А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хрен с Горы

Автор:
Название: Хрен с Горы
Серия: Хрен с Горы
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-227-10064-1

Аннотация на книгу «Хрен с Горы»:
Смерть – вовсе не конец. Вот только куда я попал, совершенно непонятно. Люди, конечно, как люди, разве что кожа темнее, чем у меня, да носят набедренные повязки вместо штанов. И статус мой не так уж и плох – к местному «среднему классу» отнести меня можно. Правда, приняли за кого-то другого. И вообще назвали, если перевести моё теперь имя, Хреном с Горы. А мои знания и умения почти не находят применения, скорее уж у местных учусь, чем дикарей просвещаю. Но ничего, все трудности преодолеем, выдернем папуасов из каменновекового прозябания и поведём их в будущее.

Скачать fb2.zip, 1625 Кб Читать книгу онлайн


Кроманьонец

Автор:
Название: Кроманьонец
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09172-7

Аннотация на книгу «Кроманьонец»:
Он прожил долгую жизнь и, умирая, честно ответил на вопрос правнучки. Озвучил просьбу Богу, в которого не очень-то и верил. Получил шанс прожить новую жизнь, сохранив память и опыт. Случилось всё так, как он хотел. Даже новое тело получил возраста правнучки. Только как ему выжить, если соплеменники не умеют делать из глины посуду, не знают о луке и вся их жизнь – это битва с постоянным чувством голода? Он возродился в эпохе, когда люди только совершали первые шаги в земледелии и скотоводстве. Смогут ли знания и опыт прошлой жизни помочь ему в невероятно тяжёлых для выживания условиях?..

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем (сборник)

Автор:
Название: К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем (сборник)
Оригинальное название: West of Eden Trilogy
Серия: Эдем
ISBN: 978-5-389-18370-4

Аннотация на книгу «К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем (сборник)»:
Сага о земном мире, пошедшем в своем развитии не тем путем, каким он следует до сих пор. Глобальная катастрофа, из-за которой вымерли на планете гигантские ящеры, обошла Землю стороной, и рептилии, в процессе эволюции обретя разум, создали собственную цивилизацию, нисколько не похожую на людскую. Выращенные из семян города, матриархат, коллективный разум, генетически перестроенные животные… И мир людей, противостоящий им, – чуждый, враждебный и агрессивный. Кто выживет в постоянных битвах – люди или иилане’, как на языке этого мира называют расу рептилий? Кому принадлежит будущее?
Трилогия Гарри Гаррисона – признанная классика жанра и имеет бессчетное число почитателей во всем мире.
Издание проиллюстрировано работами английского художника Билла Сандерсона.

Скачать fb2.zip, 30355 Кб Читать книгу онлайн


Жертвы дракона

Автор:
Название: Жертвы дракона
Год: 1937
ISBN: 5-86067-006-0

Аннотация на книгу «Жертвы дракона»:
Сборник "Жертвы дракона" продолжает серию "На заре времен", задуманную как своеобразная антология произведений о далеком прошлом человечества.
В четвертый том вошли ставшие отечественной классикой повести С. Покровского "Охотники на мамонтов", "Поселок на озере", А. Линевского "Листы каменной книги", а также не издававшаяся с 20-х годов повесть В. Тана-Богораза "Жертвы дракона", во многом определившая пути развития этого жанра в отечественной литературе.

Скачать fb2.zip, 8566 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шевелится — стреляй! Зеленое — руби!

Автор:
Название: Шевелится — стреляй! Зеленое — руби!
Серия: Сид
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0755-0

Аннотация на книгу «Шевелится — стреляй! Зеленое — руби!»:
Сид — кривое зеркало Земли. Мир, где сохранились туры, саблезубые тигры и пещерные медведи. Здесь уцелели драконы, магия и вымершие на Земле расы. Этим миром правят недружелюбные боги.
Оказавшемуся на Сиде герою романа предстоит множество испытаний. Для начала надо просто выжить, не имея не только оружия, но даже одежды, а потом — отыскать дорогу к людям, найти ответы на свои вопросы…
Как это сделать, если за тобой идет настоящая охота, и даже боги — твои враги, а на пути ждут схватки с хищниками, представителями враждебных рас и небольшая война?! Но надо справиться, ведь ты — специалист по выживанию!

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Запад Эдема

Автор:
Название: Запад Эдема
Оригинальное название: West of Eden
Другие названия: К Западу от Эдема
Серия: Эдем
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-699-28228-9

Аннотация на книгу «Запад Эдема»:
65 миллионов лет назад гигантский метеорит, вынырнув из глубин Галактики, устремился к Земле подобно чудовищному монстру, неся разрушения и смерть. Но космическая бомба миновала нашу планету, и мир, безраздельно принадлежащий динозаврам, был спасен. На Земле возникла уникальная высокоразвитая цивилизация разумных ящеров. Прошли тысячелетия, пока наконец на свет божий появился первый человек. Сумеют ли люди наверстать огромную временную фору, дарованную динозаврам природой, и выжить?

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига