядом в окопах Великой Отечественной — и забросило взрывной волной в тело Павла Первого, в ту самую мартовскую ночь 1801 года, когда император должен быть убит заговорщиками. Но советский гвардеец — это вам не «бедный Павел», проглядевший дворцовый переворот и позволивший удавить себя в собственной спальне! Члена ВКП(б) с 17-летним стажем голыми руками не возьмешь! У бывшего капитана НКВД, разжалованного по приказу иуды Тухачевского, личный счет к доморощенным «бонапартам» и врагам народа. Он устроит изменникам Большой Террор и «павловские репрессии»! Цареубийц поднимут на штыки верные присяге гренадеры дежурного офицера Бенкендорфа. Мятежные полки будут расстреляны егерями генерала Багратиона. А из выживших бунтовщиков сформируют первый в истории штрафбат под командованием Великого Князя Александра Павловича, разжалованного в армейские прапорщики за причастность к заговору против отца. Штрафникам Его Величества предстоит «смыть вину кровью» в боях против эскадры адмирала Нельсона и английского десанта под Петербургом. Ни шагу назад!

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн