А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
История 7 Дверей

Автор:
Название: История 7 Дверей
Год: 2022
ISBN: 978-5-907457-11-9

Аннотация на книгу «История 7 Дверей»:
В Москве происходят странные вещи. Из зоопарка исчезают животные, на Ленинградский вокзал прибывает поезд из морской воды и света, а под Москва-Сити поселились существа, ворующие радость, – поэтому офисным работникам в этих зданиях так часто бывает скучно. Одиннадцатилетней девочке Кире и ее новому другу Солю – мальчику из Дома-в-Нигде – предстоит вернуть все на свои места. Правда, это невозможно без помощи нездешних, например, бронзового Пса со станции метро «Площадь Революции» – ведь именно он исполняет желания…
Эта история – об удивительных приключениях в «обычном» мире, о доверии и преодолении, а еще о том, что дружба и любовь могут оказаться сильнее древней магии.

Скачать fb2.zip, 2225 Кб Читать книгу онлайн


Дневник пропавшей Примроуз

Автор:
Название: Дневник пропавшей Примроуз
Оригинальное название: The Haunting of Aveline Jones
Серия: Авелина Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-173985-0

Аннотация на книгу «Дневник пропавшей Примроуз»:
Мрачный городок на берегу моря – здесь Авелине предстоит провести каникулы. Осенняя промозглая погода, странные пугала возле домов местных жителей – Авелина решила, что лучше всего ей остаться в коттедже тёти и почитать интересную книгу. На удачу, она как раз нашла в местной букинистической лавке сборник местных легенд, от которых бегут мурашки по коже. То, что нужно! Ведь Авелина обожает жуткие истории о призраках. Но почему-то один из рассказов весь перечёркнут чёрной ручкой. Кто это сделал? Почему? И как с этим связана девочка, которая жила в коттедже много лет назад и… бесследно пропала?

Скачать fb2.zip, 1611 Кб Читать книгу онлайн


Вечерняя звезда

Автор:
Название: Вечерняя звезда
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157423-9

Аннотация на книгу «Вечерняя звезда»:
С самого детства Елизавету сопровождает классическая музыка. Это не только музыкальная школа, походы на концерты и в оперу, привычка слушать классику по радио и в интернете. Музыка – часть её жизни, её друг. Трагичными мелодиями она предостерегает девушку от неприятностей, весёлыми – развеивает усталость и грусть. Но почему, когда Лиза встретила загадочного волка из волшебной страны, а он вдруг превратился в прекрасного принца, пусть и всего на одну летнюю ночь, мелодии, предвещающие радость, покинули её? И больше не вернулись, как и принц. У героини есть только один выход: найти его! Где бы он ни был и какими бы опасностями не обернулись её поиски.

Скачать fb2.zip, 1204 Кб Читать книгу онлайн


Бежим отсюда!

Автор:
Название: Бежим отсюда!
ISBN: 978-5-9691-1366-4

Аннотация на книгу «Бежим отсюда!»:
Четвероклассникам обычной средней школы несказанно повезло. Или не повезло — это как посмотреть. Их учительница (и по совместительству — директор школы) — ведьма. Нет, она не летает на помеле и не варит зелье из летучих мышей, зато может отправить в гости к саблезубым тиграм или к троллям, заколдовать дверь и показать, что творится внутри мобильного телефона. Сначала четвероклассникам страшно, а потом — страшно интересно. Особенно тем из них, кто сам научился колдовать.

Скачать fb2.zip, 2158 Кб Читать книгу онлайн