А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Я иду искать

Автор:
Название: Я иду искать
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095334-9

Аннотация на книгу «Я иду искать»:
Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее. В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гаврюша и Красивые

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1958-6

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые»:
Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!
Поехали, братцы?!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рабочие будни

Автор:
Название: Рабочие будни
Другие названия: Некромант
Серия: Некромант
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1927-2

Аннотация на книгу «Рабочие будни»:
Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Чародейский рок

Автор:
Название: Чародейский рок
Оригинальное название: The Warlock Rock
Другие названия: Камень чародея
Серия: Чародейский цикл: Чародей
Номер книги в серии: 10
Год: 1990
ISBN: 5-17-023557-7, 5-9577-1390-2

Аннотация на книгу «Чародейский рок»:
Кристофер Сташеф — человек, который сумел сказать собственное — бесконечно оригинальное — слово там, где сделать это, казалось бы, было уже практически невозможно. То есть — в жанре иронической фэнтези. В мире высоких замков, сильно нуждающихся в ремонте, прекрасных принцесс, из последних сил правящих разваливающимися по швам королевствами, обольстительных и веселых ведьмочек, гнусных до неправдоподобия монстров и — чародеев поневоле. Чародеев, чье единственное оружие в мире «меча и магии» — юмор, юмор и еще раз юмор! Мы росли на саге о невероятных приключениях достославного сэра Рода Гэллоугласса. Мы — выросли. Приключения — остались. Мы никогда не сумеем вырасти из этих приключений!

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Лицензия

Автор:
Название: Лицензия
Серия: Частная магическая практика
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-1091-0

Аннотация на книгу «Лицензия»:
Жизнь иногда преподносит удивительные сюрпризы. Еще вчера я с трудом сводила концы с концами, держа небольшую лавку магических снадобий. А сегодня попала в такую круговерть событий, что дух захватывает. Загадочные покушения, чужие миры и кровавые жертвоприношения. И не разобрать, кто враг тебе, а кто друг. Подарок судьбы обернулся настоящим кошмаром и проклятием. У меня осталось одно лишь желание: выжить!

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обезумевший чародей

Автор:
Название: Обезумевший чародей
Оригинальное название: The Warlock Insane
Другие названия: Чародей безумный; Безумный чародей
Серия: Чародейский цикл: Чародей
Номер книги в серии: 9
Год: 1988
ISBN: 5-86314-049-6

Аннотация на книгу «Обезумевший чародей»:
Рыцарская сага о Роде Гэллоугласе, ВЕРХОВНОМ ЧАРОДЕЕ острова Греймари, чей отравленный разум был внезапно охвачен БЕЗУМИЕМ, и о его странствиях и битвах, реальных и вымышленных, в поисках обретения разума; а также о его супруге, огненнокудрой ведьме Гвендолен, и их детях, способных летать верхом на помеле и без оного, плавить взглядом металл и проходить сквозь крепостные стены, а также о Волшебном Народце: феях, эльфах, оборотнях, краккобаррах, аквагиппусах, единорогах, драконах и прочей забавной живности.

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн


Обходной путь героя

Автор:
Название: Обходной путь героя
Серия: Крылья гремящие
Номер книги в серии: 6
Год: 2004
ISBN: 5-17-025437-7

Аннотация на книгу «Обходной путь героя»:
Приключения богатыря Светлана, попавшего из нашего мира в мир сказочный, продолжаются! На этот раз ему предстоит спасти Рауля, маленького сына короля Эльдинга Луи и его фаворитки, графини Жизель де Компре, по праву занимающей высокое место в Гильдии магов. Ведь Рауль похищен страшным магистром ордена меченосцев герцогом Людвигом, давним недругом и короля Луи, и Светлана. В запутанную и без того игру вмешиваются вечный враг Светлана колдун Зодиар, юная ведьма, вампир-аристократ и чудовищные монстры, питающиеся магией… Совершать подвиги здесь бессмысленно. Придется вспомнить смешную песенку «Нормальные герои всегда идут в обход» — и последовать ее совету!..

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Иное королевство

Автор:
Название: Иное королевство
Серия: Крылья гремящие
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 5-17-020897-9

Аннотация на книгу «Иное королевство»:
Приключения богатыря Светлана, шагнувшего однажды из обычной московской квартиры в мир, где реальность – всё то, что мы по наивности считаем мифами и легендами, продолжаются! Он отправляется тайным посланником в соседнее королевство. Отправляется, ещё не зная, с чем предстоит ему там встретиться! Ведь обитательницы таинственного Русалочьего озера уже заключили союз с тёмным Орденом меченосцев – и уже призвали им в помощь древнее чудовище, веками обитавшее в озёрных глубинах… Ведь предводитель Ордена уже готов воспользоваться хаосом, царящим в стране, и захватить власть, по праву принадлежащую законному королю! Времени у Светлана остаётся всё меньше…

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн