А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мечтающий в темноте

Автор:
Название: Мечтающий в темноте
Оригинальное название: A Wish in the Dark
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146296-3

Аннотация на книгу «Мечтающий в темноте»:
Весь свет в Чаттане находится в руках одного человека – Губернатора, который пришёл в город после Великого пожара и установил свою единоличную власть. Люди боготворят его. А ещё живут и работают ради того, чтобы у них был свет. Свет означает свободу, тьма – заточение.
Но однажды мальчик Понг сбегает из тюрьмы Намвон, где почти всю жизнь провёл в темноте, и обнаруживает, что законы справедливости, свобода и равенство – это совсем не те законы, которые установил Губернатор.
И вот тогда он решает, что пора изменить этот мир.
Это невероятная и захватывающая история о дружбе и справедливости, о безграничных возможностях человека, о законе и семейных тайнах.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Государство Сократа

Автор:
Название: Государство Сократа
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08981-6

Аннотация на книгу «Государство Сократа»:
Молодой юрист из провинциального российского городка попадает в сложную ситуацию – представители другой стороны судебного спора предлагают ему крупную сумму денег за «слив» дела клиента. Он борется с соблазном и отказывается от взятки, тем самым навлекая на себя беду. В результате подстроенного несчастного случая теряет сознание, а когда приходит в себя, то обнаруживает, что находится в чужой стране в параллельной реальности в теле… двенадцатилетнего мальчика. В этой стране нет коррупции, а высшими ценностями являются добродетель, закон и справедливость.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Сказание о Доме Вольфингов (сборник)

Автор:
Название: Сказание о Доме Вольфингов (сборник)
Оригинальное название: A Tale of the House of the Wolfings, and…
Другие названия: Повесть о доме Вольфингов и всех родах Марки, написанная в стихах и прозе
ISBN: 978-5-386-14629-0

Аннотация на книгу «Сказание о Доме Вольфингов (сборник)»:
Уильям Моррис – великий английский писатель, исследователь Средневековья и основоположник жанра фэнтези. Его «Сказание о Доме Вольфингов» – грандиозная эпопея, созданная в стилистике древнегерманского эпоса и ставшая ориентиром для творческих поисков Джона Р. Р. Толкиена. Удивительный рассказ «Народ Горней Двери» впервые представлен на русском языке.
Произведения публикуются в блестящем переводе Ю. Р. Соколова

Скачать fb2.zip, 1071 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и мафия

Автор:
Название: Любовь и мафия
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096214-3

Аннотация на книгу «Любовь и мафия»:
Город засыпает…просыпается мафия. Этот мир соблазнов и возможностей, жестокости и порока принадлежит магическим кланам, которые не остановятся ни перед чем, чтобы утвердить свою репутацию. Для Катарины Ларссон, потомственного полицейского, нет ничего важнее долга и чести, но убийство брата переворачивает ее жизнь с ног на голову. Что главнее – закон или справедливость? И что способно удержать человека, всем сердцем жаждущего мести? Может быть, любовь?

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн