А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Провокация (рассказ)

Автор:
Название: Провокация (рассказ)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196711-6

Аннотация на книгу «Провокация (рассказ)»:
Новый рассказ мэтра российской фантастики. Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


4 НЕ (Сборник)

Автор:
Название: 4 НЕ (Сборник)
Серия: Небывалое неизбежно
ISBN: 978-5-04-100648-8

Аннотация на книгу «4 НЕ (Сборник)»:
Загадка плато Путорана на Среднесибирском плоскогорье взбудоражила общественность. У острова Виви появился неизвестный объект, похожий и непохожий на НЛО. Пропали участники, срочно организованной военными научной экспедиции, и техника. Журналистам оставалось только гадать и строить самые смелые предположения. Однако ситуация оказалась гораздо более невероятной, в чем предстояло убедиться братьям Хромовым, Назару и Леонтию, офицеру и ученому…
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрыл тайну своего происхождения. Через некоторое время он появился вновь. И сразу посыпались сообщения о невероятных событиях. Атомная субмарина США оказалась переброшена из Заполярья на остров Тринидад, исчез кусок острова, пропало несколько вертолетов и тургруппа. У майора Хромова появилась надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад…
Удастся ли подобрать ключ к иному разуму? Получится ли предотвратить войну с вероятным противником, который не прочь завладеть инопланетными технологиями?..

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Невозможное неумолимо

Автор:
Название: Невозможное неумолимо
Серия: Небывалое неизбежно
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092272-7

Аннотация на книгу «Невозможное неумолимо»:
Загадочный объект, названный учеными ДиНЛО, в первое посещение Земли так и не раскрывший тайну своей природы, вновь обозначает свое присутствие. Атомная субмарина США оказывается переброшена из Заполярья на остров Тринидад, «съеден» кусок острова, пропадает несколько вертолетов и тургруппа, пока наконец загадочный пришелец не обосновывается в районе хребта Джугджур в Хабаровском крае. У майора Хромова появляется надежда отыскать брата, пропавшего вместе с ДиНЛО больше месяца назад, и подобрать ключ к инопланетному разуму, в возможности контакта с которым он не сомневается. Ситуация у границ России обостряется с каждым днем. Пентагон готов развязать войну, только чтобы завладеть объектом, который считает суммой технологий, способных обеспечить США глобальное доминирование. Отныне и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Генетический взрыв

Автор:
Название: Генетический взрыв
Серия: День G
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89304-1

Аннотация на книгу «Генетический взрыв»:
Приключения бывшего спецназовца Игоря Залётина, известного как Гарик Енисейский, продолжаются! Земная цивилизация разрушена «генетическим штормом». Выжил очень незначительный процент населения. Группой из нескольких общин, обитающих в районе Адлера и Центрального Сочи, взялся руководить Гарик. Он всегда начеку, не расстается с верным АКС74У, жалеет, что не хватает времени на чтение, и люто ненавидит пришельцев, вторгшихся на нашу вымирающую планету. И хотя общины постоянно терроризируют бандитские группировки, инопланетяне-гугонцы гораздо страшнее любых бандитов. Однако и на них управа найдется…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн