А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Разрушительница проклятий

Автор:
Название: Разрушительница проклятий
Оригинальное название: Curse Breaker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-152372-5

Аннотация на книгу «Разрушительница проклятий»:
Светлая магия запрещена. Темная губительна. Чтобы убить монстра, Хейвен придется подчинить обе.
Она пережила кровавую битву, но так и не приблизилась к разрушению Проклятия. А ведь от нее зависят Белл, судьба королевства и жизнь друзей.
Для борьбы против Королевы Теней Хейвен вступает в сговор с двумя враждующими бессмертными. Днем она сражается бок о бок с Повелителем Солнца, но ее сны принадлежат Повелителю Тьмы. Чем ближе время решающего столкновения с противницей, тем ярче и сильнее разгорается магия Хейвен. А вместе с этим ей все сложнее понять, кому из союзников можно доверять и что значат их отношения. И оба способны спасти ее… или привести к гибели.
Для освобождения Белла и победы над королевой Хейвен готова пожертвовать всем. Но будет ли этого достаточно, чтобы спасти мир смертных от темноты?

Скачать fb2.zip, 1544 Кб Читать книгу онлайн


Неведомый

Автор:
Название: Неведомый
Серия: Неведомый
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195613-4

Аннотация на книгу «Неведомый»:
Королевство Мегрия продано. Старый король предан собственным сыном, который заплатил высокую цену за корону, – тысячи жизней воронов-оборотней в обмен на власть. Удастся ли молодому королю Абнеру ее удержать и отдать долги Тацианской империи? Слепой бог тацианцев, пророк и мученик, некогда ослепленный воронами, собрал под своим знаменем тысячи тахери – убийц и фанатиков. Сможет ли Тит Дага, принявший лордство из рук убийцы своего друга, простить себя за это? И за то, что отдал в заложницы свою дочь? Простит ли его сама Рунд? И кто тот неизвестный, незримый, безликий, который вернет в мир украденную Абнером магию?
Мегрия стоит на пороге раскола и новой войны. Сделает она шаг вперед или отступится?
Первая часть мрачной дилогии «Неведомый» в редком жанре гримдарк.
История о человеческом предательстве, стремлении к справедливости, интригах и неоднознач-ных поступках.
О событиях романа расскажут несколько центральных персонажей: четыре героя, четыре линии.
Сюжет вдохновлен датской мифологией.
Обложку для книги нарисовала Мария Вой.

Скачать fb2.zip, 4975 Кб Читать книгу онлайн


Давшая клятву

Автор:
Название: Давшая клятву
Оригинальное название: Oath Taker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147738-7

Аннотация на книгу «Давшая клятву»:
Принц королевства Пенриф освободил ее из заточения, и Хейвен Эшвуд поклялась защищать его. Днем она королевский телохранитель, а по ночам тайно сражается с монстрами за стенами замка. Но когда Повелитель Теней похищает принца Белла, Хейвен приходится объединиться с высокомерным Ашероном Хафбэйном, чтобы спасти друга.
Путешествие приводит их во владения жестокой королевы. Оказавшись в мире могущественной магии и легендарных существ, Хейвен понимает, что ее застали врасплох не только чувства к Ашерону, но и противоречивые силы, бушующие внутри. Ее редкая и запретная магия может быть единственной их надеждой… но за смешение света и тьмы нужно заплатить.
И цена – душа Хейвен.
Столкнувшись лицом к лицу с запретной любовью, предательством и королевой, планирующей уничтожить королевство, Хейвен уверена только в одном. Она должна разрушить проклятие, иначе оно погубит все, что она любит.

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Демоны города масок

Автор:
Название: Демоны города масок
Серия: Наместница Вароссы
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-194979-2

Аннотация на книгу «Демоны города масок»:
Амаль – в прошлом властная и непоколебимая ведьма, владеющая личным отрядом сильнейших колдунов. Ныне же она потеряла власть над Вароссой и чуть не лишилась собственной магии. Бывшей наместнице больше некуда идти. Девушка вынуждена скрываться от брата Айдана, который убил ее людей. Помочь Амаль может только Тир Ак-Сарин – воевода Мирен, жаждущий жениться на ведьме и удержать трон.
Амир отчаянно ищет Амаль и лелеет надежду увидеть ее живой. Он терзается чувством вины за то, что предал наместницу, но прошлого не исправить. По ее следу он направляется в Мирею. Но удастся ли ему заслужить долгожданное прощение? Нарамцы борются за свою независимость в империи, а возлюбленные жаждут справедливости. Но какая судьба уготовлена каждому из них в мире, объятом пламенем?..

Скачать fb2.zip, 3180 Кб Читать книгу онлайн


Индивидуум

Автор:
Название: Индивидуум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-6048364-0-8

Аннотация на книгу «Индивидуум»:
Мир «Эквилибриса» – мир вечной борьбы Света и Тьмы, и по иронии судьбы лишь это противостояние удерживает Вселенную от коллапса. Здесь сражения ведут звезды и планеты, а люди – лишь безвольные винтики в военной машине.
С возвращения Антареса на небеса прошло больше года, и за небесами зреет конфликт, каких не бывало целую эру. Но протекторы погрязли в рутине: Максимус постепенно учится жить в обличье полузвезды, пока беспробудная Сара приходит ему во снах, прося о помощи. Фри в попытке понять свои новые силы вынуждена обратиться к забытому прошлому, а Стефан вспоминает, как работать в команде.
Казалось, хуже Антареса с Землей ничего не могло случиться. Но есть вещи, которых боятся по обе стороны эфира. С одной из таких протекторам и пришлось столкнуться.
И тогда Тьма протянула им руку помощи.

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Книга осенних демонов (сборник)

Автор:
Название: Книга осенних демонов (сборник)
Оригинальное название: Księga jesiennych demonów
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-116596-3

Аннотация на книгу «Книга осенних демонов (сборник)»:
Люди не верят в демонов. Возможно, зря, потому что демоны верят в них. Эти истории рассказывают человеку, мир которого разрушается у него на глазах. Здесь, в странном отеле посредине леса, отпетый неудачник получает ключ к покорению мира, еще не подозревая, в какую игру ввязывается. Самый обычный визит пациента к психотерапевту оборачивается причудливой притчей о борьбе света и тьмы, где все не то, чем кажется. Простые, но такие реальные ужасы повседневности встречаются с мифом об оборотне. Здесь кошмар маскируется под обыденность, пока не покажет свое зловещее лицо во всей красе, а черные бабочки возвещают о смерти, только не сразу понятно, кого они пришли забрать на тот свет. Это повести о том, как сверхъестественное сталкивается с реальностью, они демонстрируют творчество Ярослава Гжендовича с непривычной стороны, лирической, но совершенно безжалостной.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157317-1

Аннотация на книгу «Противостояние»:
После того как Пульхерия была похищена прямо с королевского бала Вирта, она оказывается на тёмной стороне виртуального мира – у тривиалов. Она стала пленницей Царя Трива, который предлагает девочке служить ему. Пулька, естественно, отказывается от его предложения, она не собирается предавать добрую сторону! Злодей не сдаётся и идёт на коварные поступки. Он запугивает девочку виртуальными монстрами, припоминая ошибки прошлого. Чтобы освободиться из цепких лап Трива, Пулька должна будет пройти через множество испытаний, в которых ей придётся не только столкнуться со своими страхами лицом к лицу, но и научиться доверять своим новым друзьям и союзникам, которые помогут ей в этом нелёгком пути.
Сможет ли девочка выдержать испытания царя Трива и остаться на светлой стороне? Как бороться со своими страхами? Об этом мы узнаем вместе с Пульхерией во время её противостояния злу.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Чёртов плод

Автор:
Название: Чёртов плод
Серия: Враг един
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-98862-694-7

Аннотация на книгу «Чёртов плод»:
Всего год назад Тим, Верена и Кейр обрели сверхсилы и оказались втянуты в извечную борьбу Света и Тьмы, скрытую от глаз обычных смертных. Вот только на сей раз рабом Тьмы суждено стать именно смертному. Что он сделает, если его жизнь и жизни всех вокруг вдруг окажутся в смертельной опасности? Закон гласит: к выбору пути невозможно принудить. Но что, если предотвратить катастрофу и спасти этот мир возможно лишь ценой своей собственной души? Вторая книга о Тех, кто стоит за кулисами.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Слуга отречения

Автор:
Название: Слуга отречения
Серия: Враг един
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-98862-677-0

Аннотация на книгу «Слуга отречения»:
Они живут рядом с вами.
Они живут внутри вас.
Может быть, у кого-то из них вы спрашивали дорогу на улице.
Может быть, кто-то из них являлся вам во снах.
Те, кто способен подчинять себе стихии. Те, кто сам является стихией.
Те, что выбрали для себя путь Тьмы или путь Света.
Самая обычная троица молодых людей одновременно обретает силы, неведомые простым смертным. Весь мир – их дом теперь.
Они ещё не знают, что им предстоит оказаться по разные стороны баррикад…

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


История рыжего демона (сборник)

Автор:
Название: История рыжего демона (сборник)
Оригинальное название: The Millennial Contest
Серия: История рыжего демона
ISBN: 978-5-17-148878-9

Аннотация на книгу «История рыжего демона (сборник)»:
Роберт Шекли (1928–2005) и Роджер Желязны (1937–1995) – одни из самых известных и, безусловно, самые любимые фантасты мира. К моменту сотрудничества над «Историей рыжего демона» Шекли уже написал «Корпорацию «Бессмертие», «Координаты чудес», «Первую жертву» и более сотни рассказов, а Желязны создал «Джека-из-Тени», «Князя Света» и «Хроники Амбера». Любовь к мифологии, юмористический взгляд на мир, трепетное отношение к деталям – у них было слишком много общего, чтобы их творческий тандем не удался!
Противостояние сил Света и Тьмы подобно гигантской шахматной доске, на которой ангелы и демоны делают свои ходы, используя в качестве пешек и королей знаменитых мифологических или исторических персонажей. Достаточно молодой по меркам Ада, но полный энтузиазма демон Аззи прямо-таки кипит новыми нестандартными идеями, которые могут приблизить могущество Темных на арене мировой истории, а самого Аззи подтолкнуть по карьерной лестнице. Беда лишь в том, что мелкие проблемы и недочеты, неучтенные нюансы и досадные парадоксы, напрямую связанные с характером азартного и легкомысленного демона, всякий раз обрушиваются на него словно снежный ком. Ведь всемогущая Ананке, стоящая на страже Порядка, не допускает ни малейшего проявления энтропии во Вселенной!

Скачать fb2.zip, 4484 Кб Читать книгу онлайн


Берег мертвых незабудок

Автор:
Название: Берег мертвых незабудок
Другие названия: Боги открыли глаза
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-861-7

Аннотация на книгу «Берег мертвых незабудок»:
Время, когда Тьма обернется Светом, а Свет – Тьмой. Эта история о гниющем заживо короле, вынужденном нести бремя власти ради сохранения шаткого мира. О его благородном враге, обреченном на путь мести. О гении, расписавшем фресками храм Смерти, и его ученике, чье сердце отравлено завистью к таланту своего учителя.
Эти герои поведают о закате Цивилизации Общего Берега – древней жемчужины Двух Морей. Как вспыхнувший религиозный конфликт мгновенно разгорелся пожаром войны по всему континенту. Теперь для каждого, кто взял в руки оружие, настало время непростого выбора.
Екатерина Звонцова – автор и редактор с десятилетним стажем. Ранее успешно издавалась под псевдонимом Эл Ригби. Екатерина умело создает многогранные миры, к которым никто не остается равнодушным. «Берег мертвых незабудок» – о том, что даже в темные времена можно отыскать свет, а на пепелище рано или поздно вновь вырастут цветы.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Недоучка

Автор:
Название: Недоучка
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151550-8

Аннотация на книгу «Недоучка»:
Наделенные – каста охотников на сторонников Хаоса. По заданию Создателей они зачищают от Темных Землю, ставшую тюрьмой для захваченных Падших Ангелов. Засветившись при отработке контракта, одна из команд Наделенных сама становится предметом охоты Темных. С Земли удается вырваться лишь одному. В наказание за неосторожность Создатели отправляют его в ссылку на дикую планету Ясунь, где он должен закончить свою жизнь в забвении.
И так бы оно и случилось, но через сто лет судьба или случай забрасывает на Ясунь паренька с планеты Земля, и старик начинает передавать ему свой опыт охотника на Темных. После гибели наставника недоучке удается вернуться в свою реальность. Вчерашнему выпускнику школы предстоит узнать, что современная Москва имеет и другую – темную – сторону. Полтергейст, колдуны и ведьмы, оборотни и вампиры – вот неполный список тех, с кем придется иметь дело недоучке, чтобы выжить.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Змеи города роз

Автор:
Название: Змеи города роз
Серия: Наместница Вароссы
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173774-0

Аннотация на книгу «Змеи города роз»:
Амаль – ведьма, которая, несмотря на юный возраст, стала наместницей города роз. У могущественной воительницы свой личный отряд колдунов. Слава о ее жестоком нраве разлетелась далеко за пределы земель, которыми она правит. Но мощь Амаль бессильна против тьмы, скрывающейся в переулках. Неизвестный убивает молодых девушек, оставляя за собой лишь иссушенные тела, и цель его неведома даже обитателям Нечистого леса.
Однажды у городских стен появляется перебежчик Амир, который просится ко двору наместницы, чтобы скрыться от навиров, особых войск императора. Возможно, этот человек как-то связан с ужасами, творящимися в Вароссе. Но кто он, жертва или жестокий убийца?
Тени сгущаются, и ясно одно: есть сила, над которой ничто не властно…

Скачать fb2.zip, 2528 Кб Читать книгу онлайн


Кёльн. Ярмарка чудес

Автор:
Название: Кёльн. Ярмарка чудес
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151957-5

Аннотация на книгу «Кёльн. Ярмарка чудес»:
Прошло четыре года с тех пор, как Ева рассталась с Ваней, как Джи и Лэйн проиграли друг другу в споре и влюбились и как Ария с Ароном вернулись к жизни на Земле. Что приготовило для них это Рождество? Кем они стали?
Это рождественская сказка, в которой герои трёх книг: «Орлеан», «Мутный» и «Притворись бабочкой», – встретятся на Кёльнской ярмарке.
В канун Рождества исполняются все желания. Но ребята знают: необязательно ждать падающую звезду, чтобы желание сбылось. Достаточно просто поверить в себя.
Тёплая и трогательная рождественская история с потрясающими иллюстрациями, которая согреет вас холодной зимой и вновь вернет веру в чудо.

Скачать fb2.zip, 4372 Кб Читать книгу онлайн


Сиротки. Отцеубийцы

Автор:
Название: Сиротки. Отцеубийцы
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-176792-1

Аннотация на книгу «Сиротки. Отцеубийцы»:
Шарка выбрала свою сторону: теперь последний в мире кьенгар сражается на стороне Сироток. Их гетман Ян Хроуст не знает поражений, усталости и сомнений и готов предать огню и мечу все, что у него есть, ради своей мести.
Королевство все глубже погружается в пекло братоубийственной войны. Но этого ли хотел Свортек, когда передавал Дар деревенской простолюдинке, или у него был собственный план? И готовы ли Истинный Король, Принц Сироток и первая ученица кьенгара играть по правилам своих «отцов»?
Шарке предстоит разобраться, кто друг, а кто враг, и снова встать на защиту обездоленных и потерянных, как она сама. Потому что в войне не бывает победителей.
Продолжение романа «Сиротки» Марии Вой.
Темное фэнтези, неоднозначные герои, передел мира и мрачная картина войны, в огне которой куются настоящие герои и проявляются истинные злодеи.
Читателю вместе с героями предстоит разобраться и понять, куда идет мир, окутанный злобой и ненавистью, осознать ошибки прошлого и принять то, что за самые важные вещи в жизни мы платим частичками наших душ.
Стильное оформление дилогии от Марии Вой. Издание дополнено иллюстрациями внутри.
Цикл по достоинству оценили писательница и литагент Уна Харт, а также блогеры Полина Парс и Помойный Енот.

Скачать fb2.zip, 4892 Кб Читать книгу онлайн