А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Князь во все времена

Автор:
Название: Князь во все времена
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151102-9

Аннотация на книгу «Князь во все времена»:
Долгожданная встреча четырёх старых друзей в зимней Ницце начала двадцать первого века продолжилась там же, но уже в феврале тридцать девятого года. Прошлая жизнь дала им опыт выживания в любых условиях, а в этой у них есть намного больше: деньги, положение в обществе, молодость. Но разве это главное? Главное то, что они знают – будет Великая война! И надо помочь своей Родине.

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище государя

Автор:
Название: Сокровище государя
Серия: Лоцман
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123393-8

Аннотация на книгу «Сокровище государя»:
Громыхают пушки, стелется по земле густой пороховой дым, и ядра со свистом крошат крепостные стены и башни! Лихо атакует конница, сверкают сабли, на море же – корабли под синим, с тремя золотыми коронами, флагом. Флагом шведского короля Карла Густава!
1656 год. Балтийское море – «шведское озеро», шведы на Балтике – всюду. Идет очередная русско-шведская война, и русское войско под командованием самого царя направляется в Лифляндию, цель – осада и взятие Риги. Дело это трудное, и хорошо бы иметь среди осажденных своего верного человека. Таким человеком – посланцем самого государя Алексея Михайловича – и становится молодой тихвинский помещик Никита Петрович Бутурлин, ранее показавший себя в деле в шведском городе Ниене.
Ниен взят, и теперь Бутурлин должен проникнуть в Ригу. Найти себе дело, обзавестись нужными связями, собирать информацию и передавать ее русскому войску.
И все бы хорошо, да попалась Никите Петровичу одна ушлая девица, которую многие считали ведьмой. Ее жемчужно-серые очи как-то незаметно околдовали и нашего героя…
Кроме того, в самом начале войны похищены сокровища из царского обоза, среди которых – памятная для всей государевой семьи иконка…

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Пуля для императора

Автор:
Название: Пуля для императора
Серия: Цепные псы Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087597-9

Аннотация на книгу «Пуля для императора»:
Молодой граф Михаил Строгов продолжает свое путешествие по России, стремясь разгадать тайну записных книжек своего отца. И узнает о предстоящем покушении на императора…
Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.
Книга выходит в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Цепные псы Империи

Автор:
Название: Цепные псы Империи
Другие названия: Майкл Строгофф
Серия: Цепные псы Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087596-2

Аннотация на книгу «Цепные псы Империи»:
Потомственный дворянин, молодой граф Строгов возвращается из Англии согласно воле умирающего отца и узнает о том, что принадлежит тайному ордену, который защищает Россию.
Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.
Книга выходит в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн