А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Боги богов

Автор:
Название: Боги богов
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074714-6

Аннотация на книгу «Боги богов»:
Андрей Рубанов — прозаик, журналист. Автор романов «Йод», «Жизнь удалась», «Психодел» и фантастических «Хлорофилия» и «Живая земля». Настоящее в его книгах всегда актуально и жестко, а будущее так похоже на правду…
Угонщик космических кораблей Марат и старый вор Жилец чудом попадают на далекую Золотую Планету. Здесь нельзя замерзнуть или умереть от голода; все пахнет ванилью и карамелью, и даже соль — сладкая. Это земля обетованная!
Жилец мечтал о ней долгие годы, но теперь не может даже ступить на нее… В прежней жизни Марат не захотел быть вторым пилотом, а на Золотой планете должен стать первым диктатором… Вернуться нельзя, помощи ждать неоткуда. Обитатели сладкого мира не рады незваным гостям. Борьба за жизнь превращается сначала в драму, а затем в запутанный фарс.
«Боги богов» — книга о том, как создаются цивилизации и как творится миф. О том, как обычный человек может стать божеством. Это не пособие для богов, а история выживания на затерянной планете.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Дворец Посейдона

Автор:
Название: Дворец Посейдона
Оригинальное название: Der Palast des Poseidon
Серия: Хроники искателей миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-617-090-251-1

Аннотация на книгу «Дворец Посейдона»:
Всего через несколько недель после сенсационного возвращения из Города заклинателей дождя, Карл Фридрих Донхаузер, называющий себя сыном великого натуралиста Вильгельма фон Гумбольдта, берется за новое дело. Ему и его верным спутникам предстоит отыскать в Эгейском море причину таинственного исчезновения нескольких десятков кораблей. Чтобы достичь этой цели, Донхаузер-Гумбольдт арендует «Калипсо», самое современное исследовательское судно своего времени, и первую в мире батисферу – аппарат для глубоководных погружений, позволяющий проводить по нескольку часов под водой. Однако ученому и его спутникам приходится провести на морском дне гораздо больше времени, чем они предполагали, – на глубине свыше двухсот метров они совершают невероятное открытие…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Метка

Автор:
Название: Метка
Оригинальное название: Ink
Серия: Книги на коже
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0476-3

Аннотация на книгу «Метка»:
Я не знаю, кто я, на чьей я стороне, и что на самом деле окажется на чаше весов в самом конце…
Мы покрываем себя татуировками. Мы ничего не можем скрыть. Метки всегда расскажут правду! Это закон нашего общества. Но так ли это? Знала ли я своего отца по-настоящему? Знала ли я хотя бы что-то о нем, что было правдой?
Все, о чем я мечтала – это быть чернильщицей и писать историю жизни людей на их коже. Но кажется, у судьбы совершенно другие планы. Мой учитель открыл страшную тайну моей семьи. Всё, что было белым, стало чёрным.
Мир перевернулся, и я все ещё не понимаю, как мне удается дышать.
Чтобы ни было в прошлом, я люблю своего отца. И сделаю все, чтобы книгу его жизни помнили вечно.

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Артанов

Автор:
Название: Наследие Артанов
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2516-7

Аннотация на книгу «Наследие Артанов»:
Если вас угораздит встретить на автостраде блондинку, ковыряющуюся под капотом неисправного автомобиля, ни в коем случае не вздумайте останавливаться! Проноситесь мимо на полной скорости, в противном случае вам придется столкнуться с точно такими же неприятностями, с какими столкнулся и главный герой этой книги – приличный молодой человек, занимающийся продажей «липовых» земельных участков в Подмосковье. Автомобиль, на первый взгляд самый обыкновенный, на деле оказывается настоящим космическим кораблем, который уносит нашего героя далеко за пределы Солнечной системы. Жизнь в иных мирах далеко не сахар, наш герой то и дело попадает в разные переделки, выбраться из которых ему помогает лишь природная смекалка и неудержимая тяга к жизни.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная королева

Автор:
Название: Ледяная королева
Серия: По Праву Дара и Крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-8-0749-9155-4

Аннотация на книгу «Ледяная королева»:
Авантюрный, искрометный роман в стиле фэнтези с неожиданными поворотами, неподражаемым юмором, яркими героями, любовными треугольниками, конечно, драконами и борьбой за свободу и справедливость.
Юная героиня романа Мия Погорельская много лет скрывала истину о своем королевском происхождении. Но обстоятельства складываются таким образом, что оставаться в тени больше нельзя. Миру грозит опасность: служители Огненного Дракона готовы поработить соседние государства, а в родном Ростоне бесчинствует предатель и убийца семьи, люди страдают и гибнут. Кто-то должен решиться и выступить против Верховного Жреца кровавого культа, иначе весь мир может погрузиться во Тьму…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Надежда Ростона

Автор:
Название: Надежда Ростона
Серия: По Праву Дара и Крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-8-0749-9154-7

Аннотация на книгу «Надежда Ростона»:
Авантюрный, искрометный роман в стиле фэнтези с неожиданными поворотами, неподражаемым юмором, яркими героями, любовными треугольниками, конечно, драконами и борьбой за свободу и справедливость.
Юная героиня романа Мия Погорельская много лет скрывала истину о своем королевском происхождении. Но обстоятельства складываются таким образом, что оставаться в тени больше нельзя. Миру грозит опасность: служители Огненного Дракона готовы поработить соседние государства, а в родном Ростоне бесчинствует предатель и убийца семьи, люди страдают и гибнут. Кто-то должен решиться и выступить против Верховного Жреца кровавого культа, иначе весь мир может погрузиться во Тьму…

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Космопорт, 2013 № 01

Автор:
Название: Космопорт, 2013 № 01
Серия: Космопорт
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Космопорт, 2013 № 01 »:
Содержание:
Кен Лю. Моно-но аварэ (рассказ, перевод И. Суханова),
Илья Суханов. Бумажный тигр (статья),
Сергей Легеза. Во тьме, где свет (рассказ),
Сергей Булыга. ЧКЕ (рассказ),
Александр Марков. Метро (рассказ),
Майк Гелприн. Берег левый, берег правый (рассказ),
Евгений Обухов «Делит» и другие,
Евгений Обухов. Делит (микрорассказ),
Евгений Обухов. Археология (микрорассказ)
Евгений Обухов. Стольник до застоя (микрорассказ),
Евгений Обухов. Барсик (микрорассказ),
Леонид Кудрявцев. Территория (рассказ),
Оксана Дрябина, Леонид Кудрявцев. Под флагом Джека Воробья (интервью),
Старт дан (редакторская статья),

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Будущее есть. Горизонты мечты

Автор:
Название: Будущее есть. Горизонты мечты
ISBN: 978-966-492-306-1

Аннотация на книгу «Будущее есть. Горизонты мечты»:
«Будущего нет», — втолковывают нам с экранов телевизоров и со страниц «интеллектуальных» бестселлеров. Будущего нет, потому что оно слишком страшно для тех, кто уверен в вечности и незыблемости войн и эксплуатации, угнетения и межнациональной ненависти. Будущего нет для тех, кому не хватает сил и смелости его строить. Но ход истории остановить нельзя. Будущее есть, даже если идти к нему трудно. Этот сборник — попытка разных авторов по-своему заглянуть в светлое завтра человечества, опираясь на лучшие традиции советской и мировой фантастики, попытка наметить путь, которым нам предстоит пройти к Эре Мирового Воссоединения, к миру Полудня, к Мировой Коммуне... Неважно, как мы назовем наше будущее.
Важно, что принадлежать оно будет всем нам.

Скачать fb2.zip, 3473 Кб Читать книгу онлайн


Призраки и пулеметы

Автор:
Название: Призраки и пулеметы
ISBN: 978-5-17-083531-7

Аннотация на книгу «Призраки и пулеметы»:
Холодный туман с Темзы смешивается с чадом фабричных труб, скрывая силуэты и глуша звуки.

Полная луна озаряет вересковые пустоши и древние замки, над которыми кричат проклятые столетия назад души.

Стальные рыбы скользят в толще вод или небесной выси, а их создатели в неслыханной дерзости своей бросают вызов Творцу.

Неуловима, как тень, неудержима, как пар, сопровождаемая лаем пулеметов Гатлинга, яростным ревом турбин и лязгом зубчатых колес, шествует новая эпоха.

Эфирно! Эффектно! Элементарно!

И все же, об этом никогда не напишут в «Таймс»…

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Игра в классики на незнакомых планетах

Автор:
Название: Игра в классики на незнакомых планетах
Год: 2013
ISBN: 978-5-905360-19-0

Аннотация на книгу «Игра в классики на незнакомых планетах»:
Ина Голдин интересна не столько тем, что она много лет назад уехала из России и живет в Париже, и не тем, что она профессиональный лингвист (хотя и это тоже представляется любопытным: особенности жизни, окружение, род занятий всегда оказывают влияние на творчество писателя). А интересна она в первую очередь глубиной и вдумчивостью своих текстов – о чем бы ни писала. Мы предлагаем вам почитать ее рассказы – и тоже задуматься.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Сильнее боли

Автор:
Название: Сильнее боли
Серия: детектиФ и аФантюра
Год: 2012
ISBN: 978-5-905360-16-9

Аннотация на книгу «Сильнее боли»:
Учитель литературы и мать-одиночка попадают под действие неведомой силы, которая заставляет их совершать странные и необъяснимые поступки. Сопротивление наказывается сильнейшей головной болью. Но Тарасу и Галине удается найти выход из ловушки… и друг друга.

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого дома

Автор:
Название: Сказки старого дома

Аннотация на книгу «Сказки старого дома »:
В романе повествуется о том, как несколько жильцов старого особняка в центре Петербурга стали обладать возможностью перемещаться в материально существующий мир своей мечты. Мечта, естественно, у каждого своя и не безынтересная. Молодой главный герой, создав свой мир мечты, по ходу событий посещает и миры своих соседей. При этом попадает в довольно головоломные сказочные и приключенческие ситуации, которые весьма остроумно разрешает. Казалось бы поначалу неспешное действие по мере развития, без наигранной суеты и ажиотажа обрастает необычными событиями, как снежный ком.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн


Сорные травы

Автор:
Название: Сорные травы
Год: 2012
ISBN: 978-5-905360-13-8

Аннотация на книгу «Сорные травы»:
Разом погибает пятая часть населения Земли – почему? Эпидемия? Оружие массового поражения? Или виноваты зеленые человечки? В поисках ответа герои – семейная пара, хирург и судмедэксперт – не исключают даже такой причины, ибо вероятность остальных ничуть не больше. Предлагая, анализируя и отбрасывая версию за версией, герои постепенно приходят совсем к другому вопросу: почему оставшимся в живых так повезло? И повезло ли?

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ступени из пепла

Автор:
Название: Ступени из пепла
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93699-068-0

Аннотация на книгу «Ступени из пепла»:
Когда-то много лет назад на маленьком островке четверо детей играли в интересную игру... Тогда они называли себя — Королева, Слуга, Тень и Ведьма... Тогда Королева случайно наделила одного из своих друзей настоящей магической силой... Прошли годы — и Королева действительно стала королевой. Королевой, которую снова и снова пытаются убить. И у нее есть все основания подозревать, что стоит за этими покушениями тот — или та? — кому она подарила колдовской дар... Но — кто? Ведь поводы ненавидеть Королеву с детства остались и у Слуги, и у Тени, и у Ведьмы...

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Мозаика. Книга первая

Автор:
Название: Мозаика. Книга первая
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Мозаика. Книга первая»:
Она всегда привлекает к себе внимание; по словам многих — ещё и несчастья. Она родом с Тирра, большого острова, не так давно опустошённого войной. У неё нет ничего, на что можно было бы опереться, на чём строить нормальную жизнь. Она не любит зеркал, и, вероятно, не случайно — тем, кто питают к ней неприязнь, не следует желать ей плохого, если поблизости зеркало...

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн