А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Паразиты сознания. Философский камень. Возвращение ллойгор (сборник)

Автор:
Название: Паразиты сознания. Философский камень. Возвращение ллойгор (сборник)
Оригинальное название: The Mind Parasites. The Philosopher's Stone. The Return of the Lloigor
ISBN: 978-5-17-133162-7

Аннотация на книгу «Паразиты сознания. Философский камень. Возвращение ллойгор (сборник)»:
Доктор психологии Вайсман погибает в результате трагического несчастного случая.
Его давний знакомый археолог Остин неожиданно для себя получает в наследство результаты научных работ Вайсмана. Остин в недоумении, однако позже выясняется, что раскопки цивилизации хеттов, которыми занимается Остин в Турции, каким-то образом связаны с работами Вайсмана. Вскоре он начинает подозревать, что смерть Вайсмана не была такой уж случайной. Однако чем и кому могли помешать исследования безобидного психолога?

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Геном

Автор:
Название: Геном
Оригинальное название: The Atlantis Gene
Серия: Вымирание
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-114966-6

Аннотация на книгу «Геном»:
Доктор Пауль Краус посвятил свою карьеру поискам тех, кого он считал предками людей, вымершими до нашего появления. Сравнивая образцы ДНК погибших племен и своих современников, Краус обнаружил закономерность изменений. Он сам не смог расшифровать этот код до конца, но в течение многих лет хранил его секрет.
Через тридцать лет появились технологии, позволяющие разгадать тайну, заложенную в геноме человека. Однако поиск фрагментов исследований Крауса оказался делом более сложным и опасным, чем кто-либо мог себе представить.
Мать доктора Пейтон Шоу когда-то работала с Краусом, и ей он оставил загадочное сообщение, которое поможет найти и закончить его работу. Возможно, это станет ключом к предотвращению глобального заговора и событию, которое изменит человечество навсегда.
Последний секрет, скрытый в геноме, изменит само понимание того, что значит быть человеком.

Скачать fb2.zip, 2127 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Первопроходец. Бомж с планеты Земля

Автор:
Название: Первопроходец. Бомж с планеты Земля
Год: 2019
ISBN: 978-5-6040916-0-9

Аннотация на книгу «Первопроходец. Бомж с планеты Земля»:
Однажды он потерял все – дом, работу, семью, память… Он забыл свое имя и дом. Возможно, он был богат, но теперь его удел – нищета бомжа.
И вдруг даже не ирония, а насмешка судьбы – человек без имени оказался на иной планете. Другой мир – другие правила! Там никого не интересует, кем ты был на Земле, а имя… Да назовись, как хочешь! Оценивать тебя будут исключительно по крепости твоих мускулов, твердости характера и умению метко стрелять.
Александр по кличке «Бомж» испытает себя в роли каторжника на руднике, вольного сталкера среди руин исчезнувшей цивилизации, обретет друзей среди людей и гуманоидов, и однажды разгадает мучительную загадку – узнает о себе все, и очень удивится своему открытию…

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Зов Атлантиды

Автор:
Название: Зов Атлантиды
Оригинальное название: The Atlantis World
Серия: Тайна происхождения
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-83558-4

Аннотация на книгу «Зов Атлантиды»:
Землю постигла чудовищная катастрофа. В результате использования технологий древней цивилизации атлантов человечество поразил страшный вирус – Чума Атлантиды. Прежде чем утихнуть, вирус унес несколько миллиардов жизней. К катастрофе причастна группа людей, называющих себя Иммари и направляемых атлантом по имени Арес. Их цель – оставить лишь избранных для основания новой цивилизации. Впрочем, самому Аресу нет никакого дела до людей – он решает свои задачи, крайне далекие от судеб Земли. Атлант мечтает возродить свою расу, давным-давно почти полностью уничтоженную инопланетными захватчиками. Но на его пути стоит человек, переживший чуму и постигший древние знания Атлантиды. Кейт Уорнер – последняя надежда землян…

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чума Атлантиды

Автор:
Название: Чума Атлантиды
Оригинальное название: The Atlantis Plague
Серия: Тайна происхождения
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-82004-7

Аннотация на книгу «Чума Атлантиды»:
Человеческий род на грани исчезновения. Безжалостная пандемия, прозванная Чумой Атлантиды, охватила весь земной шар и унесла уже почти миллиард жизней. А тех немногих, кого Чума не убивает, она меняет на генетическом уровне. Только им – избранным обладателям гена Атлантиды – суждено выжить в апокалиптическом аду и образовать новую расу модифицированных сверхлюдей. Так задумали те, кто спровоцировал эту глобальную чистку планеты, используя древние технологии атлантов…
Спасти миллиарды обреченных может лишь чудо, над которым бьются лучшие ученые мира, в том числе и доктор Кейт Уорнер. Она подозревает, что ключ к разгадке таится где-то в темных глубинах истории человечества. И тогда перед Кейт открывается неумолимая истина, что все наши представления об эволюции Homo Sapiens – ничтожны. И что спасение от генетической чумы потребует таких жертв, каких она и представить себе не могла…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ген Атлантиды

Автор:
Название: Ген Атлантиды
Оригинальное название: The Atlantis Gene
Серия: Тайна происхождения
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-78161-4

Аннотация на книгу «Ген Атлантиды»:
Люди, называющие себя Иммари, – живая память о тысячелетиях существования человечества. Нет племени древнее их. Все эти тысячелетия они хранили тайну происхождения своего рода, не открывая ее никому. И все это время искали следы своего древнего заклятого врага, противостояние с которым некогда чуть не уничтожило всех людей на планете, – атлантов, внезапно исчезнувших давным-давно. Но сейчас эти поиски закончились. А вместе с ними подошел к концу и очередной виток человеческой истории – грозя будущему небывалым катаклизмом. Ибо то, что обнаружили Иммари – наследие атлантов, – они хотят обратить на уничтожение всех слабых и неполноценных, неготовых к новому этапу эволюции. Останутся жить лишь те немногие, в ком есть уникальный ген, способный уберечь своего носителя от жуткой смерти и возвысить его над обычными людьми, – ген Атлантиды…

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гармана

Автор:
Название: Гармана

Аннотация на книгу «Гармана»:
Фантастический роман Игоря Смирнова - интересная история о исчезнувшем материке Гармана (аналог Атлантиды). Мелуны появились на Гармане лет за сто до описываемых событий. Обладая таинственной силой, они подчинили своей воле весь этот континент. Их внушение в короткий исторический срок подняло гарманов на высокую ступень развития.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн