А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Контрразведчик

Автор:
Название: Контрразведчик
Серия: Сатрап
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138810-2

Аннотация на книгу «Контрразведчик»:
Тяжелая доля досталась Матвею. Не строевой офицер, а дважды побывал на фронте, причем не отсиживался в тылу. Не успел отдохнуть, направили с экспедиционным корпусом во Францию. Осуществлял контрразведывательные функции. Здесь и застала его февральская революция 1917 года.
Распущена полиция, жандармерия. До родины еще добраться надо, а как, если нет денег? Вместе с сослуживцами пришлось податься в судовые кочегары. И в родном городе опасаться знакомых надо, могут сдать новой власти.
Пришлось стать шофером. А вскоре большевики учинили Октябрьский переворот.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Ступени на эшафот

Автор:
Название: Ступени на эшафот
Серия: Сатрап
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134493-1

Аннотация на книгу «Ступени на эшафот»:
Павел вышел в отставку, но службу в Охранном отделении несёт его сын Матвей. Революционеры всех мастей перешли от террора индивидуального, направленного на государя, к террору массовому. В людных местах боевики почти всех партий взрывают бомбы, призывают народ на баррикады. А сами проводят экспроприации, фактически грабежи банков, артелей, почты. И что для Матвея самое омерзительное, в министерстве находится предатель интересов службы, да не один.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Overwatch: Герой Нумбани

Автор:
Название: Overwatch: Герой Нумбани
Оригинальное название: The Hero of Numbani
Серия: Overwatch
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127378-1

Аннотация на книгу «Overwatch: Герой Нумбани»:
Нумбани – технологически развитый африканский город недалекого будущего, в котором люди живут в гармонии с роботами-гуманоидами под названием «омники». И когда террористы угрожают разрушить это единство, появляется герой по имени Ифи Оладеле!
С ранних лет Ифи увлекается конструированием роботов – машин, улучшающих жизнь окружающих. Став свидетелем катастрофического нападения Кулака Смерти на аэропорт Нумбани, при котором было выведено из строя множество роботов-охранников OR15, Ифи понимает: городу необходимо нечто большее – настоящий защитник.
Пока Кулак Смерти сеет семена раздора между людьми и омниками, Ифи конструирует умного и способного к сопереживанию робота Орису, названную так в честь могущественных духов-охранников ее народа. Орисе многому предстоит научиться, прежде чем она будет готова выступить против Кулака Смерти, но и Ифи тоже учится кое-чему – в первую очередь тому, как не только создать героя, но и стать им самой. Сможет ли Ифи отразить очередное нападение обладающего мощным оружием Кулака Смерти и его приспешников, пока не стало слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 1358 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на семи ветрах

Автор:
Название: Крепость на семи ветрах
Серия: Музейный экспонат
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104465-7

Аннотация на книгу «Крепость на семи ветрах»:
Остров, набитый вооружением и современной техникой. Желанный трофей для любого солдата!
И почти четыреста тысяч человек гражданского населения… бывших рабов и шахтеров.
И всё это – во враждебном окружении.
Да, можно взорвать шахты и заводы, сесть на корабли и отплыть, оставив позади себя выжженную пустыню. Дабы противник ещё очень долго не смог использовать местные ресурсы.
Можно – и это станет наилучшим и наивыгоднейшим выходом из сложной ситуации.
Но… Бросить на верную смерть бывших рабов и пленников прежних хозяев?
И командир крейсера «Гром» принимает решение – мы остаёмся!

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Война теней

Автор:
Название: Война теней
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05464-7

Аннотация на книгу «Война теней»:
Майор, сотрудник оперативного отдела засекреченной государственной организации Бюро, занимающейся изучением аномальных зон и явлений, попадает в одну такую начинающую образовываться зону в сибирской тайге. Пытаясь выяснить причины её возникновения, он выходит на след террористов, подготовивших взрыв на законсервированной секретной лаборатории, работавшей над созданием боевых вирусов. С помощью армейских частей теракт удаётся частично локализовать, но оба эти события – только отвлекающие манёвры проведения основной операции врага. Следы террористов ведут на Кавказ, Украину, к фанатикам-ваххабитам и спецслужбам США, но прямых доказательств их участия в террористической операции нет. Это была тайная война с невидимым противником – война теней.

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн