А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Доказательство силы

Автор:
Название: Доказательство силы
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 27
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94711-9

Аннотация на книгу «Доказательство силы»:
Иногда даже жители Тайного Города не понимают, где заканчиваются старинные легенды и начинается реальная история. Чего уж говорить об обычных людях, волею судьбы оказавшихся в центре удивительных событий, вызвавших к жизни силы столь могущественные, что растерялись даже величайшие маги. Крым и Ладога, пещеры и погружения под воду, рыбалка, закончившаяся смертью, и смерть, двадцать лет спасавшая жизнь человека, – в этой истории смешалось всё. И не для всех она закончилась счастливо.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Хранители

Автор:
Название: Хранители
Год: 2021
ISBN: 978-5-906827-89-0

Аннотация на книгу «Хранители»:
Эта школа поначалу казалась самой обычной. Но вскоре, причем совершенно неожиданно для нового ученика, выяснилось, что под видом обычных преподавателей в ней работают обладающие невероятными способностями представители древних, давно ушедших в небытие рас. А само здание – всего лишь часть огромного Храма, где вершатся судьбы планеты. И обычный мальчишка вдруг был подхвачен водоворотом событий и оказался частью сообщества, вставшего на защиту всего нашего мира. Он стал одним из тех, кого именуют Хранителями…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Мстители. Бесконечность

Автор:
Название: Мстители. Бесконечность
Оригинальное название: Avengers: Infinity
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114073-1

Аннотация на книгу «Мстители. Бесконечность»:
и одна защитная система Земли не сработала. Мстители пытаются разобраться, с чем имеют дело, и обнаруживают древнейшую расу, которая решила очистить Землю и создать на ней новую, совершенную форму жизни. Первая атака пришла с Марса, и Мстители
отправляются в далекий космос, чтобы объединить кри, скруллов, Империю Ши'ар и другие инопланетные враждующие друг с другом расы против общего врага - Строителей.
Когда Земля осталась без главных защитников, Танос отправил на нее войска. Под предводительством Черного Ордена его армия захватывала город за городом. Оставшимся на планете героям - Железному Человеку, Доктору Стрэнджу, Черному Грому и Черной Пантере - придется отразить это вторжение во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Порченая кровь (сборник)

Автор:
Название: Порченая кровь (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103454-2

Аннотация на книгу «Порченая кровь (сборник)»:
В Тайном Городе и всем волшебном мире кипит привычная и весьма неспокойная жизнь: загадочный мастер НО учит быстро и недорого ремонтировать поломавшийся паровоз, в московском метро появляются жуткие вампиры, кому-то повезло прикоснуться к мистическим тайнам Санкт-Петербурга, а Инге Волковой и Яне Маннергейм приходится отправиться на таинственный остров посреди Тихого океана, где по приказу беспощадного Ярги, первого князя Нави, создается нечто грандиозное…
Эти и многие другие истории вы можете прочитать в сборнике «Порченая кровь», в который вошли одноименная новелла Вадима Панова и рассказы авторов – победителей конкурса «Тайный Город – Твой Город 2018».

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Красная угроза

Автор:
Название: Красная угроза
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 31
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098702-3

Аннотация на книгу «Красная угроза»:
Возвращение на вершину власти требует много времени и сил, но и того, и другого у Ярги, первого князя великой Нави, в достатке. Хитростью и подлостью он сокрушил Зеленый Дом, власть в котором захватили его преданные сторонницы, и теперь обратил свой взор на Орден, угрожая оставить Сантьягу без союзников.
В Тайном Городе появляется маг невиданной силы. Маг, тщательно скрывающий свое происхождение. Маг, без колебаний убивающий навов.
Над Тайным Городом нависла красная угроза.

Скачать fb2.zip, 2059 Кб Читать книгу онлайн


Наследие великанов

Автор:
Название: Наследие великанов
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 30
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095128-4

Аннотация на книгу «Наследие великанов»:
Не было в истории Тайного Города испытания тяжелее, чем второе пришествие Ярги. Первый князь Нави вырвался из многовекового заточения и жаждет вернуть себе былое величие. Он решил возродить на Земле империю Тёмного Двора. Зелёный Дом уже познал тяжёлую руку первого князя, настала очередь челов, которым Ярга уготовил страшную, поистине кровавую ночь…
И надо же такому случиться, что в это самое время по Южному Форту распространился слух, что великий фюрер Красных Шапок находится при смерти и ему срочно требуется приёмник… то есть преемник…

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о Мертвой Королеве

Автор:
Название: Баллада о Мертвой Королеве
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 29
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088660-9

Аннотация на книгу «Баллада о Мертвой Королеве»:
Искалеченный душой и телом эрлиец по имени Гематус решил отомстить обездолившему его миру и самому Спящему, создавшему столь несправедливую Вселенную. И положил жизнь на исполнение грандиозного замысла… Неужели сбудется пророчество, случайно услышанное человеческой ведьмой Тиной, и погибнет все живое? В том числе – последние представители древних рас, правивших на Земле задолго до появления человека. Неужели невозможно остановить Мертвую Королеву, способную пожрать саму Вселенную? Запущенные безумцем часы равнодушно отсчитывают секунды, и лишь Тина способна предотвратить надвигающуюся катастрофу…

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Уцелевшие

Автор:
Название: Уцелевшие
Другие названия: Выжившие
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93757-8

Аннотация на книгу «Уцелевшие»:
Тысячи лет древняя раса йолнов паразитирует на людях. Йолны переселяются из одного человеческого тела в другое, при этом убивая своих носителей. Люди ненавидят йолнов, но все ли из них заслуживают ненависти?..
У жителя Санкт-Петербурга Антона Самарина пропала жена. Через два года ее труп обнаружили в Магадане, но почему покойница, которой нет и тридцати, выглядит так, будто прожила длинную бурную жизнь? И почему перед смертью она находилась рядом с женщиной, которая теперь тоже числится в розыске? Антон не верит доводам следователя и оперативников, он готов вести самостоятельное расследование, и однажды в его квартире раздается звонок…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Полуночная девушка

Автор:
Название: Полуночная девушка
Оригинальное название: The Girl at Midnight
Серия: Полуночная девушка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094291-6

Аннотация на книгу «Полуночная девушка»:
Глубоко под мостовыми Нью-Йорка живут птеры, покрытые перьями и владеющие магией. Никто из обычных людей даже не подозревает о существовании этой древней расы. Никто, кроме юной Эхо, для которой птеры стали единственной семьей.
Эхо умна и отважна, а главное – бесконечно предана принявшему ее народу. И когда птерам вновь начинают угрожать люди-драконы, их извечные враги, она принимает решение действовать. Ей предстоит найти артефакты, которые, согласно пророчеству, помогут положить конец древнему противостоянию. На этом пути ее ждут потери и разочарование, надежда и любовь.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн