А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Краш-синдром

Автор:
Название: Краш-синдром
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153500-1

Аннотация на книгу «Краш-синдром»:
Итак, официальный запуск игры состоялся, и в Версиану ринулись толпы игроков. Вседозволенность и безнаказанность – неужели это всё, что интересует их в виртуальном пространстве, детально копирующем Москву настоящую?
У Лимитчика с ником Арбестер вроде бы нет ни единого повода следить за тем, как развиваются события в игровом пространстве. И все-таки что-то буквально тянет его туда, где проходил смертельный бета-тест. И неспроста: где-то там шестерых «счастливчиков», чудом избежавших гибели, поджидает новый враг. Точнее, пятерых. Или уже четверых?
Так или иначе, Арбестер не может не вмешаться, поскольку гнев сотен обманутых игроков грозит выплеснуться на виртуальные улицы, так похожие на реал, что нетрудно перепутать.
Читайте вторую книгу цикла «Версиана» – продолжение остросюжетного романа «Бета-тест»!

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Оживший двойник

Автор:
Название: Оживший двойник
Оригинальное название: El fantasma virtual
Серия: Жуткие архивы доктора Икса
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171672-1

Аннотация на книгу «Оживший двойник»:
Кико не представляет свою жизнь без телефона и компьютера! Он днями напролёт сидит в соцсетях! А ещё Кико не прочь подразнить в Сети свою одноклассницу Валерию. Но однажды всё меняется, и теперь мальчику нужна её помощь. Аватар со странички Кико сбежал из профиля и хочет занять его место в реальной жизни. Аватар очень опасен! Что же делать? Поможет ли Валерия Кико? И как вернуть аватар обратно в виртуальный мир?
Читайте истории о сверхъестественном и таинственном!

Скачать fb2.zip, 3555 Кб Читать книгу онлайн


Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв (сборник)

Автор:
Название: Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв (сборник)
Серия: Муравейник
ISBN: 978-5-389-10040-4

Аннотация на книгу «Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв (сборник)»:
«Граф Ноль» и «Мона Лиза овердрайв» – продолжения открывшего трилогию «Киберпространство» романа «Нейромант»; этот классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра, собрал все главные фантастические награды («Хьюго», «Небьюла», премия имени Филипа Дика) и стал международным бестселлером. Трилогия определила лицо современной литературы на десятилетия вперед и явилась краеугольным камнем киберпанка – стиля и культурного феномена. Будущее здесь – это мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Здесь японская мафия исповедует идеалы древнего самурайского кодекса, виртуальный мир населен персонажами вудуистского пантеона, а девушка, умеющая входить в киберпространство без компьютера, становится для своего поколения богиней…
Переводы публикуются в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Первому игроку приготовиться

Автор:
Название: Первому игроку приготовиться
Оригинальное название: Ready Player One
Серия: Игроку приготовиться
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-078326-7

Аннотация на книгу «Первому игроку приготовиться»:
Недалекое будущее.
Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли - на грани выживания.
При такой удручающей реальности виртуальное пространство - единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS.
Где-то там спрятано "пасхальное яйцо", дарующее власть над Игрой - и над всем вполне материальным состоянием Создателя OASISa.
Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс.
Шаг на пути к величайшей победе сделан.
Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Нейромант (сборник)

Автор:
Название: Нейромант (сборник)
ISBN: 978-5-389-09356-0

Аннотация на книгу «Нейромант (сборник)»:
«Нейромант» — это классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра. Это книга, определившая лицо современной литературы на десятилетия вперед. Это краеугольный камень киберпанка — стиля и культурного феномена. Будущее в «Нейроманте» — мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Буквально по лезвию ножа должны пройти хакер-виртуоз Кейс и отчаянная девушка-самурай Молли, чтобы выполнить таинственную миссию, запрограммированную десятилетия назад в неведомых глубинах искусственного разума...
Кроме романа, открывающего трилогию «Киберпространство», в книгу включен цикл рассказов «Сожжение Хром», среди которых — «Джонни Мнемоник», послуживший основой для культового фильма Роберта Лонго (в ролях Киану Ривз, Такэси Китано, Дольф Лундгрен), и «Отель „Новая роза“», экранизированный Абелем Феррарой (в ролях Уиллем Дефо, Кристофер Уокен, Азия Ардженто).

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн