А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бегущая вода

Автор:
Название: Бегущая вода
Оригинальное название: 流水
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147287-0

Аннотация на книгу «Бегущая вода»:
С детства Сяо Бай страдает от неизлечимой болезни, которую никто не может диагностировать. Он помнит только то, что всю жизнь провел в больнице и не знает мира за ее пределами. Но одним дождливым вечером к нему приходит молодой врач по имени Фэй Ю и говорит, что хочет забрать Сяо Бая домой и спасти ему жизнь.
Под звуки нежной мелодии цинь в душе Сяо Бая постепенно пробуждаются воспоминания о далеком и таинственном прошлом, в котором они с Фэй Ю знали друг друга…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Семена сожалений

Автор:
Название: Семена сожалений
Оригинальное название: 焦螟
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147661-8

Аннотация на книгу «Семена сожалений»:
Сяо Бай с детства страдает от неизлечимой болезни. После того как его забрал из больницы таинственный незнакомец и отвез в место, которое казалось смутно знакомым, юноша пытается по крупицам вспомнить, что же их связывает.
В далеком прошлом юный Сяо Бай, увлекающийся расследованием таинственных происшествий и лечением загадочных болезней, пытается помочь хорошему другу справиться с бедой. У него постоянно звенит в ушах, и молодой господин не понимает, как от этого избавиться, а спустя какое-то время ему начинает мерещиться, что в доме прячется гигантское насекомое! Обыски ни к чему не приводят, и Сяо Бай предполагает, что в этом деле замешан дух…

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Паучья вдова. Том 2

Автор:
Название: Паучья вдова. Том 2
Серия: Паучья вдова
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185952-7

Аннотация на книгу «Паучья вдова. Том 2»:
Что с этим миром не так?.. Только, вроде, свою жизнь наладила – разобралась с мужем-захватчиком, получила долгожданную свободу, начала, наконец, своим новым тельцем заниматься, чтоб не пугать саму себя из зеркала… как у меня опять ворох проблем! Наследница в гости пожаловала, решив меня подружкой своей сделать, убийца в замок забрался, поставив крест на моей мечте о тихой мирной жизни, а в гостиную образовалась очередь из женихов, отобранных самим императором.
Я терпела, как могла, правда. Но женихи стали последней каплей.
Может, стоило предупредить местную знать, что злить меня строго запрещено?

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Паучья вдова. Том 1

Автор:
Название: Паучья вдова. Том 1
Серия: Паучья вдова
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-179139-1

Аннотация на книгу «Паучья вдова. Том 1»:
Ну, почему, когда всех нормальных попаданок уносит в прекрасный мир, полный светлой магии, красивых мужчин и говорящих котов, меня забросило именно в эту жуткую реальность? И почему в книгах везучие барышни попадают в изящные тела наивных девственниц, а я попала в тело какой-то вдовы-замарашки, дважды побывавшей замужем и сбежавшей от своего второго супруга в глушь для проведения странного обряда, попахивающего чернокнижием?!
Да, графиня-неудачница, наделала ты дел при жизни! И, кажется, мне придётся разгребать все твои проблемы – хочу я того или нет, – потому что в своей реальности я, похоже, умерла…

Скачать fb2.zip, 1367 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за душами

Автор:
Название: Охотники за душами
Оригинальное название: The Soul Hunters
Серия: Души
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173838-9

Аннотация на книгу «Охотники за душами»:
Меня должны были принести в жертву много-много поколений назад. Откуда я, Дженна, узнала об этом? От Феникса, моего защитника – в каждой из наших жизней.
Бессчётное количество жизней, и столько же имён. Разные концы света, от Мезоамерики и кровавых жертвоприношений до Лондона наших дней и ультрасовременных гаджетов. Средневековая Англия, Древний Китай и Древний Рим… Эти двое всегда вместе: душа-Первопроходец и её Защитник, спасающий её от Охотников за душами, стремящимися заполучить Свет её души. Им суждено быть рядом. В этой жизни их зовут Дженна и Феникс. Но они встречались и как Войнока и Хиамови, Дзианья и Некалли… Дженна, носительница ярчайшего Света, привлекает самого тёмного из Охотников. К счастью, Феникс снова рядом. Как и всегда.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)

Автор:
Название: Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)
Оригинальное название: Dark Carnival
Год: 1947
ISBN: 978-5-04-173800-6

Аннотация на книгу «Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)»:
Настоящая книга поистине уникальна – это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке уже несколько десятков лет! Отдельные рассказы из «Темного карнавала» (в том числе такие классические, как «Странница» и «Крошка-убийца», «Коса» и «Дядюшка Эйнар») перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался.
Перевод Марины Воронежской оригинального сборника Рэя Брэдбери 1947 года.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Магистр

Автор:
Название: Магистр
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137005-3

Аннотация на книгу «Магистр»:
Попасть в чужой мир нелегко, а выжить в нем еще сложнее. Раньше я хотел лишь одного – чтобы меня оставили в покое. Но потом случайно влез в криминальные разборки. Затем оказалось, что за моей подругой охотятся сиульские наемники. А в довершение всего великий магистр Ной решил назначить меня своим преемником. Впрочем, заполучить пост главы столичной гильдии магов мне, скорее всего, не светит: гильдия не допустит, чтобы какой-то выскочка занял кресло руководителя. Однако чем больше они прилагают усилий, чтобы от меня избавиться, тем сильнее кажется, что за этим стоит нечто большее, чем обычная неприязнь.

Скачать fb2.zip, 3509 Кб Читать книгу онлайн


Взлёт Коршуна

Автор:
Название: Взлёт Коршуна
Серия: Коршун
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139366-3

Аннотация на книгу «Взлёт Коршуна»:
Меня зовут Макс. Я – российский аристократ, молочный брат императора и по совместительству его лучший друг. Кроме этого, я миллионер, натуральный сверхчеловек и просто красавец-мужчина в полном расцвете лет. Вот только меня убили. Прискорбно, да? Но есть и хорошая новость! Я воскрес! Я очутился в другом мире, подселённый непонятным мне образом в тело ребёнка – моего тёзки. Но к хорошей новости ведь всегда полагается плохая, верно? А вот и она – я воскрес лишь частично. В этом мире существует лишь подобие меня прежнего. Тень меня. Я могу только видеть и слышать то же, что и мой реципиент. Но, поверьте, и это тоже неплохо. Жаль, у меня тут нет попкорна…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Маг

Автор:
Название: Маг
Другие названия: Обретение
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-137003-9

Аннотация на книгу «Маг»:
Когда я соглашался на сделку с собирателем душ, то даже подумать не мог, что не просто очнусь в другом мире, а окажусь в теле зверя, от которого тут же захотят изба-виться. Но я выжил. Справился. Даже сумел снова стать человеком. Однако, решив одни проблемы, вскоре запо-лучил другие. Так что теперь за мной по пятам ходит наемный убийца. Глава гильдии воров желает увидеть на блюде мою голову. И даже пожилой учитель-маг строит непонятные планы, в которых мне, изоморфу, отведена главная роль.

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Каратель

Автор:
Название: Каратель
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137002-2

Аннотация на книгу «Каратель»:
Раньше меня звали Олегом Каменевым и я был самым обычным человеком. До тех пор, пока не согласился на сделку с собирателем душ, а моя собственная душа не оказалась в другом мире, да еще и в теле дикого зверя. Зверь, правда, попался с секретом – как выяснилось, с моим появлением его душа тоже никуда не делась. А еще нам ментального паразита подселили. Потом открыли на нас охоту, ранили, едва не убили. Впрочем, не убили – вам же хуже. Потому что теперь охотиться будем мы и вам это точно не понравится.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Вор

Автор:
Название: Вор
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137000-8

Аннотация на книгу «Вор»:
Вас когда-нибудь приглашали в другой мир? Делали предложение, от которого трудно отказаться? Да, да… знаю – сам дурак, что повелся. Просто выхода другого не было. Да и кто же знал, что новая жизнь начнется с трущоб? С самых что ни на есть низов, откуда мне никто не поможет выбраться? Впрочем, отсутствие средств к существованию – это еще полбеды. Если совсем прижмет, то выход, пусть и незаконный, найдется. А вот когти, зубы и чешую с хвостом уже никуда не денешь. Ведь теперь я – изоморф. А в новом мире это равносильно смертному приговору.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Реинкарнатор

Автор:
Название: Реинкарнатор
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106022-0

Аннотация на книгу «Реинкарнатор»:
Перерождение в нашем мире, с воспоминаниями о прошлой жизни, происходит при помощи сотрудников скорой реинкарнаторской помощи. Они записывают карму через специальное устройство – кармограф. Константин Колесов служит в этой организации и каждый день встречает умирающих.
Очередной вызов становится переломным в жизни Колесова. Кармограф не срабатывает на профессоре из НИИ Реинкарнации – данные показывают, что профессор никогда не жил. Шокирующий инцидент привлекает внимание таинственного Ордена реинкарнаторов, и Колесов вместе с внучкой профессора оказываются втянутыми в запутанную историю, которая обернется для них большой любовью и скрытой силой. Что это? Дар или проклятие?

Скачать fb2.zip, 2997 Кб Читать книгу онлайн


Государство Сократа

Автор:
Название: Государство Сократа
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08981-6

Аннотация на книгу «Государство Сократа»:
Молодой юрист из провинциального российского городка попадает в сложную ситуацию – представители другой стороны судебного спора предлагают ему крупную сумму денег за «слив» дела клиента. Он борется с соблазном и отказывается от взятки, тем самым навлекая на себя беду. В результате подстроенного несчастного случая теряет сознание, а когда приходит в себя, то обнаруживает, что находится в чужой стране в параллельной реальности в теле… двенадцатилетнего мальчика. В этой стране нет коррупции, а высшими ценностями являются добродетель, закон и справедливость.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Изгои

Автор:
Название: Изгои
Оригинальное название: Outcasts
Серия: Проводник (Макфолл)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105620-9

Аннотация на книгу «Изгои»:
Он и она встретились в потустороннем мире – Тристан, проводник, доставляющий умерших на тот свет, и юная Дилан, погибшая в ужасной железнодорожной катастрофе. Они полюбили друг друга, доказав, что можно не только изменить судьбу, но и обмануть саму смерть. Молодые люди избежали гибели и смогли вернуться в мир живых.
Но они не знали, какой ценой достанется свобода. Баланс между мирами нарушен, и, чтобы восстановить его, Тристану и Дилан придется пожертвовать самым дорогим, что у них есть. Теперь им предстоит выбрать: остаться, но отправить вместо себя две невинных души или вернуться в пустошь и расстаться навсегда.

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Нарушители

Автор:
Название: Нарушители
Оригинальное название: Trespassers
Серия: Проводник (Макфолл)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098543-2

Аннотация на книгу «Нарушители»:
Истинная любовь способна на невозможное, даже бросить вызов сверхъестественным силам и обмануть саму судьбу. После ужасной железнодорожной катастрофы, в которой погибла юная Дилан, проводник между мирами живых и мертвых Тристан доставляет девушку на тот свет. Молодые люди полюбили друг друга и сумели вернуться в реальный мир, где могут находиться, только пока их души связаны. Никто теперь не сможет их разлучить.
Однако, сами того не подозревая, влюбленные разрушили границу между мирами и открыли проход для призраков, преследующих беглецов. Теперь Дилан и Тристану придется бороться за свои жизни и ответить за то, что они совершили.

Скачать fb2.zip, 931 Кб Читать книгу онлайн