А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Утренний Всадник

Автор:
Название: Утренний Всадник
Серия: Князья леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-186827-7

Аннотация на книгу «Утренний Всадник»:
Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.
«Утренний всадник» – юбилейное подарочное издание первого романа цикла «Князья леса». Красивая сказочная атмосфера, быт и верования дохристианских славян. Берегини, оборотни и лешие, магия, любовь и поиск себя в огромном таинственном мире.
Сын славенского князя Велемога, Светловой, был красив, добр, чистосердечен и приветлив, так что даже сама Леля, богиня-весна, полюбила его. Но богиня не может любить, как смертная: весна – всегда девица, стать женой было бы противно самой ее природе, она – только цветок, который никогда не превращается в ягоду. С первым летним днем Леля покидает своего земного возлюбленного, и до новой весны ему предстоит ждать встречи с нею.
Мечтая о своей небесной невесте, Светловой встречает другую девушку, Смеяну, и в ней вызывает ту же любовь к прекрасному и недоступному, которую сам питает к богине Леле.
На поиски судьбы они отправляются вместе, но пути их расходятся…

Скачать fb2.zip, 2359 Кб Читать книгу онлайн


Аэлита (первая редакция)

Автор:
Название: Аэлита (первая редакция)
Другие названия: Аэлита (Закат Марса)
Серия: Аэлита
Год: 1923
ISBN: 978-5-17-157547-2

Аннотация на книгу «Аэлита (первая редакция)»:
Первая редакция знаменитой «Аэлиты» Алексея Толстого, впоследствии основательно переделанная в СССР и ставшая доступной отечественному читателю только в 80-е годы.
Советские научные атеисты «избавили» поэтичный текст от самой любопытной – эзотерической его части, насквозь пронизанной идеями знаменитых мистиков эпохи.
Так как же в действительности выглядели Первый и Второй рассказ Аэлиты – о прилете на Марс атлантов-магацитлов и их затонувшей родине?..

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Снежный сон

Автор:
Название: Снежный сон
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173290-5

Аннотация на книгу «Снежный сон»:
Однажды перед Вассой стоял тяжелый выбор, определяющий всю ее жизнь: долг или любовь. Васса выбрала любовь и сбежала вместе с Рэмом из Кострова. Она не знает, что ждет ее впереди, какие трудности им подготовила судьба. Васса еще никогда не была так свободна. Правда, свобода длилась недолго. Вскоре после побега на пороге их временного пристанища появляется человек из прошлого…
Книга «Снежный сон» – это увлекательный роман, написанный на актуальную тему. Любой читатель сможет легко почувствовать себя на месте главной героини, жизнь которой изменили бесконечные пандемии. Мир в книге подстраивается под новые реалии, а вместе с ним и все люди. Они учатся жить в новых условиях. И не просто жить – они по-прежнему радуются, грустят и влюбляются. Роман «Снежный сон» лишний раз доказывает, что с помощью любви человек может преодолеть любые трудности.
Истории Татьяны Трониной пленяют своей искренностью и эмоциональностью, даря читателю лучшие часы, в которые ему предстоит пройти весь путь к счастью вместе с главными героями.

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Цветок империи

Автор:
Название: Цветок империи
Серия: Цветок империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146443-1

Аннотация на книгу «Цветок империи»:
Город магии Ремесис разрушен до основания. Из всех магов уцелели лишь двое, и теперь на этих землях властвует новый Император.
Отважная Юви готова вернуться и отомстить за свой народ с помощью своего уникального дара, но попадает под опеку другого выжившего мага – холодного и рассудительного принца Виктора, который создал новый город на руинах старого по велению захватчика.
Что победит – долг перед семьей и народом или всепоглощающая любовь?

Скачать fb2.zip, 2426 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная огнем

Автор:
Название: Рожденная огнем
Оригинальное название: Feverborn
Серия: Хроники Маккайлы Лейн
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-4190-9, 978-617-12-4431-3, 978-617-12-4432-0, 978-617-12-4430-6

Аннотация на книгу «Рожденная огнем»:
Древняя стена между человеческим миром и миром Фейри разрушена, ткань Вселенной повреждена. Наша земля на грани исчезновения. Спасение – в давно утерянной Песни творения. Но поиски Песни опасны и непросты. На улицах Дублина идет настоящая война миров, в центре которой – Мак, ее друзья и возлюбленный. Девушке предстоит лицом к лицу встретиться со старыми страхами, древним злом, предательством и всепобеждающей силой любви. Удастся ли Мак избавиться от власти Синсар Дабх – Книги вечности? И сможет ли она спасти все, что ей дорого, не лишившись собственной жизни?

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Валюта смерти

Автор:
Название: Валюта смерти
Год: 2013
ISBN: 978-5-905283-39-0

Аннотация на книгу «Валюта смерти»:
Любовь вопреки и назло всему, когда умерла надежда, и нет будущего, такое чувство способно взорвать мир и родить на его руинах новый. Любовь позволяющая узреть великое в ничтожном, пройти сквозь ад и свести с ума его темного властелина. Именно любви посвящена эта книга, лишь ею одной живут и дышат ее герои.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн