А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
У смерти твой голос

Автор:
Название: У смерти твой голос
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10616-6

Аннотация на книгу «У смерти твой голос»:
Двадцатилетняя Ли Юн Хи общению со сверстниками предпочитает изучение древнего искусства бацзы – предсказаний по пяти стихиям. Для самой Юн Хи приговор бацзы неумолим: если она влюбится до своего тридцатилетия, то умрет молодой! Юная предсказательница твердо намерена запереть сердце на замок, но одно дело – незваная любовь, а другое – таинственная гибель других молодых девушек. Полиция не видит связи между этими смертями, но она очевидна для Юн Хи – достаточно лишь составить гороскоп бацзы. Девушка твердо намерена доказать свою правоту хмурому инспектору Чану. Но что сложнее: убедить полицейского в своей теории или не влюбиться в него с первого взгляда?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Пристанище ведьм

Автор:
Название: Пристанище ведьм
Оригинальное название: The Witch Haven
Серия: Пристанище ведьм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-151203-3

Аннотация на книгу «Пристанище ведьм»:
ФЭНТЕЗИ-ДЕТЕКТИВ О ШВЕЕ, КОТОРАЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЭПИЦЕНТРЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ ВЕДЬМАМИ И ВОЛШЕБНИКАМИ
1911, Нью-Йорк
Семнадцатилетняя Фрэнсис Хеллоуэл работает швеей и оплакивает брата, загадочно погибшего несколько месяцев назад. Все резко меняется, когда на нее нападает начальник. Фрэнсис не понимает, как его труп c торчащими из шеи ножницами оказывается у ее ног…
Полиция не успевает обвинить Фрэнсис в убийстве: за ней приезжают две медсестры и забирают ее в санаторий «Колдостан» – якобы потому, что она страшно больна. Впрочем, скоро выясняется, что это вовсе никакой не санаторий, а академия для ведьм. Директриса предупреждает новоиспеченную ученицу о том, как опасна сильная магия, но Фрэнсис мало тех простеньких заклинаний, которым учат в академии. Она очарована Финном, таинственным молодым человеком, который возникает в ее снах и обещает научить более замысловатым формам колдовства – таким, что помогут ей отыскать убийцу брата…

Скачать fb2.zip, 1141 Кб Читать книгу онлайн


Симфония кукол

Автор:
Название: Симфония кукол
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184337-3

Аннотация на книгу «Симфония кукол»:
Жуткая история о том, как унижение и бессилие рождают монстра.
Они по-настоящему счастливы. Они мчатся на машине к морю. Руслан, крепко сжимая руль, то подставляет лицо набегающему ветру, то с любовью поглядывает на беременную Лику. Она тянется к нему губами, чтобы поцеловать. Казалось, что он отвлекся всего на мгновение…
Мощный грузовик не успевает затормозить. В крошево превращаются и легковушка, и счастье влюбленных, и – позвоночник Руслана. Теперь он «овощ», вечно лежащее, бесполезное и неприятное существо. Врачи дают гарантию: это – навсегда.
И вот Лика уже изменяет ему в соседней комнате. И водитель грузовика наслаждается жизнью и не терзается угрызениями совести. И любовник Лики вполне доволен судьбой…
Вот только жуткое наказание приближается медленно и неотвратимо. Месть будет страшной. И палача не найдет никто. Ведь Руслан парализован. Значит, ничего не может…
Ничего не может?

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн


Белладонна

Автор:
Название: Белладонна
Оригинальное название: Belladonna
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178041-8

Аннотация на книгу «Белладонна»:
Англия. Вторая половина XIX века.
Все, к кому прикоснется Смерть, умирают. Все, за исключением Сигны. Прекрасное дитя не должно было прожить и дня после рождения. Всю жизнь ее воспитывали опекуны, каждому из которых была уготована одна участь – смерть. Однажды, нарушив равновесие между миром живых и усопших, Сигна отправляется к единственным оставшимся родственникам – Хоторнам в поместье Торн-Гров, населенное духами. Там девушка узнает, что некто отравляет всех членов семьи особым ядом. Погружаясь в темные тайны семейства Хоторнов, Сигна понимает, что под подозрение попадает каждый из них. Чтобы восстановить баланс, девушке нужно убедиться, что смерть не сможет дотянуться ни до кого из обитателей Торн-Гров. Вскоре Сигна узнает, что должна заключить сделку с самой Смертью – очаровательным и опасным юношей.

Скачать fb2.zip, 1052 Кб Читать книгу онлайн


Паразиты сознания. Философский камень. Возвращение ллойгор (сборник)

Автор:
Название: Паразиты сознания. Философский камень. Возвращение ллойгор (сборник)
Оригинальное название: The Mind Parasites. The Philosopher's Stone. The Return of the Lloigor
ISBN: 978-5-17-133162-7

Аннотация на книгу «Паразиты сознания. Философский камень. Возвращение ллойгор (сборник)»:
Доктор психологии Вайсман погибает в результате трагического несчастного случая.
Его давний знакомый археолог Остин неожиданно для себя получает в наследство результаты научных работ Вайсмана. Остин в недоумении, однако позже выясняется, что раскопки цивилизации хеттов, которыми занимается Остин в Турции, каким-то образом связаны с работами Вайсмана. Вскоре он начинает подозревать, что смерть Вайсмана не была такой уж случайной. Однако чем и кому могли помешать исследования безобидного психолога?

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Идеальность

Автор:
Название: Идеальность
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150154-9

Аннотация на книгу «Идеальность»:
ИДЕАЛЬНЫЙ триллер от автора шок-сборника «Восхищение»!
Мы все идеальны в мелочах. Бывшая порноактриса и наркоманка отлично понимает, как выбраться с того света и не сойти с ума. Пережившая нападение знает все о домашнем насилии. Узнавшая об изменах способна спланировать идеальную месть. Но что если желание быть идеальной выходит из-под контроля? Если это уже не мелочь, а главный принцип всей жизни?
ИДЕАЛЬНО: удалить информацию о наркоманском прошлом из Интернета.
ИДЕАЛЬНО: направить домашнее насилие на того, кто сам его применял.
ИДЕАЛЬНО: отомстить изменнику так, чтобы о нем больше никто никогда не услышал.
Да и вообще, смерть – ИДЕАЛЬНЫЙ финал любой истории, не так ли?..

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Кракену пора обедать

Автор:
Название: Кракену пора обедать
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-442-5

Аннотация на книгу «Кракену пора обедать»:
Частный детектив Уолтер Финч получает заказ на поиск без вести пропавшей журналистки. Для выполнения своего задания он отправляется на остров Грей Ленд, жизнь на котором сильно отличается от той, к которой привык детектив. Здешние обитатели, больше похожие на восставших из могил мертвецов, нежели на обычных людей, поклоняются таинственной пророчице Вивехзде, а на остров то и дело обрушиваются Черные Бури. Удастся ли Уолтеру прорваться сквозь мрак, окутавший остров, и разыскать незадачливую журналистку?

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Глаз бури

Автор:
Название: Глаз бури
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149242-7

Аннотация на книгу «Глаз бури»:
Подчиняясь таинственному зову, девять девочек из приюта в Фаренце выпрыгнули из окна, выходящего на канал, и… стали нежитью. Но это только начало. Впереди другие смерти и опасности, угрожающие всему Континенту, а потому Лонгсдейл и комиссар Бреннон вынуждены покинуть Блэкуит и прибыть в Фаранцу, где находится запечатанный консультантами провал на ту сторону, В ходе расследования Бреннон и Лонгсдейл находят ответы на все вопросы – и кто такие консультанты, и откуда они появились. Но в тот час, когда завесы падут, комиссару предстоит сделать самый сложный выбор…

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Клуб Мэри Шелли

Автор:
Название: Клуб Мэри Шелли
Оригинальное название: The Mary Shelley Club
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135583-8

Аннотация на книгу «Клуб Мэри Шелли»:
Рейчел Чавес находит утешение в фильмах ужасов, отдавая предпочтение серийным убийцам с ножом и кукле Чаки скучающим богатым подросткам новой манхэттенской школы… а также некоторым воспоминаниям, которые она хотела бы похоронить в своей памяти.
На Рейчел выходит таинственное общество студентов «Клуб Мэри Шелли», организующее испытания на страх – тщательно продуманные розыгрыши, вдохновленные городскими легендами и кино. Она принимает их безрассудные правила, но по мере того, как игра набирает обороты, а конкуренция начинает походить на борьбу не на жизнь, а на смерть, Рейчел понимает, что проигрыш – это не ее вариант.

Скачать fb2.zip, 1117 Кб Читать книгу онлайн


Тигры Редфернов

Автор:
Название: Тигры Редфернов
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148138-4

Аннотация на книгу «Тигры Редфернов»:
Если вампиры не сгорают на солнце – значит, это кому-нибудь нужно. Поиски загадочного чародея, практикующего мазандранскую магию, приведут комиссара Бреннона и консультанта Лонгсдейла сначала на заколдованный корабль, а затем – в леса на севере континента.
Энджел Редферн и его ученица Маргарет тоже под угрозой – чародей, не жалея ни сил, ни человеческих жизней стремится разгадать загадки семейства Редфернов, а им действительно есть что скрывать…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Голос во тьме

Автор:
Название: Голос во тьме
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146894-1

Аннотация на книгу «Голос во тьме»:
Новое дело для комиссара и консультанта: в парке найден труп девушки – лицо обезображено так, что опознать ее невозможно. На первый взгляд, ничего потустороннего, но вскоре Лонгсдейл обнаруживает след странной магии, природу которой не может объяснить, а вслед за первой жертвой появляются и следующие…
Опасность угрожает и Маргарет – неугомонной племяннице комиссара.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Холодный огонь

Автор:
Название: Холодный огонь
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145738-9

Аннотация на книгу «Холодный огонь»:
Сонный покой маленького городка нарушен ужасными смертями: на озере находят вмерзшие в лед трупы. Комиссар Натан Бреннон приступает к расследованию, а в помощь ему выделяют странного консультанта с огромной рыжей собакой и мрачным дворецким, лицо которого невозможно запомнить.
Кто повинен в убийствах, да и человеческих ли рук это дело? Кто такой на самом деле этот консультант и почему он пугает комиссара едва ли не больше противостоящей им силы? Магия, предательство, любовь, страх, месть и ненависть сплелись в один клубок. И это только начало…

Скачать fb2.zip, 1459 Кб Читать книгу онлайн


Чародей

Автор:
Название: Чародей
Оригинальное название: The Cunning Man
Серия: Торонтская трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-389-20438-6

Аннотация на книгу «Чародей»:
Робертсон Дэвис – крупнейший канадский писатель, мастер сюжетных хитросплетений и загадок, один из лучших рассказчиков англоязычной словесности. Его «Дептфордскую трилогию» («Пятый персонаж», «Мантикора», «Мир чудес») сочли началом «канадского прорыва» в мировой литературе. Он попадал в шорт-лист Букера (с романом «Что в костях заложено» из «Корнишской трилогии»), был удостоен главной канадской литературной награды – Премии генерал-губернатора, под конец жизни чуть было не получил Нобелевскую премию, но, даже навеки оставшись в числе кандидатов, завоевал статус мирового классика.
«Чародей» – последний роман канадского мастера и его творческое завещание – это «возвращение Дэвиса к идеальной форме времен „Дептфордской трилогии“ и „Что в костях заложено“» (Publishers Weekly), это роман, который «до краев переполнен темами музыки, поэзии, красоты, философии, смерти и тайных закоулков человеческой души» (Observer). Здесь появляются персонажи не только из предыдущего романа Дэвиса «Убивство и неупокоенные духи», но даже наш старый знакомец Данстан Рамзи из «Дептфордской трилогии». Здесь доктор медицины Джонатан Халла – прозванный Чародеем, поскольку умеет, по выражению «английского Монтеня» Роберта Бертона, «врачевать почти любые хвори тела и души», – расследует таинственную смерть отца Хоббса, скончавшегося в храме Святого Айдана прямо у алтаря. И это расследование заставляет Чародея вспомнить всю свою длинную жизнь, богатую на невероятные события и удивительные встречи…

Скачать fb2.zip, 2311 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцать этажей

Автор:
Название: Тринадцать этажей
Оригинальное название: Thirteen Storeys
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120282-8

Аннотация на книгу «Тринадцать этажей»:
Лондон скрывает много тайн. Одна из них – Баньян-Корт, построенный одиозным олигархом Тобиасом Феллом. Шикарный фасад, апартаменты премиум-класса, а на задворках теснятся квартирки для неимущих.
В годовщину строительства миллиардер-отшельник внезапно приглашает на званый обед двенадцать человек. Какова его цель? Что их связывает?
За драмами и грязными делишками наблюдают сами стены Баньян-Корта, чьи изменяющиеся пространства преодолеваются не только ногами, и есть направления, которые не покажет ни один компас. Двенадцать жителей оказываются преследуемыми отголосками грехов олигарха Тобиаса Фелла. Их пути и жизни переплетаются в преддверии ужасного нераскрытого убийства.
Современный мейнстримный хоррор с острым социальным комментарием, который явно прослеживается в самой архитектуре проклятого здания, в каждом этаже. Жители разделены не только физически – стенами и пространствами, но и разделены экономически. Привилегии, власть, ответственность, виновность, предрассудки, дискриминация, предубеждения – все это, что разъединяет соседей, отойдет на второй план перед тем опасностью из иной сферы бытия. Только угроза бессмертной душе сможет объединить жильцов 13 этажей.
«Современная классика ужасов от одного из самых захватывающих писателей в этой области». Starburst Magazine
«Сочетает в себе криповое чувство беспокойства и кровищу… Играет на нервах». Guardian
«Удивительно жуткая кульминация, идеально поражающая цель в этом сверхъестественном хорроре». Grimdark Magazine
«Роман заставил меня чувствовать себя неловко… напугал и даже ужаснул. Другими словами, это превосходная книга». NetGalley

Скачать fb2.zip, 1368 Кб Читать книгу онлайн


Санктуарий

Автор:
Название: Санктуарий
Оригинальное название: Sanctuary
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114771-6

Аннотация на книгу «Санктуарий»:
Санктуарий – идеальный город, чтобы хранить тайны.
Молодой Дэниел Уитмен умирает на вечеринке по случаю окончания учебы. Его смерть кажется трагической случайностью, но все знают, что его бывшая девушка Харпер Фенн – дочь ведьмы, и она была там, когда он умер.
Была ли смерть Дэниела несчастным случаем, местью – или чем-то более зловещим?
Люди обвиняют друг друга, город охватывает паранойя, и начинается… охота на ведьм.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн